ВАЗ21093 свитс на холодном двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ21093 свитс на холодном двигателе Автор: xroot СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 07:04
Приветствую всех.

Не могу понять в чем дело. Недавно (с наступлением относительных холодов -5,-10) при заводе холодного двигателя, как только двигатель завелся, появляется како-то свист, довольно сильный, так, что звук работы двигателя напоминает вой. Этот звук длится секунд 15-20, после чего резко пропадает и дальше двигатель работает нормально.
Это происходит только на холодном двигателе и только когда машина простоит несколько дней.
Машина ВАЗ21093 2000г, карбюратор, стоит в гараже. Пробег около 80000. Масло менял в начале года - весной, проехал около 4500км за это время. Заливал Neste 10W40. Масло залили по максимальную отметку, так до сих пор и держится.
Подскажите, в чем может быть дело?

С уважением Роман.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 08:43
...ремень генератора (газани и свист усилится)
...натяжной ролик (хз как проверить ,снять и покрутить ?)
...помпа (антифриз не уходит ?)

#3:  Автор: xroot СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 08:52
Ремень вроде проверял, но проверю еще раз.
Натяжной ролик ставил новый весной, вроде там другой звук был на старом, такой дребежащий и не сильный..
Охлаждающая вроде не уходит, в расширительном бачке на одном уровне. Да и помпа свистела бы постоянно, я так думаю Sad

Не понятно почему свистит только первые 15-20 секунд и резко пропадает. Достаточно сильный свист. Такое впечатление, что как только масло разгонится маслянным насосом, то перестает.

Место свиста не могу идентифицировать.

Может выжимной подшипник??? Как вариант? Не нажимал на педаль сцепления. Всегда завожу не нажимая на педаль сцепления.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 10:13
xroot писал(а):

Ремень вроде проверял, но проверю еще раз.


xroot писал(а):

масло разгонится маслянным насосом,

или разгоняется генератор. генераторные ремни иногда буксуют без свиста.заодно про верь напругу .
заполни в прфиле хотябы авто

#5:  Автор: xroot СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 10:30
С генератором действительно проблемы. Напряжение на холостых оборотах 12,5 вольт. Хотя норма от 13,6 начинается.
Менял регулятор напряжения (уже нового образца - таблетка) не помогло. Сказали надо менять блок вентилей, а для этого надо почти весь генератор разбирать! Mad Поэтому пока так езжу.
Дома один аккумулятор подзаряжаю, на другом езжу. Где-то на пол года хватает. Sad Но буду делать в ближайшее время.

Но из-за этого не может же появится такой свист???

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 10:46
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2281903#2281903 8-)
#7:  Автор: ЛёничОткуда: череповец СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 12:20
rg-45 писал(а):

xroot писал(а):

Ремень вроде проверял, но проверю еще раз.


xroot писал(а):

масло разгонится маслянным насосом,

или разгоняется генератор. генераторные ремни иногда буксуют без свиста.заодно про верь напругу .
заполни в прфиле хотябы авто



+1 У самого свистит первые 10 сек, у соседа на новой пятнахе тоже,но напруга ок, я не парюсь пусть свистит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU