маслянный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: маслянный фильтр Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 19:51
Какой лучше ставить?Почитал тест ЗР 1 место Champion C230. Кто какие фильтры ставит? Champion C230-с каким обозначением для двигателя 21124?
#2:  Автор: JamertОткуда: Десногорск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 19:56
Ставлю "Невский фильтр" и на масло и на воздух...
Когда была восьмёрка, и на неё ставил. Устраивает полностью.

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:24
Они все одинаковые для переднеприводных ВАЗ.Что для 1.5 или 1.6.
#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:26
Всегда ставлю Бош.Устраивает полностью.
#5:  Автор: GOGIDZYОткуда: НОРИЛЬСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:31
Tom669 писал(а):

Они все одинаковые для переднеприводных ВАЗ.Что для 1.5 или 1.6.


меняю просто через каждые 10000 километров

#6:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 21:19
MAN стоял с завода и его же ставлю
#7:  Автор: Pavel_87Откуда: Жуковский,МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 21:29
Андрюха Стрельненский писал(а):

Всегда ставлю Бош.Устраивает полностью.


+1

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 23:44
Почему-то только MAN - уже на 3-ей машине. Тот что был с завода продавился через 1 мес. Smile
#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 00:58
в магазе знакомый сказал многие приходят с дырявыми чампионами!
сам пользуюсь невскими

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 01:03
кстати..юзаю с230 чемпион, покупаю обычно в метро....почти всегда первый- второй продувается....странно, но факт...после отбора проблем на машине уже не возникает, лампа гаснет уже на стартере..меняю раз в 10 тык.
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 11:38
манн, т.к. его ставят в сервисе при смене масла.
#12:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 13:30
А у меня вообюще стоит собственного производства со сменными фильтруищими элементами! В качестве основного элемента используется камазовский намоточный, а на то случай если основной забьётся и откроется клапан, предусмотрен дополнительный, сделанный из материала наподобии войлока... Когда вскрываешь фильтр, то видно что он работает! Первые слои намотки чёрные , а чем ближе к центру, тем они светлее, ближе к центру они совсем светлые! Так что я думаю он фильтрует уж точно не хуже заводских, и брак в ручной сборке исключен!
#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:05
SS-45 писал(а):

А у меня вообюще стоит собственного производства со сменными фильтруищими элементами! В качестве основного элемента используется камазовский намоточный, а на то случай если основной забьётся и откроется клапан, предусмотрен дополнительный, сделанный из материала наподобии войлока... Когда вскрываешь фильтр, то видно что он работает!



Surprised Surprised Surprised
Фоты в студию плиз! Surprised Surprised Surprised

#14:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:53
Ганс писал(а):

SS-45 писал(а):

А у меня вообюще стоит собственного производства со сменными фильтруищими элементами! В качестве основного элемента используется камазовский намоточный, а на то случай если основной забьётся и откроется клапан, предусмотрен дополнительный, сделанный из материала наподобии войлока... Когда вскрываешь фильтр, то видно что он работает!



Surprised Surprised Surprised
Фоты в студию плиз! Surprised Surprised Surprised


Зачем Фоты? Изнутри Фоты смогу сделать только при следующей замене масла, а масло только что поменял. Корпус фильтра точил токарь... Получился примерно 3 мм в толщину, клапана с пружинами взял из обыкновенных фильтров, распилив их. Фильтрующий элемент взял намоточный камазовский, крышку тоже точил токарь, она получилась довольно толстая~5мм... Чтоб было удобней откручивать и прикручивать сверху приварил шляпку на 19 под ключ... И покрасил фильтр в яркий оранжевый цвет... Так что в установленом состоянии он ни чем не отличается от обычного фильтра, только приваренной шляпка под ключ...
Если так интересно, то в выходные, мож раньше фоткну его внешне...

#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:17
По мне так проще готовый купить, ессно дунув в него для проверки.
Хотя тоже интересно посмотреть на альтернативу сделанную руками.

#16:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:20
По началу чтавил чемпион.
Сейчас использую салютовский.
Нариканий нет

#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:21
[quote="SS-45"][quote="Ганс"]
SS-45 писал(а):

А у меня вообюще стоит собственного производства со сменными фильтруищими элементами! В качестве основного элемента используется камазовский намоточный, а на то случай если основной забьётся и откроется клапан, предусмотрен дополнительный, сделанный из материала наподобии войлока... Когда вскрываешь фильтр, то видно что он работает!



прикольно, а зачем?

#18:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:30
[quote="Oleg_e"][quote="SS-45"]
Ганс писал(а):

SS-45 писал(а):

А у меня вообюще стоит собственного производства со сменными фильтруищими элементами! В качестве основного элемента используется камазовский намоточный, а на то случай если основной забьётся и откроется клапан, предусмотрен дополнительный, сделанный из материала наподобии войлока... Когда вскрываешь фильтр, то видно что он работает!



прикольно, а зачем?


Было время, было желание, были материалы... Да и машинку я свою люблю. Для неё всё самое лучшее))) И фильтрует он ИМХО лучше, да и затрат на фильтра нету.

#19:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:25
http://www.kolan.poltava.ua/
#20:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 23:04
Вадя?,как проверять при покупке-поподробней пожалуйста если можно сам процесс ?
#21:  Автор: RiskotorОткуда: г.Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:49
Дык как всетаки его проверить при покупке , поясните пожалуйсто Laughing
#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:53
Вот здесь читать как проверяетцо:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163386

#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 01:04
да дунуть туды..в центральной отверсие...продуваццо не должен.
#24:  Автор: RiskotorОткуда: г.Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 01:09
Спасиба :cool: оперативненько Smile
#25:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 20:53
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU