Вопрос про шины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вопрос про шины Автор: delmosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:07
Всем привет!
Вобщем был сегодня на шиномантаже, ставил зимнию резину, резина б/у один сезон. Из 4 колёс, два практически в идеальном состоянии, а из остальных двух вылетело по 3-4 шипа. Так вот на шиномантаже мне сказали, что лучшую резину надо ставить на перед, а ту которая чуть похуже назад и что это не зависет от привода авто. Так вот отсюда вопрос правильно ли они сделали, потому как я раньше думал если привод задний, то и надо ставить назад лучшую резину, а похуже вперёд или я всё таки не прав???

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:14
НЕЗАВИСИМО от типа привода ЛУЧШАЯ резина ставится НА ЗАД. Обсуждалось подробно в профильном - связано с торможением.
#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:36
Ни чего не попутал, почему назад?
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:41
Forkoss
Не перепутал. Здесь это офф-топ. Всё обсуждено в профильном. Дублировать смысла не имеет.

Вот еще можно почитать: http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?codeRubrique=20060922130208

#5:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:35
Офтоп, не офтоп, а тут у половины задняя ось практически не тормозит, а лопнувшее переднее колесо на скорости или при торможении, это ж#@а, в отличии от заднего.
Тупое следование правил может привести к трагическим последствиям.
Надо и головой думать.

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:42
Вроде про такие крайности ни я ни топикстартер не писали - разговор шел про вылетевшие шипы. На сайте Мишлена подразумевается износ протектора, а не колесо с грыжей. И где гарантия, что только что купленное колесо не окажется бракованным и не разлетится, когда его именно из твоих соображений поставили на перед? Речь идет о вменяемых водителях, а не о тех кто ездит на резине до корда или взрыва.
#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:51
Dmitry21053 писал(а):

На сайте Мишлена подразумевается



они видели зиму тока на картинках,а у нас зимой лучше ставит хорошие колеса на перед

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 17:53
брат шумахера писал(а):

а у нас зимой лучше ставит хорошие колеса на перед


Дело хозяйское.

я у нас зимой хорошие колеса ставлю на ОБЕ ОСИ Very Happy

#9:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:16
Лучшую ставишь на заднюю ось, худшую на преднюю. На следующий год поменяешь их местами.
Можно конечно поставить и наоборот, но в данном случае ты подвергаешь опасности не только себя, но и других участиников движения. И не дай бог тебя развернет и вынесет на встречку...

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:46
21106 писал(а):

И не дай бог тебя развернет и вынесет на встречку...


а если передним колесам незачто цеплятся-то сто пудов вынесет

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 23:34
Dmitry21053 писал(а):

я у нас зимой хорошие колеса ставлю на ОБЕ ОСИ


+1 :cool:

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 10:20
брат шумахера писал(а):

а если передним колесам незачто цеплятся-то сто пудов вынесет


Машина МОЖЕТ управляться задними колесами - надо этому учиться - переводишь снос в занос. Это если нравится съэкономить на еще 2 колесах. В контектсте темы тебе всё равно большинство скажет тоже самое, что написано у Мишлена - точнее оно уже сказало это в предыдущиих обсуждениях сего БОЯНА!

#13:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 11:33
х.з. мужики. Smile
У меня на морде гиславед, на хвосте нордмастер.
Специально так подбирал, чтобы по-человечески пользоваться торможением левой, разворотом, скольжением и т.п.
Мне нравится, но это однозначно моё ИМХО.
Вобще же рекоммендую ставить либо везде одинаково хорошую, либо:
Для ПП:
для штатного вождения на морде более "гребущая", на хвосте более "тормозящая" (как правило они разные).
Для прочего вождения - по своему вкусу.

Для ЗП: более "тормозящие" и там и там, или также, как и на ПП:
тормозящая на хвосте, гребущая на морде.

#14:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 22:19
брат шумахера писал(а):

21106 писал(а):

И не дай бог тебя развернет и вынесет на встречку...


а если передним колесам незачто цеплятся-то сто пудов вынесет


Поэтому и надо ставить все 4 шипованных

#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 23:59
21106 писал(а):

Поэтому и надо ставить все 4 шипованных



у меня передние просто зимние нешипованные(все равно половина шипов повылетает после первой зимы),а задние
шипованные,чтоб трогатся можно было
Dmitry21053 писал(а):

Машина МОЖЕТ управляться задними колесами - надо этому учиться - переводишь снос в занос.


знаю-не первая зима.скажу больше-зимой мне нравится больше ездить чем летом

#16:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 15:45
брат шумахера писал(а):

21106 писал(а):

Поэтому и надо ставить все 4 шипованных



знаю-не первая зима.скажу больше-зимой мне нравится больше ездить чем летом



Вот я тоже так поступил и поставил все 4 шипованые sno-max , только те что хуже балансировались я поставил назад.

#17:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 15:46
брат шумахера писал(а):

21106 писал(а):

Поэтому и надо ставить все 4 шипованных



знаю-не первая зима.скажу больше-зимой мне нравится больше ездить чем летом



Вот я тоже так поступил и поставил все 4 шипованые sno-max , только те что хуже балансировались я поставил назад.

А мне больше летом нравиться . Вот очередной раз доказывает : сколько водителей столько и мнений!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU