Переключатель вентилятора печки. Европанель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переключатель вентилятора печки. Европанель Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 16:16
Подскажите, есть ли у переключателя вентилятора печки вывод контакта, соответствующего положению выкл?


Код:

-----------------------|
        |    |    |    |
        3    2    1    ?
        :    :    : 


Нужно для одной полезной фитчи автозапуска..

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 16:23
решил иммо обойти? Very Happy даже если и нет то 3ейобычно не пользуются. можно просто поменять 0 всё вык1 вых на фичу2-1печки 3-2 печки 8-)
#3:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 16:30
rg-45 писал(а):

то 3ейобычно не пользуются



Не скажи... летом салон продувать очень помогает. Включаешь ВСЕ вниз...

#4:  Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 16:57
rg-45 писал(а):

решил иммо обойти? Very Happy даже если и нет то 3ейобычно не пользуются. можно просто поменять 0 всё вык1 вых на фичу2-1печки 3-2 печки 8-)



Нет, у сигналки есть выход дополнительного канала (импульс). Хочу посадить на него запуск печки (багажник я могу вручную открыть))) )
Если интересно, вечерком могу схемку запостить

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 18:14
DimaG писал(а):

Если интересно, вечерком могу схемку запостить


интересно 8-) мож пойму зачем фича

#6:  Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 21:47
rg-45 писал(а):

DimaG писал(а):

Если интересно, вечерком могу схемку запостить


интересно 8-) мож пойму зачем фича



Если у переключателя есть "лишний" вывод (для положения ВЫКЛ), то к штатной схеме можно добавить релюшку и 4 диода


Тут собран примитивный триггер, защелкивающийся от импульса с сигналки и включающий печку на первой скорости. После переключения переключателя в любое положение добавочная схема отключается до следующего импульса.

Зачем нужно? Запустил дистанционно движок, через 5 минут щелкнул клавишей дополнительного канала сиги - запустилась печка

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 02:23
по схеме думаю моё предложение поймёш. 8-)
#8:  Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 08:51
rg-45 писал(а):

    забыл отключить дистанционно не запустиш
    забыл включить через 5 минут в лучшем случае останешся с холодным салоном в худшем термоудар стекла
    включив нельзя дистанционно выключить
по схеме думаю моё предложение поймёш. 8-)



1) Если забыл отключить - следовательно печка уже работает с момента пуска двигателя. Это не бага, это фитча 8-)

2) Печка у меня практически всегда включена "в ноги". Так что термоудара не боюсь)

3) Да, выключить дистанционно можно только заглушив (дистанционно 8-) ) двигатель. А есть ли в этом необходимость?

4) По схеме. Понял только то, что ты предлагаешь запитаться напрямую от +12 переключателя печки. Не подходит то, что придется вставлять дополнительную кнопку на разрыв (там, где ты нарисовал крестик), иначе печку уже не заглушишь, не выключив зажигание Wink

#9:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 09:44
Перестала работать подсветка этого переключателя.
Сдернул ручку, там вроде бы видно какую-то лампочку. Как ее поменять? Панель разбирать?

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 09:44
DimaG писал(а):

иначе печку уже не заглушишь, не выключив зажигание

отключать отрицательным импульсом ,приделав ещё одит тригер.хтя тогда невозможно проконтролировать вкл или выкл печка.нет защиты от случайного нажатия.
8-)

#11:  Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 10:01
rg-45 писал(а):

DimaG писал(а):

иначе печку уже не заглушишь, не выключив зажигание

отключать отрицательным импульсом ,приделав ещё одит тригер.хтя тогда невозможно проконтролировать вкл или выкл печка.нет защиты от случайного нажатия.
    идея понятна
    принцип ясен
    мозг мутен Very Happy
    успехов
8-)



Very Happy Блин, так на главный то вопрос ответа не увидел - дополнительный выход есть, или нет? Самому некогда в бороду лезть чтобы глянуть, может кто-нибудь на память вспомнит Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU