виляет ж#@а на 5 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: виляет ж#@а на 5 км/ч Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:01
Всем привет! Нужна консультация для профана (т.е. для меня). У меня авто ВАЗ 2111... позавчера заезжал на шиномонтаж переобутся... сегодня заметил когда стоял в пробке, что при езде со скоростью где-то около 5 км/ч задница авто моего начала вилять из стороны в сторону. Подозреваю что какая-то лажа с колёсам (задними).. передница вроде нормально все с ней. Шины шипованные Хакапелита 2, однако на одном из правых стал немного выступать (единичные проявления) волосни корда. Хотя с монтажа позавчера уезжал вроде всё отлично. Может ли причиной быть хреновая балансировка, либо нарушение балансировки в следствии налипания снега (снегопады-то в Москве нынче какие..). При скорости от 10 км/ч вроде машинка едет нормально, виляния прекращаются!
Местные ГУРУ! HELP! Подскажите пожалуйста! Может подобная тема уже раньше кем-то и поднималась, но искать её сейчас нет времени...
Спасибо заранее....

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:08
WetalRUS
Затяжку болтов проверте на колесах.

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:16
WetalRUS писал(а):

Местные ГУРУ! HELP! Подскажите пожалуйста! Может подобная тема уже раньше кем-то и поднималась, но искать её сейчас нет времени...



Диск кривой и резина.

#4:  Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:20
Возможно конечно... но прошлый сезон отъездил.. такого не замечал
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:22
WetalRUS писал(а):

Возможно конечно... но прошлый сезон отъездил.. такого не замечал



Это надо было замечать стоя у балансировочного стенда, а не сидя в машине в ожидании колесиков.

Резина какая?

#6:  Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:26
Я стоял возле стенда... смотрел колёса "восьмёрок" не разглядел.. Балансировку ребята на 0 вывели... нормально было.. Резина Nokian Хакапелита 2
#7:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:48
Дык на 5 км/ч балансировка не причем, только кривость колеса или установки его на ступицу
#8:  Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 12:57
Кривость колеса маловероятно! Ямок не ловил... а прошлый сезон - нормально откатался... Возможно конечно что колесо хреново привинтили... Ребята на монтаже пневмоотверткой закручивали... но фиг его конечно знает.
#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:13
WetalRUS писал(а):

Ребята на монтаже пневмоотверткой закручивали... но фиг его конечно знает.



Апосля пневмо-гайковерта неплохо бы обычным балонником пройтись. Про динамометрический ключ из-за скромности промолчу Very Happy

#10:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:33
Кривой диск + возможно резина.
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:47
Блин, аффтар, вывеси колёса задние на домкрате, да покрути, будешь удивлён кривыми дисками и резиной!
#12:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:03
блин а как вообще на 5 км/ч ж#@а может вилять не представляю... Surprised
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:05
Locky писал(а):

блин а как вообще на 5 км/ч ж#@а может вилять не представляю...



Яйцом резина, либо сама по себе, либо диск её таскает, а бывает грыжа.

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:13
не ну виляет я понимаю из стороны в сторону.... а как если резина яйцом или он неправильно выразился или у меня воображение скудное....
#15:  Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:22
Не мужики! Я правильно выразился... именно виляет... и именно на 5 км/ч... на 10 авто ровно едет.., а на скоросте вообще никаких паталогий...
#16:  Автор: _MireXОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 19:03
было такое на 10-ке, купили зимой, уже обутая была в зимнюю, дак тоже на какой-то скорости виляло машину.. а на трассе на определенных скоростях било руль.. ну все думал-думал, а потом на 110 кмч разорвало переднюю правую безкамерку.... грыжа была (в середине покрышки ее вырвало, будто выстрел пули из нутри, а по бокам она аж прикипела вся, поплавилась.)
#17:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 21:20
Иногда едешь за машиной в пробке (обычно классикой) и видишь как задняя часть кузова ходит влево-вправо, посмотришь на задние колёса, а там балон из стороны в сторону гуляет. Так что по любому или кривой диск, или его так прикрутили, а скорее всего резина (если там уже корд стал показываться).
#18: Re: виляет ж#@а на 5 км/ч Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:17
WetalRUS писал(а):

Всем привет! Нужна консультация для профана (т.е. для меня). У меня авто ВАЗ 2111... позавчера заезжал на шиномонтаж переобутся... сегодня заметил когда стоял в пробке, что при езде со скоростью где-то около 5 км/ч задница авто моего начала вилять из стороны в сторону. Подозреваю что какая-то лажа с колёсам (задними).. передница вроде нормально все с ней. Шины шипованные Хакапелита 2, однако на одном из правых стал немного выступать (единичные проявления) волосни корда. Хотя с монтажа позавчера уезжал вроде всё отлично. Может ли причиной быть хреновая балансировка, либо нарушение балансировки в следствии налипания снега (снегопады-то в Москве нынче какие..). При скорости от 10 км/ч вроде машинка едет нормально, виляния прекращаются!
Местные ГУРУ! HELP! Подскажите пожалуйста! Может подобная тема уже раньше кем-то и поднималась, но искать её сейчас нет времени...
Спасибо заранее....



Чуваг, забей, просто она у тебя девочка... Пусть ж@пой виляет, главное чтоб ее (ж@пу) не подставляла Very Happy Very Happy

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:25
Вован31415 писал(а):

Чуваг, забей, просто она у тебя девочка... Пусть ж@пой виляет, главное чтоб ее (ж@пу) не подставляла



Довиляется так до замены подшипников ступицы.

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:37
Вован31415 писал(а):

Чуваг, забей, просто она у тебя девочка... Пусть ж@пой виляет, главное чтоб ее (ж@пу) не подставляла


+1.

#21:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:42
Тоже заметил у себя и тоже на небольших скоростях, пока ничего не делаю, но стрем есть, и ведь блин только на малой скорости, как разгонишься все гуд... но сдается мне этот гуд вылезет раком :-(
#22:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 23:21
такая фигня еще бывает если балка кривая. на паребрики не залезал?
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 23:59
kallahann писал(а):

такая фигня еще бывает если балка кривая. на паребрики не залезал?_________________



И чё, балка вращаетццо? Блин, здесь не курилка, не надо народ веселить...

#24:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 00:12
Vlad B
мозг включи! кривая балка с немного повернутым колесом начинает жопой вилять. это не домыслы а уроки жизни

#25:  Автор: WetalRUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 11:51
На самом деле....
На самом деле.....

Проблема была с резиной!!!

На обоих задних балонах по шишке вылезло.
Купил новые... Amtel-вские... проблема ушла... машина едет гладко (на любых скоростях).

Так что Nokian H-tta 2 - 3-ий сезона не потянула.... (Правда и езда была интенсивной) за зиму по 7000 км... итого где-то округляя 22000 - и резине абздац... (может это и нормально... не знаю.. не спец).

Однако один из моих знакомых сказал, что подобные симптомы проявляются ещё когда ступечнуму подшипнику (задняя ступица) пипец подходит.

________________Тема закрыта______________________________




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU