Отбирают права за пьянку - вопросы по защите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Отбирают права за пьянку - вопросы по защите Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:50
29 сентября этого года около 10 утра меня остановили на Новоладоской 8.
Отвели в машину, предложили подуть в трубку, потом - съездить на экспертизу. Экспертизу проводили на школьной. Во время экспертизы мне не показали результатов (то есть то,что показывеатся на экране прибора), и не выдали по моей просьбе копию мед.освидетельствования. После выдачи копий протоколов и эвакуации машины, я спросил что мне делать дальше. Мне предложили поинтересоваться у друзей, которым я звонил и советовлася, что делать. На следующий день я уехал на месяц в командировку. Потом был две недели в городе,потом еще на неделю уехал. Звонил в 156 судебный участок, который занимается рассмотрением дел по этому адресу. Неделю назад документы из спецполка туда еще не поступали. Повестки в суд я не получал.
Буду признателен за любые советы и помощь по делу.

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:41
Если был трезв, нажно было пройти освидетельствование в каком нибудь медицинском учреждении на состояние опьянения. Когда протокол выписывали в графе в которой ты ставишь подпись, что тебе разъяснили твои права нужно было написать не разъяснили и поставить подпись. Если тебе на освидетельствование поставили диагноз алкогольное опьянение - считай, что ты пешеход, если не поможешь сотрудникам ГАИ в их нелегком труде Very Happy
#3:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:54
Я написал что не согласен,про права ничего не написал,а когда приехал на боровую-мне сказали уже поздно, если был не согласен-нужно было прямо со школьной ехать к нам,а я с гаишником поехал на место.
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:10
Там еще должна быть графа точно не поимню как называется - смысл, что тебе разъяснили твои права.
Все равно нужно было сделать освидетельствование, даже за деньги и желательно сразу, если не получилось (поехал на ДТП), сразу после оформления. Кстати когда дул в трубку - что они сказали?

#5:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:16
Я когда на боровую приехал,она сказала что у них тоже самое оборудование что и на школьной, кровь брать не будет,а времени уже прошло столько, что результаты этой экспертизы будут никому не нужны.
#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:26
Сколько времени прошло? после первого освидетельстьвования до момента окончания оформления документов?
#7:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:30
Часа три, около 10-20 - 10-30 меня отвезли,а в начале второго или даже позже мне отдали копии.
Проблема в том,что я на следующий день уезжал в командировку,нужно было либо выписывать доверенность,чтобы забрать машину со штрафстоянки, либо заниматься этим самому-в любом случае это заняло бы время...

#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:50
Сочуствую, если ты был трезв, а медицинские сотрудники уроды, ищи как решить вопрос по другому. Потому что суд даже разговаривать не будет и сделает из тебя пешехода.
#9:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 19:04
через 2 месяца от мед.освидетельствования нельзя будет отобрать права.
дело закроют по срокам.

#10:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 14:34
ViktorS
до 29 ноября (2 месяца) должно быть вынесено решение или должно состояться первое заседание по делу?

#11:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:34
Повестку в суд тебе должны до 29 ноября вручить! так что срочно в ещё одну командировку! а 30 ноября в гаёвню за правами. Не отдадут канешь по хорошему, но это уже будет другая история.
#12:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:03
хорошо бы...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU