А/м завален на левую сторону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А/м завален на левую сторону Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 15:15
Добрый день. Недавно я стал обладателем нового а/м ВАЗ 2110 (1.6 16кл.). Со временем стал замечать, что мой а/м завален на левую сторону. Измерил расстояние (от середины ступицы колеса каждого - до верхней мертвой точки арки крыла) и оказалось, что действительно, левая сторона завалена ровно на 10 мм по отношению к правой (и спереди и сзади). Не придал этому значения, т.к. все-равно собирался менять амортизаторы и пружины, но после замены, ничего не изменилось. Решил проверить пружины на жесткость (у знакомых в сервисе есть стенд), скинул пружины и посмотрели какая деформация под определенным усилием (т.е. прогиб), но пружины все оказались с хорошими характерисиками. Решил поменять их местами,поменял, проездил ровно 3 часа, как а/м опять завалился на левую сторону. После этого стал внимательно присматриваться к поведению а/м на дороге и вот что выявил для себя: при движении со скоростью, примерно, 50 км/ч и при прохождении левого поворота градусов 90, стал замечать, что переднее левое колесо отрывается от земли и а/м почти не кренится, а если с такой же скоростью входить в правый поворот, то а/м кренится и колеса не отрываются от земли. Приехал к дилерам, сообщил о происходящем, они сказали, что надо заменить передний стабилизатор, заменили, но изменения небольшие: а/м стал крениться в обе стороны, но в правую все-равно хуже, чем в левую и колесо переднее левое все-равно отрывается от земли при прохождении левого поворота. Я опять к ним: предложили произвести диагностику геометрии кузова на лазерном стенде, говорю хорошо. Меряли 2-е недели (т.к. отсутствовал переходних для замера высоты чашек (стоят опоры SS-20)). Замерили, но кузов в отличном состоянии. Никто не может сказать в чем дело. Пока а/м находился в кузовном на диагностике кузова, выпал снег. Произвел шиномонтаж, и заметил, что при движении со скоротстью свыше 90 км/ч по ровной горизонтальной поверхности а/м становится неуправляемым - заднюю часть начинает кидать, то влево, то вправо. Заехал на 4-х канальный стенд сход-развала к знакомым, замерили установку задних колес, оказалось, что по развалу они наклонены вправо и находятся в максимальном допуске, а по схождению повернуты - налево, но опять-таки в максимально допустимом допуске. Помогите, пожалуйста, советом участники. Мне очень нравится свой а/м, за 24000 км пока не единой неполадки, за исключением этой беды.
#2:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 15:47
Какая-то ерундовина.Попробую сделать развал отрицательным,может поможет.
#3:  Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:07
А может ли быть дело в задней балке? Может ли она влитять на управляемость, положение кузова на ровной поверхности? Может ты с этим сталкивался или слышал?
И вообще существуют ли какие-то методы диагностики задней балки?

#4:  Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 13:34
ладно, попробую заменить заднюю балку. О результатах сообщу. Люди, посмотрите, приглядитесь, на дорогах и в автосалонах встречаются 10-ки заваленные на левую сторону, даже попапдаются 12-ки Sad
#5:  Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 13:38
а вот еще что, съездил к местным дилерам (к двум) все они встречаются с такой проблемой. Многие говорят обращаются с такой проблемой, мол посмотрите у меня автомобиль завален на левую сторону, но мы типа их отправляем, говорим, что такой конвеер и люди уезжают с нерешенной проблемой, а ведь решение должно быть. Написал на завод, сижу жду, может быть ответят. Дилеры говорят, что пытались менять пружины и все. Не помогает.
#6:  Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 10:11
Добрый день, уважаемые участники.
Хочу сообщить Вам с прискорбием, что сегодня коллега приобрел такой же автомобиль как и у меня, с таким же мотором. Первое, что я увидел на его автомобиле, дак это то, что его автомобиль завален так же как и мой на левую сторону, но он этого не заметил при покупке, так как просто не обратил на это внимание. Я обратил его внимание на это, он расстроился. Теперь нас двое Sad (видимо у всех участниов на форуме автомобили стоят "ровно").
Будем бодаться с дддддддддддилерами и со своими автомобилями.

#7:  Автор: Денис83Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 21:29
Половина темы ТУТ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163487




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU