отопитель старого образца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: отопитель старого образца Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:00
по закону подлости, дождавшись глубокой осени, потекла печка.
по утрам, как подморозило, под авто лужица ож.
моторный щит (за рулевой рейкой) мокрый, на расширительном потеков нет. утром, если вечером ездил, на лобовом, аккурат над печкой все в испарениях.

по мурзилке для доступа к печке нужно снимать и торпедо.
вопрос: что можно сделать со стороны моторного отсека?
шланги можно снять?
вакуумник нужно снимать?

как отделаться малой кровью?

или панель снимается легко и непринужденно?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:11
Смотрите темы за последние 2 недели, только недавно обсуждали, панель снимать не надо, основная загвоздка в отыскании скрытых болтов

#3:  Автор: VahsanОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:17
Все делается из моторного отсека. Сам недавно менял. Проблем не испытал. Люди говорят что ВУТ снимать надо, но у меня получилось и без снятия последнего. Радиатор можно винимая немного повернуть и аккуратно вынуть. Главное быть акуратнее вставляя новый. Непомни.
Новый я по периметру обклеил паролоном как на родном было. Вобщем 2 часа на разборку и 4 часа на сборку. Незабудте шланги на герметик посадить, чтоб опять не пришлось лезти туда. Кстати может сразу и заслонку посмотреть. Я не глянул. А она поведенная. Теперь опять делать надо.
Удачи!

#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:19
vvlad
1-все.
2-можно
3-Я не снимал-НО нужен помощник в момент вынимания печки из корпуса.Вакуум немножко оттягивает помощник в сторону и тады печка выходит.
Сам увидишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU