Нужен ноутбук. Чего посоветуете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:10
Vlad B писал(а):

Тогда просто берешь за 300руб блустух адаптер для УСБ, втыкаешь в ноут и понеслась...


И комп у тебя превращается в сгусток проводов..., можно и экран на 21" приколхозить... и привод внешний... да и клава в принципе в магазине есть...
Основная ценность ноута - мобильность.

#27:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:15
SMF писал(а):

И комп у тебя превращается в сгусток проводов...,


Да ну что ты! Все очень компактно! В юэсби торчит "синезуб", в телефоне он тоже активирован. Видят друг друга, настройки есть - и все очень эргономично!

#28:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:16
visma095, сегодня попробую у нас поискать такой.
Но с другой стороны - на 12 дюймах видеоматериал трудно демонстрировать..

#29:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:19
Марат писал(а):

Да ну что ты! Все очень компактно!


И сколько у тебя остаётся свободных усб-выходов? Я например подрубаю 150 гиговый винт, мышь, клаву и к примеру принтер, куда втыкать синезуба? :-D На ум приходит только одно место... :-D

#30:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:24
SMF писал(а):

И сколько у тебя остаётся свободных усб-выходов? Я например подрубаю 150 гиговый винт, мышь, клаву и к примеру принтер, куда втыкать синезуба? На ум приходит только одно место...


Извини, но если ты корячишь в усб-выход еще и клаву (отчасти могу согласиться, что тач-пейд не всем может нравится и мышь имеет смысл включать), потом еще и принтер, и винт.... то не проще сидеть не с ноутом, а таскать на прицепе полноценный комп? Very Happy
Ноут мне нужен для работы на переговорах, когда необходимо видематериал предоставить, и чтобы в сеть и в почту выползать можно было. Smile

#31:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:28
Марат писал(а):

Извини, но если ты корячишь в усб-выход еще и клаву (отчасти могу согласиться, что тач-пейд не всем может нравится и мышь имеет смысл включать), потом еще и принтер, и винт.... то не проще сидеть не с ноутом, а таскать на прицепе полноценный комп?


Чем ноут, не полноценный комп? Smile

#32:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:32
SMF писал(а):

Чем ноут, не полноценный комп?


Он становится неполноценным компом, когда к устройству, которое в общем-то должно отличать компактность, начинаешь цеплять разные приблуды типа клавы, дополнительных винтов с и т.д Полагаю проводов от этого меньше не становится :-D
Ладно, я понимаю, в офисе к нему на усб-выход подцепить принтер, или тот же винт. Но объясни мне, зачем мне с собой принтер таскать на переговоры, если я могу просто передать нужную информацию партнерам как минимум флешкой? Very Happy

#33:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:35
Марат писал(а):

Но объясни мне, зачем мне с собой принтер таскать на переговоры, если я могу просто передать нужную информацию партнерам как минимум флешкой?


а плакат красивый напечатать повесить на стенку и водить по нему укозкой!!!!!

#34:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:36
Марат писал(а):

Но объясни мне, зачем мне с собой принтер таскать на переговоры, если я могу просто передать нужную информацию партнерам как минимум флешкой?


Ты им только на перговорах собираешься пользоваться?

#35:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:37
Alexxxa писал(а):

а плакат красивый напечатать повесить на стенку и водить по нему укозкой!!!!!


Точно!!!! Опять же еще можно особенно хитовые темы "Курилки" автоладовской распечатывать! Very Happy

#36:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:38
Марат писал(а):

Alexxxa писал(а):

а плакат красивый напечатать повесить на стенку и водить по нему укозкой!!!!!


Точно!!!! Опять же еще можно особенно хитовые темы "Курилки" автоладовской распечатывать! Very Happy

Так, тогда нужно срочно этиъ тем нафлудить!.

#37:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:39
SMF писал(а):

Ты им только на перговорах собираешься пользоваться?


В условиях офиса, он и так будет подсоединен и к "выделенке", и к сетевому принтеру, и 100 гигов собственного винта в ноуте мне хватит.
Я и сейчас с ноута, собственно. Давно использую в качестве "стационарного" компа.

#38:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:41
visma095 писал(а):

Марат писал(а):

Alexxxa писал(а):

а плакат красивый напечатать повесить на стенку и водить по нему укозкой!!!!!


Точно!!!! Опять же еще можно особенно хитовые темы "Курилки" автоладовской распечатывать! Very Happy

Так, тогда нужно срочно этиъ тем нафлудить!.


Надо привлечь лучшие креативные силы форума Very Happy

#39:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:42
Марат писал(а):

Надо привлечь лучшие креативные силы форума


Зайку? :-D

#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:43
SMF писал(а):

И комп у тебя превращается в сгусток проводов.



ЮСБ блутух по размерам как флешка.

Для всего остального пользуй Wi-Fi, к подключению к сетке например, очень удобно...

#41:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:45
Vlad B писал(а):

ЮСБ блутух по размерам как флешка.


+1. Так и есть
Vlad B писал(а):

Для всего остального пользуй Wi-Fi, к подключению к сетке например, очень удобно...


Вот и присматриваюсь к моделям с платами Wi-Fi..

#42:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:50
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Надо привлечь лучшие креативные силы форума


Зайку? :-D

Тоху!

#43:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:54
visma095 писал(а):

Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Надо привлечь лучшие креативные силы форума


Зайку? :-D

Тоху!


Бодрым голосом массовика-затейника на деЦЦком утреннике в деЦЦком саду в праздник Нового Года:
"А теперь, дети, дружно, вместе, громко позовем Тоху! И...."Тоха, Тоха.....!!!!!" :-D

#44:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:55
Марат писал(а):

visma095 писал(а):

Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Надо привлечь лучшие креативные силы форума


Зайку? :-D

Тоху!


Бодрым голосом массовика-затейника на деЦЦком утреннике в деЦЦком саду в праздник Нового Года:
"А теперь, дети, дружно, вместе, громко позовем Тоху! И...."Тоха, Тоха.....!!!!!" :-D

Велком в соседнюю тему! Хотя, по-моему на утренник он не прибежит.

Последний раз редактировалось: visma095 (16 Ноября 2007 12:57), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:56
Марат писал(а):

видел вчера такие. В легком шоке до сих пор..


ага. купил неделю назад вот такой, тока асус. ВЕЩЬ! Shocked Laughing
вес 1 кг Shocked
живет более 3,5-4 в режиме поинта и юзанья офиса.
носить очень легко.
но цена конечно Shocked Shocked Shocked
до 20 тыс. можешь взять бук на пне мобайле, вагон таких, у меня был асер 1,5 на мобайле, жил очень долго, более 3,5 часов в режиме офиса и презентаций.
Но конечно гамать ты не сможешь на таких компах Very Happy
ну, а если только для работы так смотри небольшой, ибо таскать 2,5-3 кг постоянно, сомнительное удовольствие Very Happy

#46:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:05
sLonic писал(а):

Но конечно гамать ты не сможешь на таких компах


Из всего текста я не понял только этот оборот... Гамать - это что? Confused :-D

#47:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:07
Марат писал(а):

Из всего текста я не понял только этот оборот... Гамать - это что?


ООООООООО, это самая важная функция!!!! И как ты сможешь обойтись без этого......... не представляю!!!!
Smile Smile Smile

#48:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:08
Alexxxa писал(а):

ООООООООО, это самая важная функция!!!! И как ты сможешь обойтись без этого......... не представляю!!!!


Не, я это интуитивно осознаю....Вот только переживаю выдержит ли...."гамалка" такое.....? :-D

#49:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:10
Марат писал(а):

Не, я это интуитивно осознаю....Вот только переживаю выдержит ли...."гамалка" такое.....?


Напиши, что ты интуитивно осознаешь в пятницо Smile
Имхо - гамать - от слова - game

#50:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:13
Марат
это архиважная функция, без нее никак Smile
Dmitry21053
ну зачем ты тему раскрыл? щаз креатив бы попер Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU