чуть не сгорел нафиг... =( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чуть не сгорел нафиг... =( Автор: smil2ElementsОткуда: маскауф СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:00
еду вообщем в писю не дую и тут как дым из-под приборки повалит Shocked
я в шоке по тормозам, вылетаю из машины, открываю багажник, беру ключ, лечу под капот, скидываю клемму... открываю дверь, из салона облако паленой проводки, сажусь закуриваю, выключаю все что можно(ехал ночью) иду и накидываю клемму....вроде не дымит, завожу, нормуль...включаю аварийку, фары(фары загорелись но подсветки приборов не было уже) самая фака в том что не доехал до стоянки пару км :-( на подъезде к стоянке опять задымило...забил уже писю, просто заглушил и выключил все опять....вновь завел, попытался включить свет получил свет фар+постоянное поливание из форсунок омывателя лобового стекла Smile встал на стояк, разобрал пол торпеды, добрался до жгута... выгорел в итоге провод от регулировки яркости подсветки приборки...выгорел от регулятора до монтажника наглухо.... на след день отвез в сервис... попал на жгут проводки(который еще и не тот оказался) + монтажник + 4тыка рублей = итог 6300 но ведь это мелочи, т.к. машина сгорает полностью за 3 минуты...

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:18
осталось только непонятным, почему сие произошло.... почему проводок-то загорелся.. видать что-то в подстветке коротило... А предохр небось другого номинала стоял?
#3: Re: чуть не сгорел нафиг... =( Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:20
зло, но повезло...
а откуда
smil2Elements писал(а):

+ 4тыка рублей


?
в смысле куда?

#4:  Автор: smil2ElementsОткуда: маскауф СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:50
из предохранителей один 10 был вместо 7,5 но я не помню куда я его воткнул ... 4тыка за работу забрали...
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 01:03
Surprised Surprised Surprised
по деньгам ахтунг ваще....я себе сам менял проводку, но и панелька снята была....но даже несимая поменять её труда не составляет
однозначно что таких денег такая работа не стоит

#6:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 01:32
Угу, нереально много... или там что-то еще было...
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 04:04
Boriskin писал(а):

по деньгам ахтунг ваще....


Surprised

#8:  Автор: smil2ElementsОткуда: маскауф СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:36
согласен что ЗАЛУПпили не по детски...
жгут проводки который купил я оказался не идеально подходящим... видимо они различаются(люкс не люкс) или еще как нибудь...
вообщем электрик сам доделывал нехватающие выходы...

#9:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:54
мда....
Народ... не забивайте на глюки, а то вон как оно бывает...

#10:  Автор: Brutalёт СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 02:01
Very Happy Я тож еду однажды, тож в писю не дул. Попал в грозу, ливень нормальный такой... короче начинает стекло отпотевать - включаю печку, оно все равно отпотевает, сильней включаю... Через пару минут из топерды валит дым. принюхиваюсь - ваще не пахнет.
Оказалось, вода через щели в кожухе воздухозаборника печки попала внутрь и обильно испарялась на радиаторе отопителя.
До дома ехал в бане.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 02:25
smil2Elements писал(а):

согласен что ЗАЛУПпили не по детски...
жгут проводки который купил я оказался не идеально подходящим... видимо они различаются(люкс не люкс) или еще как нибудь...
вообщем электрик сам доделывал нехватающие выходы...


никак не различается)
для высокой ток одна проводка....другое дело что она ниразу не родная и качеством не блещет, а также в ней случаются косяки)
ессно, если были какое то доп оборудование...оно подкл отдельно Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 02:28
кстати, моя старая Very Happy

моя акуратненькая новая)

#13:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 03:24
Бо, надо было ещё систему самотушения в проводку впендюрить Very Happy навсякий случай... Smile
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 03:30
[SkliF]
некаркай)))), непонадобится :-D

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 03:34
Буим надеяться)))) Но Бо, не забывай... этож ваз Very Happy


У товарища тож воспламенилась как то... теперь балон под водительским сидением держит Smile

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 03:37
сори не в тему.

Бо, во сколько тебе встал вопрос с омывателем фар?! Что то на фотки насмотрелся... и желание появилось. на дню 3 раза сегодня выходил мыл фары. 5 минут по любому шоссе и фары с природной тонировкой.

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 13:07
Обычно из-за вот таких мелочей и горят машины (ттт).
А таких мест в тазах дофига.

#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:53
Boriskin
Я тебе говорю проводка отличается... В штатной еще есть разводка под ЦЗ и под подогрев сидений например.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU