Проблемы с тормозами на классике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с тормозами на классике Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:51
Поддскажите кто нибудь что делать. Авто 2107 проблема: заднее правое колесо при торможении хватает и блокируется раньше чем остальные. Поменял рабочие цилиндры, проточил барабаны, поменял тормозные трубки, трос ручника, колодки отличные стираются равномерно, поменял все монжеты в главном, отпускал полностью ручник, один хрен все равно раньше тормозит. Помогите ПЛЗ
#2:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:52
А маятник смотрел?
#3:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:53
А маятник смотрел?
#4:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:54
Тфу колдун.
#5:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:57
Ну так маятник мне кажется не причем он же давит на тройник, а тройник уже распредиляет по колесам
#6:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 15:15
Колдун... прочитай зачем он там и какую функцию выполняет.
#7:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 16:49
ну так и что предлагаешь поставить новый или выкинуть его нафиг
#8:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 16:58
Выкинуть.
#9:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 17:15
ладно спасибо вечером попробую
#10:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:02
блин вчера снял и выкинул нафиг колдуна соеденил все напрямую и один хрен заднее правое колесо хватает раньше всех, елы палы я уже не знаю че делать, сегодня купил тормозные колодки попробую поменять может в них дело, У кого-нибудь есть еще мысли, а то уменя они уже заканчиваются?
#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:18
Egor07 писал(а):

снял и выкинул нафиг колдуна соеденил все напрямую


Так а причем тут вообще колдун? После него все равно на оба колеса тупо через тройник расходится, т.е. давление одинаковое. Кстати, как и манжеты в ГТЦ: контур-то общий. Надо искать асимметрию начиная с тройника Wink - не шучу, в купленном мной в магазине внутри была какая-то хрень, перекрывающая одну из дырок - еле выковырял Shocked
Колодки часом с левой стороны не были замазаны тормозухой/маслом?
Износ барабанов одинаковый?

#12:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:25
Вот у меня и остался только один из последних вариантов это тройник, барабаны я недавно проточил, по поводу загрязнения, а в какой спрашивается отечественной машине не замазаны запчасти какой нибудь хренью но к слову я когда менял РТЦ я вымыл там все чуть ли не с мылом так что чистота там как у новой
#13:  Автор: Doc_LEXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:37
А "колдун" снял зря, (особенно если он был рабочий), т.к. зимой зад будет заносить на укатонном снеге и льду. Функция "колдуна" не допускать блокирования задних колес при торможении.
#14:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:50
Ну поставить егоне проблема , тем более я его совсем не снял а просто отключил его из цепи, мне сечас самое главное чтоб колеса одновременно тормозили,сейчас пошел купил тройник вечером поставлю посмотрю даст он чтонибудь или нет
#15:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:53
блин как все таки хорошо ездить на Москвиче я уже года три ходовую не трогал, гда два двигатель а про тормоза вообщеуже забыл когда делал, только летом жидкость поменял и все
#16:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 13:26
Ну блин вчера поменял колодки теперь левое колесо тормозит раньше ну ладно посмотрим может притрутся, теперь еще одна проблема надо менять цилиндры на суппортах потому что предок тормозит позже всего
#17:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 16:23
прошу прощения...а где он колдун...и как его диагностировать..работает аль нет?
#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:42
тут
#19:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:53
напиши, если разберешься / не разберешься
...я сегодня точно с такой же проблемой столкнулся, колодки отличные, ихнос равномерный, а при торможении правое хватает и блокируется даже раньше, чем передние
... попробую поменять цилиндр - но визуально он в норме, течи итд нет
заранее спасибо

#20:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 12:47
у меня колодки тоже отличные были я их снял смотрю а на них еще ездить и ездить но все же решил проэксперементировать поменял и вроде все прекратилось по началу левое раньше тормозило а сейчас походу притерлось и все нормально дальше посмотрим, а если передок позже тормозит то попробуй разшевелить цилиндры на суппортах если не поможет тогда их менять надо иначе по гололеду будет ж#@а. Да иколдун тут не причем я его вообще отключил а результата ни какого, посмотри еще трос ручника у меня на правое колесо трос закисший был.
#21:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 13:13
добавляю:
поменял цилиндр, проблема ушла, но:
при детальном осмотре обнаружилась течь сальника полуоси, незначительная, но, сдается мне, что именно из-за попадания жидкости на колодки, изменялись их сцепные свойства и они начинали подклинивать
)))
поменяю сальник - отпишусь )))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU