Еще раз про шины... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще раз про шины... Автор: CouseLoveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:27
Люди, подскажите начинающему,у меня есть две зимние шины, но я не могу найти еще 2 таких же, нашел одни,у них почти всё одинаковое и фирма та же и название тоже, так вот суть вопроса, я могу эти два поставить на зад колеса, а на перед новые, но у них чуть чуть рисунок другой,хотя название все такое же,если что то я про шины AMTEL NordMaster
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:45
а в чем проблема? У меня так летние стоят. Впереди кама, сзади барум. Вперд бы поставил те, где шипов больше.
#3:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:47
низзя по закону
#4:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:50
MAVrik
если не ошибаюсь, за закон, на одной оси должны стоять одинаковые шины, а за все либо шипы либо нет, т.е. если все шипованные парные, то по моему криминала нет.

#5:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:13
Да, тут писали, что по новым указиловкам нельзя.
Но у тебя что выбор есть? Ездить всё равно собираешься. Так что ставь. Уж лучше так, чем оставаться на летней , но одинаковой на всех колёсах. Я на девятке так ездил несколько лет, нормально. Будет возмозность оденешь одинаковые.

#6:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:22
..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?

#7:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:31
lab писал(а):

..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?



Учитывая, что наши машинки переднеприводные, а зад просто катится, я думаю, что получше назад. Передок имеет тягу, колеса и похуже всё равно будут гребсти.

#8:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:02
nnnddd писал(а):

lab писал(а):

..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?



Учитывая, что наши машинки переднеприводные, а зад просто катится, я думаю, что получше назад. Передок имеет тягу, колеса и похуже всё равно будут гребсти.

Им ещё и тормозить как то надо, да и к аквапланированию более стойки колеса с более глубоким протектором.

#9:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:07
у меня разные шины на осях. Получилось как: пробил Гиславед3 а его больше не делают (Р15), пришлось купить 2 Гиславед5 - сезон нормально jn[jlbk/
#10:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:11
Ну мнений полно. У меня лучшие спереди.
#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:16
Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.

#12:  Автор: Roman Kharin СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:19
Новые нужно на ведущие колеса ставить.
#13:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 16:39
mr1 писал(а):

Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.


+1, на задок ставить только хорошие, иначе ЗАд понесёт

#14:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 16:50
mr1 писал(а):

Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.


А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед. Зад обучно несет при слишком большой скорости в повороте когда есть тяга на передних, или при торможении, или в колее. Все таки я бы ставил с учетом того что тормозят в основном передние.

#15:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 17:02
E95 от чего же понесет? чтоб сорвать заднюю ось надо еще постаратся.а так ручник должен работать хорошо
#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 17:09
IMHO все четыре хороших колеса. Да дорого, но все равно дешевле выйдет.
MichaelM писал(а):

А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед.


Все правильно переднии колеса тормозят, а задние нет. А если ручником притормозить с выключенной передачей, то зад унесет и еще быстрей. Wink Пора в профильный.

#17:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 18:17
Ставь спокойно.. все будет хорошо. Во всяком случае законы Вы не нарушаете!
#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 18:41
MichaelM писал(а):

А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед.


ой... я бы не стал так категоричен в это заявлени... при прочих равных условиях может и жопу понести, а может и 4 наружу выкатится...

#19:  Автор: CouseLoveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 20:46
ВСем Спасибо за помощь, но не поверите поехал в авто49 сегодня чтобы купить те колеса, но о чудо там появились имменно те и я купил , теперь у меня все одинаковые,НО я поставил новые на перед, учитаю из более распрастранненого мнения что они тормозят лучше чем задние,да и при разгоне не страшно , а вот заносов действительно боюсь!все таки первую зиму встречаю в своем опыте!
#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 21:43
У меня зима:
перед - Нокиа Хаккапелитта шипы.
зад - Кардиант Полар шипы.

Лето все 4 одинаковые Амтел Планет.

#21:  Автор: WinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 22:30
Чё за бред "Зад понесёт" Вы на передних лысых по лужам проедте и поймете и куда надо ставить вперёд или назад




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU