что то визжит:) на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что то визжит:) на холодную Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:16
подвизгивает чтота на холодную, когда покатаешь часок все нормально Smile
возможно натяжной ролик... либо гена... хз
ролик менялся тыщ 5 назад

собственно забить на этот визг? или менять ролик..
что страшного может случиться с этим роликом Smile ?
а то неохота лазить Smile

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:30
SOF писал(а):

подвизгивает чтота на холодную, когда покатаешь часок все нормально


может ремень генератора. В любом случае надо локализовать визг, но для этого надо лезть. Но поскольку
SOF писал(а):

неохота лазить

можно и забить или отдать в сервис, чтобы другие лазили.

#3:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:32
не, точно не ремень генератора, я знаю ка кон визжит Smile
это подвизгивание другого рода... скорее всего роик...
но может что то и в гене Confused

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:35
х.З. у мя так 3 года с новья... вижание как бы со стороны сцепления-коробки...
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:42
...тоже визжит...антифриз не уходит...горячаяхолодна - пофиг...все время визжит...буду менять ролик...
...заклинивший ролик порвет ремень...если туго крутится - будет неправильно работать ГРМ...вроде так...

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:11
SOF
А ремень генератора хоть раз менял и пробег какой у машины.Элементарно,брызгаешь водички на ремешок и если свист пропадает,то ремень под замену,если нет то может подшипник гены,ролик за 5 тыс. не может засвистеть,если правда не самое г. купил.

#7:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:20
SPGEAR

пробег 77 тык
ролик норм, ремень гены не менял, еще раз говорю, это не ремень свистит, с ним все в порядке и натянут он хорошо,визжит как несмазанная задняя переключалска на веле Smile 2 эти звездочки так попискивают когда не самазаны Smile Smile :-D , а вот про подшипник гены.. может быть Sad
но почему тогда на хорошо пролгретом звук пропадает.. если подшипник то по идее он всегда выть должен :?

можт вэдэшкой гену залить? Smile Smile

#8:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:37
подшипники гены
и ремень замени - 77 тыков - достаточно!
он сверху может нормальным бытьЮ а со стороны шкива - уже резина трескается!
замени - недолго!

#9:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:39
ну в общем пора уже, так, а насчет подшипников что посоветуете, что, новый гинер чтоль брать? Confused или его перебрать мона, я просто до него еще не добрался.. незнаю с какой стороны подлезть Smile
#10:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:52
тож визжит на холодную, через 5-10 минут прогрева проходит, не ремень точно, думаю либо генератор, либо натяжной ролик ремня генератора-гура, пробег 17 тыков.
#11:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:57
у меня подозрение на ролик всетаки, гена сволоч живучая у меня попалась тьфу*3 :-D че ток с ним небыло раза 3 заливал водой.. грязью... потом мыли када тож весь в Г Smile ща на нем ни просвета чистого не видно 8-) прям подводный гена :-)

у бати вон на субарике.. случайно капелька попала на гену.. и кирдык ему попал на 300 баксов :-D Very Happy а вы все на ваз гоните Smile 8-) :grin:

#12:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 14:02
Если честно - лучше новый: либо Самарский, либо Чебоксарский

А разбирать Гену и менять подшипники - причем оба (ремкомплекты продаются в магазинах, у нас 60 рублей за пару) - через пару тыков (если не раньше) - опять завизжат)

#13:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 14:04
а смазать подшипники гены не получицца?
#14:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 14:27
SPGEAR писал(а):

ролик за 5 тыс. не может засвистеть,если правда не самое г. купил.


Может, купил французский, ставили в оф. сервисе, записчал нехороший человек через 3 дня, или пицот км.
Поменяли бесплатно

#15:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 14:32
попробуй
подшипники сейчас такие пошли - то смазку не положат, то класс точности не тот, то запрессованы криво)!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU