Лампа уровня бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа уровня бензина Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 23:56
Всем привет, как купил машину (не новую) такая фигня: если в баке остается 10 литров то лампа уровня топлива гарит типа бенза уже нет хотя по стрелке видно что есть, при 17-16 литрах она уже моргает все чаще и чаще по мере убавлении бенза, при 20 литрах может изредка моргать когда на повышенную передачу переключаешся раньше чем надо т.е. работает типа как экономайзер Very Happy . В принципе я давно забил и по стрелке и азбуке морзе лампы определяю количиства топлива безошибочно + БК помогает но всеже иногда она бесит, у кореша моргает когда у него литров 6 и гарит при меньше 4 л.
Можт как нибудь это лечится?

#2:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:05
Кстати вопрос тебе.
У вас с корешем когда лампа уже горит, бензонасос не воет?
Чёта у меня то же подозрения на датчик уровня.

#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:11
mr.Rain писал(а):

бензонасос не воет?


у меня не воет но когда машина заведена насос издает не громкий писк, в салоне вообще не слышно и не зависит полный ли бак или почти сухой, а у кореше вообще карб.

#4:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:12
Ясно.
#5:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:15
А иногда бывает такая фигня но редко, было летом в последний раз, если бенза реально мало ну литров 4 то машинка иногда тупила дергалась, по признакам один в один с навернутым ДПДЗ но толь ко с почти с пустым баком и то не всегда
#6:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:26
Ну меня заволновал бензонасос, стал выть. По признакам получается либо
датчик уровня пи...т, а я думаю что бензина ещё хватает продолжаю ездить практически на нуле. Либо ,если датчик в поряде, бензонасос чета
глючит при малом колич. бензина. Короче ХЗ.

#7:  Автор: kancОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 01:24
Цитата:

Всем привет, как купил машину (не новую) такая фигня: если в баке остается 10 литров то лампа уровня топлива гарит типа бенза уже нет хотя по стрелке видно что есть, при 17-16 литрах она уже моргает все чаще и чаще по мере убавлении бенза, при 20 литрах может изредка моргать когда на повышенную передачу переключаешся раньше чем надо т.е. работает типа как экономайзер Very Happy . В принципе я давно забил и по стрелке и азбуке морзе лампы определяю количиства топлива безошибочно + БК помогает но всеже иногда она бесит, у кореша моргает когда у него литров 6 и гарит при меньше 4 л.
Можт как нибудь это лечится?



Такая же ерунда на девятке 3-го года. Моргать начинает когда по датчику уровня немного больше полбака, а гореть стабильно около 1/4 бака. Спрашивал на сервисе - сказали, что поплавок высоко задран. Просто забил, что и тебе советую )))

#8:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 11:00
Кстати, а БК верить можно на 100%?
Я вот по БК каждую заправку выставляю, а поплавок в бензобаке показывает то так то сяк, иногда постоит машинка под уклоном и показывает что в баке литров 5, а по БК 12л допустим, есть ли вероятность того что БК тоже сбрехнуть может ?

#9:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 12:36
kanc писал(а):

Цитата:

Всем привет, как купил машину (не новую) такая фигня: если в баке остается 10 литров то лампа уровня топлива гарит типа бенза уже нет хотя по стрелке видно что есть, при 17-16 литрах она уже моргает все чаще и чаще по мере убавлении бенза, при 20 литрах может изредка моргать когда на повышенную передачу переключаешся раньше чем надо т.е. работает типа как экономайзер Very Happy . В принципе я давно забил и по стрелке и азбуке морзе лампы определяю количиства топлива безошибочно + БК помогает но всеже иногда она бесит, у кореша моргает когда у него литров 6 и гарит при меньше 4 л.
Можт как нибудь это лечится?



Такая же ерунда на девятке 3-го года. Моргать начинает когда по датчику уровня немного больше полбака, а гореть стабильно около 1/4 бака. Спрашивал на сервисе - сказали, что поплавок высоко задран. Просто забил, что и тебе советую )))



плюс адин! Фигня конечно, тока напрягает немного это мигание оранжевое порой




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU