Амтел Нордмастер шипы. стОит брать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

СтОит ли брать Амтел

  • нуивонах Амтел![ 8 ]18%
  • надо брать Мишку[ 17 ]38%
  • нуивонах Мишку[ 19 ]43%
Всего голосов: 44

#51:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:08
да теперь дело уже не в резине, а в дисках, на которых стоит эта резина )))
#52:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:28
Perevertops писал(а):

вроде по городу много зубилок мотается на такой штамповке...



А ещё больше - на арбузах. Это не показатель того, что так надо делать... Smile

#53:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:35
спасибо Smile
#54:  Автор: CandymanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:04
второй сезон на амтэле. шумит, ДА! но держит очень не плохо. за свои деньги ИМХО хорошая резина.
#55:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 08:33
+1000 Амтел. А если имеется хорошая финансовая база то можно и повыбирать. Сам на амтеле ,да гудит пипец как.Но соотношение цена =качество -ГУТ
#56:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 10:01
ИТАК, бГатья! всем спасибо, вчера куплен амтел. состояние почти новой, на протекторе даже все канавочки не стертые. надеюсь, будет радовать. завтра буду переобуваться :cool: :cool: :cool:
#57:  Автор: Artem KotОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 10:30
амтел стоит в авто 49 1040 рублей за колесо с диском Shocked
#58:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 10:33
ну это же москва. это шипованный стока стоит? да и фик с ним :cool:
#59:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 15:13
Artem Kot писал(а):

амтел стоит в авто 49 1040 рублей за колесо с диском


Ты бредишь...
Я брал месяц назад в АВТО49 амтел на дисках - 4160 руб за комплект...комплект 2 колеса.
Итого мне обошлось в 8000руб за 4 колеса - по карте с 5% скидки.
Тобишь колесо на диске стоит 2080руб

#60:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 15:20
это больше похоже. у нас в ростове цена на него 1300-1400 руб. за баллон. плюс штамповка в среднем 400-500 руб. + шиномонтаж и балансировка - 400 руб. вот и посчитай. комплект минимум в 7 тыщ. выходит, а может и больше
#61:  Автор: Тазовод2112Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 16:06
Езжу второй сезон на Амтеле, все шипы на месте, гудит сильно , что до 70 , что после 120 км/час. На льду надежная, в рыхлом снегу чуть похуже. Вообщем если безопасность ставишь выше акустического комфорта - бери Амтел или копи деньги на более достойные марки.
#62:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:20
КОРОЧЕ, переобулся позавчера Smile гудит песдетс Smile но я готов с этим мириться Smile проверять шипы пока негде, разве что только местами Smile
#63:  Автор: Денис844 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:51
http://www.zr.ru/articles/53965/ все ясно сразу будет! на такой резине тока по москве наверное! а если надо по сугробам и деревням и дачам бери ГУДИЕР УЛЬТРА ГРИП ЭКСТРИМ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!
#64:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:54
этим тестам верить - себя не уважать. нашел, что скинуть.
#65:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 09:58
да, на месте правда не буксует. едет нормально, к шуму практически привык. летом, когда снова пересяду на летнюю резину, наверное ,и звука двигателя не услышу Smile
#66:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 15:22
Сегодня у нас с утра снега чуток навалило, выезжал в город - отличная управляемось. Я даже не знаю как это ещё лучше? На дороге снежная каша - машина не буксовала, опять же жаль что нет льда. На льду я её ещё не пробовал.
#67:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 10:07
а я все тру асфальт Smile как только переобулся - у нас сухая теплая погода Smile
#68:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:59
У меня только положительные впечатления от Амтела. Поставил после заводской всесезонки Кама, так воще небо и земля. Кстати никакого такого сильного шума я не наблюдаю, фигня всё это. А прёт по снегу и льду как надо :cool:
#69:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:13
Sany_Omsk писал(а):

У меня только положительные впечатления от Амтела. Поставил после заводской всесезонки Кама, так воще небо и земля. Кстати никакого такого сильного шума я не наблюдаю, фигня всё это. А прёт по снегу и льду как надо :cool:


это вы видимо больше 40 не ездите Smile
на самом деле, шум у меня просто пипец, не представляю, что было бы, если б не было шумки

#70:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:29
Sany_Omsk писал(а):

У меня только положительные впечатления от Амтела. Поставил после заводской всесезонки Кама, так воще небо и земля. Кстати никакого такого сильного шума я не наблюдаю, фигня всё это. А прёт по снегу и льду как надо :cool:



Какой Нордмастер?

#71:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:31
кстати, да Smile у меня первый стоит Smile
#72:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:32
Поставил на эту зиму амтел нордмастер2, впечатления положительные, но и сравнивать особо несчем - на дорогом импорте не ездил, а то что амтел лучше камы зимней это однозначно.

В общем шумит конечно прилично, но терпимо и в основном на торможении. По каше едет отменно на мой взгляд, лучше уж незнай куда, по льду недоводилось, поэтому ничего не скажу ... но глядя на то как посажены шипы (слишком мало они выпирают) можно предположить что по льду будет не супер. Машина едет как по рельсам, что тоже радует, при этом руль вертится легко. За 3 недели все шипы на месте, хотя и шлифовал на асфальте и вообще положенные 500км обкатки шипов не особо себя ограничивал в скорости и ускорении.

#73:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:34
Mers писал(а):

слишком мало они выпирают)



Они и не должны выпирать сильно, это ж не раллийные покрышки...

По льду всё ок и разгон и торможение и хвостом не сильно виляет. 8)

#74:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 08:37
Валенок писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

У меня только положительные впечатления от Амтела. Поставил после заводской всесезонки Кама, так воще небо и земля. Кстати никакого такого сильного шума я не наблюдаю, фигня всё это. А прёт по снегу и льду как надо :cool:



Какой Нордмастер?



А хрен его знает какой. Знаю что Воронежский.
Когда выбирал предлагали Московский и ... ещё какой-то 3-ий вариант

#75:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:14
На юге я мож и липучку взял бы, а вот не на юге - шипы решают.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU