Лопнула шпилька на стабилизаторе.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лопнула шпилька на стабилизаторе.... Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 18:26
Привет, друзья. ПОмогите советом.
Лопнула шпилька крепления стабилизатора, на лонжероне. Что можно сделать? У меня два варианта созрели в голове:
1). Высвелить и вварить болт
2). Высверлить, нарезать резьбу(если лонжерон достаточно толстый), и ввернуть болт.

Хочу спросить, от всех этих манипуляций, на том месте где я буду сверлить, не появится изломов например, трещин и т.д.? Все таки я нарушу его целосность
Мож у кого есть еще варианты.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 18:36
Shagrat писал(а):

Лопнула шпилька крепления стабилизатора



Эээ, небось хотел желтую железку поставить? Very Happy

Сверлить и резьбу нарезать, другого выхода нету...
А еще дешевле, тупо приварить кронштейн к остаткам шпильки. Заодно потом и высверлить сможешь ежели чо менять удумаешь.

#3:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 18:59
Неее, менять не хотел :-D
Хрен знат че случилось

#4:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 19:17
Такая же ситуация. Хотел чуток подтянуть - в итоге облом ( в прямом и переносном смысле). Поначалу хотел, как и Вы по-взрослому чего-то предпринять, потом пришел к решению - приварил остаток шпильки к хомуту стабилизатора. Езжу уже 2 года. периодически посматриваю. когда придет время менять сайлен-блоки, тогда и сделаю чего по лучше.
#5:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 20:18
Там шпильки небось как и на рулевой рейке! Smile Блин.. немогли чо покрепче придумать. Confused
#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:16
Shagrat
Я высверлил, нарезал резьбу, вкрутил туд шпилька на резьбовом герметике. В течение года полет нормальный.

#7:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 11:19
Shagrat
Также обломился с той же шпилькой. Smile В итоге высверлил, нарезал резьбу и вкрутил туда болтяру.

#8:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 02:44
Благодарствую за ответы, заффтра пойду и высверлю. Всем большое спасибо :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU