моргает значок АКБ, почти глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: моргает значок АКБ, почти глохнет Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:25
описываю ситуацию:
машина стояла два дня, сейчас выхожу, чищу, думаю зачем ей в снегу быть, но это лирика, перед очисткой -сел завел, пусть погреется. почистил машину сел и тронулся вперед -уперся в сугроб, скидываю передачу и тут обороты проседают ниже 500 наверное машина начинает как бы захлебываться тырк тыр тырк потом обороты поднимаются до ХХ (840) когда возникает вот это тых тых (как будто захлюбывается двигатель и сейчас вот заглушится) на приборке моргает значок аккумулятора.
ГОСПОДА опять сломался унитаз мой? мне плакать хочется уже.

Последний раз редактировалось: pitwall_RUS (16 Ноября 2007 23:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:28
Если это больше не повторится то катайся дальше и ни о чем не думай.
#3:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:30
Tom669 писал(а):

Если это больше не повторится то катайся дальше и ни о чем не думай.


ну сейчас я погрел машинку почистил, завтра с утра ехать надо- посмотрим. сижу пиво пью и думаю - почему именно я?

#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:32
pitwall_RUS писал(а):

Tom669 писал(а):

Если это больше не повторится то катайся дальше и ни о чем не думай.


ну сейчас я погрел машинку почистил, завтра с утра ехать надо- посмотрим. сижу пиво пью и думаю - почему именно я?



Мы тут все такие, так или иначе, так что не парься сильно. Я балку на новой машине менял за свой счет....
Сейчас еще эскорт на содержании... Вот там цены и вправду такие, что плакать хочется...

#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:33
Tom669 писал(а):

Если это больше не повторится то катайся дальше и ни о чем не думай.


дык я потом трогался вперед потом то ж самое трогался назад то ж самое, т.е. это не раз вот так получилось, а закономерно происходило когда я скидывал передачу на нейтраль. с машиной такое впервые. (но движок не прогретый был и машина стояла на улице два дня) хотя что ж будет в -20?

#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:40
РХХ почисть. скорее всего он
#7:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:55
Toshka писал(а):

РХХ почисть. скорее всего он


регулятор холостого хода? а чего тогда значок акумулятора моргает? т.е. обороты когда низкие то и генератор обороты низкие вот и моргает? тогда почему на бортовике 14.0 стабильно?

#8:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:09
обороты падают = напряжение падает = загорается лампочка. у БК опрос параметров раз в несколько секунд - не успевает отследить
#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:14
ГУР, Я7.2 прошивка сток ДМ53(4)? - в FAQ
#10:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:33
GVG писал(а):

ГУР, Я7.2 прошивка сток ДМ53(4)? - в FAQ


так точно. но ведь этого раньше не было)))

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:38
pitwall_RUS,тему нормально назови!!! Confused
#12:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:39
прочитал я фак и ничгео не нашел, если б ещё знал что у меня такое! (вот только по горению аккумулятора http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2162571#2162571 , но у меня моргает)
#13:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:39
Karzhimant писал(а):

pitwall_RUS,тему нормально назови!!! Confused


ну как назвать-то? я назову! я да ж не в курсе что глючит-то????

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:42
pitwall_RUS писал(а):

ну как назвать-то? я назову! я да ж не в курсе что глючит-то????


Явно не некое устройство под названием 25! Если бы уважали других то информативно тему назвали! Confused

#15:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:46
pitwall_RUS писал(а):

мне плакать хочется уже.


седня и у нас припорошило. вышел, темно, какойто олень машинку мою подпер своим жипом. ну завел, завай выезжать, выруливаю, гляжу в салонное зеркало, стекло в снегу, включил дворник, он собака последний раз шевелился месяц тому назад, вдрух.. хрык.. я жипу в его бок въехал, вышел, поглядел, чуть потер ево.. постоял минуту.. и уехал.. хрен с им.. в паркинк приехал, тама светло.. погладел царапина на заднем крыле.. и чуть вдавило..
фу блин.. на фига снег посыпал..
ЭЫ. тоже пивка две будылочки скушал.. завтра выходной.. кросота..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (16 Ноября 2007 23:49), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:48
Е.Бунко писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

мне плакать хочется уже.


седня и у нас припорошило. вышел, темно, какойто олень машинку мою подпер своим жипом. ну завел, завай выезжать, выруливаю, гляжу в салонное зеркало, стекло в снегу, включил дворник, он собака последний раз шевелился месяц тому назад, вдрух.. хрык.. я жипу в его бок въехал, вышел, поглядел, чуть потер ево.. постоял минуту.. и уехал.. хрен с им.. в паркинк приехал, тама светло.. погладел царапина на заднем крыле.. и чуть вдавило..
фу блин.. на фига снег посыпал..


да блин! у меня складывается ощущещние что в сервисе мне машину только ломают! я уже там ночую можно сказать! это не все проблемы я тут описываю!!

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:52
pitwall_RUS
видишь как оно получается....
модераторы соседних разделов готовы помочь даже, но название темы((
в принципе, GVG правильно сказал..
но раз не было, то моему ДУ...кстати, я не вникал особо, но не было, хм...температура тоже влияет на эту калибру..думается мне проблемы 2..

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:52
А "мозг" меняли в сервисе?
#19:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:54
FAQ 5-6 стр. Описание багов стандартных прошивок
#20:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:03
Karzhimant писал(а):

А "мозг" меняли в сервисе?


мозг? на что ты намекаешь? я сто раз объяснял что в машинах понимаю меньше чем в остальном, я тебе сейча стакое скажу что ты в жизни не узнаешь , а потом добалю- мозг покупал? нормальное отношение? я ебу как тему назвать? что за дешевые понты? почему нельзя НОРМАЛЬНО ответить, да, херню написал, но ведь я правда НЕ ЗНАЮ бл..ь! что за люди????

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:05
pitwall_RUS писал(а):

мозг? на что ты намекаешь? я сто раз объяснял что в машинах понимаю меньше чем в остальном, я тебе сейча стакое скажу что ты в жизни не узнаешь , а потом добалю- мозг покупал? нормальное отношение? я ебу как тему назвать? что за дешевые понты? почему нельзя НОРМАЛЬНО ответить, да, херню написал, но ведь я правда НЕ ЗНАЮ бл..ь! что за люди????


зря

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:06
Поменьше эмоций! Тему называть надо адекватно. Представте если каждый так будет озаглавливать свои темы,что тогда на форуме будет?

"Мозг" - ЭБУ (электронный блок управления двигателем) . Была такая же ситуация с потерей оборотов,правда было это на 1,5L 16V,и обороты падали постоянно,а не один раз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU