Прыскалки не прыскают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прыскалки не прыскают Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:29
Ни одна! хотя жидкость залита зимняя, пополам с водой и она в бачке не мерзлая - плещется. на улице -17. попрыскал WD40, потыкал в них булавкой - нифига... и ездил вчера много, машина теплая была весь день думал если замерзло где то в трубках отогреется - нифига..

что там может быть? или сломалось Sad

#2:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:37
ну когда едешь там нехера не отмерзает если замёрзло
у меня когда постоит поесле езды отмерзает

а моторчик водонасосный крутит?

#3:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:40
sleep
шо за моторчик? где его глядеть?

#4:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:43
-17 ??? да еще и напополам с водоЙ! это черезчур, просто все замерзло нафиг и все. моторчик торчит в бачке мс жтдкостью, + можно посмотреть не слетели ли шланги...
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:48
Может вода в мотрчике замерзла и ему не прокрутить(был прикол такой),а постояла сразу все записало.Моторчик омывателя вообще жужжит?
#6:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:49
Nerv_
Smile ну может не пополам, но вода есть там.. в бачке то незамерзло нифига.. ну хотя в трубках может и могло.. шланги на месте вроде. подожду потепления...

#7:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:51
SPGEAR писал(а):

Может вода в мотрчике замерзла и ему не прокрутить(был прикол такой),а постояла сразу все записало.Моторчик омывателя вообще жужжит?



вот как раз жжужания я и не слышу.. обычно даже если прыски мерзнут то слышен звук, а щас вообще тишина

#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:52
4Q писал(а):

а щас вообще тишина


пипетка насосу...

#9:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:57
Nerv_
отмерзнет?

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:59
4Q
не отмерзнет,раз тишина 8-)

#11:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 12:59
4Q

если ты его замерзший передержал вклюсеным, то он "замерз" навсегдп

#12:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 13:04
Я долго не держал, просто иногда включал, проверить прыснет или нет.. ну лана, будем посмотреть..
#13:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 17:04
У меня отмёрз и заработал) просто у тебя все трубки с форсунками замёрзли и всё!
#14:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 18:13
щас послушал - жужжит что то там. моторчик или нет не знаю. но жужжит когда держу рычажок
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 18:20
либо засор, либо вода в трубках замерзла, либо и то и то.
снимай сами ссалки и пробуй бех них систему просрать. лучше в тепле

#16:  Автор: INFERNOОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 20:22
Скажите, а моторчик на передние дворники и на задниие один???
#17:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:16
у меня два мотора, есть ещё вроде бы система с одним и клапаномю
#18:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 02:46
Я на мойку заезжал и пока мыли все оттаяло. Собственно, только для этого и заезжал ибо там помещение относительно теплое и теплой водой поливают.
#19:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 03:31
в моей 3 стояло... ахтунговых мотора. Сразу редко вода бежала... держишь сек 3, потом течёт. Поменял первый на 10чный помогло. Летом - идиально. Нынче вообще писец, пока оборотов не поддаш - хрен потечёт. Буим бачок покупать под 2 мотора + датчик ставить за одно)) Мож поможет.
#20:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 12:14
RFT писал(а):

Я на мойку заезжал и пока мыли все оттаяло. Собственно, только для этого и заезжал ибо там помещение относительно теплое и теплой водой поливают.



Да, это мысля что то я и не подумал.

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:42
4Q писал(а):

машина теплая была весь день думал если замерзло где то в трубках отогреется - нифига..

накрывал капот и писалки одеялом на горячем двигле. отогрелись

#22:  Автор: ERSHSAОткуда: КАЗАНЬ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:20
У меня иакая фигня была... один шланг замерз, второй слетел с тройника в капоте... моторчик жужит, а вода до брызгаки не доходит. посмотри.
#23:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:38
Осмотри трубки, там же сразу видно есть в них лед или нет. а форсунки если замерзли можно горячей водой полить. перед морозами я всю воду слил из бачка и трубок. потом когда залил незамерзайку вода не пошла. видимо из форсунок вода не ушла-замерзла. полил горячей водичкой. заработало.
#24:  Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 21:10
Блин, это что-то с чем-то. На улице -5 а они не брызгают. Я по трассе несусь, думаю все замечательно, фуры обганяю. Ну стекло постепенно грязное стало я раз.... а воды нет, вся грязь что была щетками размазалась видимость 0. Пришлось тормазить и снегом забрасывать стекло. Достало! Мотор жужжит. А воды нет. В бачке одна обывайка, на улимце всего -5. Посмотрел шланжики...ндя.... лед внутри. Откуда лед, еси омывавйка. Ну может есть конечно воды там но очень мало. После лета осталась воды на донышке, все остальное залил омывайки - почти полную...... Потом надоело все это взял зажигалку и шландики эти...... ну вроде потекло. Все нормально. Через пол часа опять грязь размазывать стало. Ну это вообще не годиться никуда. Что делать народ? Может что-то еще залить, ну так ездить это вообще опасно! Эти шлагни вообщше не отмерзают. Я 150 проехал, они как ни работали, так и не стали.
#25:  Автор: CharvinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 10:14
у меня омываетль поливает но такой струей что толку абсолютно никакого и когда по трассе едеш вообще экстрим- грязь размажеш и видимость нулевая. может дело в самом антифризе? как можно увеличить напор, а то так ездить нельзя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU