ПОдсветка прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПОдсветка прикуривателя Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 00:42
Раньше не обращал внимания, а сегодня заморочился: при вставленом прикуривателе зеленое колечко подсветки светится еле заметно и то только со стороны пассажира. С водительского места практически и не видно что одсветка есть. Прикуриватель вытащишь - так все нутро прикуривателя освещается. Так и должно быть или зеленое колечко подсветки должно все светиться?
#2:  Автор: DizzelОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 01:33
у меня нутро оранжевое когда прикуриватель вытаскиваешь. а колечко тоже полукругом и тусклое. но я забил на это. все списал на возраст машины - 11 лет уже.
#3:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 01:36
Дык моей-то 4 года. И блин самое интересное что раньше не обращал внимания на это, а вот сегодня заморочился и все. Мне кажется что раньше ярче кольцо светилось.
#4:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 08:57
Матроскин
это по ходу так и было Sad
я тоже не вижу прикуриватель не вижу, а нутро все светиться Smile
но теперь хочу заморочиться сделать красявашно Smile

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:47
Dizzel писал(а):

а колечко тоже полукругом и тусклое


Ну так правильно, лампочка-то одна - со стороны пассажира. Конструкция такая нехорошая. В новых, вроде, чуть получше светится.

#6:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:34
Лампочка там сверху по идее, а вообще как закрутили.
Кольцо светится с одной стороны сильнее, в виду одной лампы. Так что все в норме.

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:06
Забил на подсветку. Сам не курю и др. не разрешаю, хотя всё работало. Мне важнее, чтоб FM- трансмиттер охлаждался, а то нехило сама нога трансмиттера греется да ещё и гнездо прикуривателя подогревает сама лампочка и поток тепла от печки. Поставил силиконовую трубку 20см вместо лампочки и др. конец вставил в воздуховод холодного воздуха под торпедой. В общем к слову, может кому и пригодится. Тепловой баланс в норме, а то предохранители в FM-трансмиттере летели зимой.
#8:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:40
вот думаю заморочиться со светодиодами подсветки. А 10 прикуриватель чем нибудь отличается от классического?
#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:26
Курить нужно бросать!
#10:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:15
Вместо классического прикуривателя встанет прикуриватель от десятки? Просто зарядка для навигатора не работает в классическом. Центральный контакт не достает
#11:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:16
Ну в принципе, что стоитпоменять на новый прикуриватель? У меня была другая проблема-вобщем на лампочку внимания никакого не было-а купил себе ФМ модулятор или, как называют, трансмиттер. Вобщем, на кочках вываливался и что-то коротило постоянно-за неделю 3 предохранителя поменял. Не стал париться, а просто купил новый прикуриватель-теперь всё вообще отлично-трансмиттер стоит как вкопанный, на кочках не вылетает, да и приятно-чистый новый прикуриватель...сам не курю и другим того же желаю. А менять там вообще легко. Если на пятёре-то внутреннюю стенку бардачка вынимаешь и руку просовываешь, а и где пепельница-тож всё выкручиваешь и вынимаешь-это чтоб видно было где что и чтоб второй рукой помочь если что. На 2107 - вообще вроде как просто всё-там торпеда поудобнее. А с самого начала-вытащить предохранитель, чтоб не коротнуло ничего. Можно, конечно, и лампочку в прикуривателе поменять, если жаба душит...
#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:42
Матроскин писал(а):

Вместо классического прикуривателя встанет прикуриватель от десятки? Просто зарядка для навигатора не работает в классическом. Центральный контакт не достает


У 10 диаметр чуть больше. Но если расширить дырку, то встает на ура.

#13:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 19:42
Матроскин писал(а):

Вместо классического прикуривателя встанет прикуриватель от десятки? Просто зарядка для навигатора не работает в классическом. Центральный контакт не достает



Я вот тоже засомневался, вдруг заработает зарядка для Навигатора, тыркнул... :ooo:
В итоге коротнуло + сам прикуриватель внуть панели упал Very Happy
Дело решилось -
1. покупкой "питалки" с выходом на USB китайский, подходящий по размерам "классического" прикуривателя
2. заменой предохранителя F6
3. исцарапанным запясьтьем левой руки - это я изловчился через панельку радиоприёмника внутрь влезть и вправить наощупь это хозяйство. То что можно было просто снять панель с часами я узнал уже позже, заглянув в камасутру жигулёвскую Smile

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 09:11
OldFeld писал(а):

... То что можно было просто снять панель с часами я узнал уже позже, заглянув в камасутру жигулёвскую Smile


Не в тему, так чисто поржать ! Я када впервые снимал бороду для установки мафона, я тож не знал про снимающуюся панельку. Так вот для того что бы открутить верхние крепежные гайки (где борода крепится к торпеде) я снял справа прямоугольную феньку с лампачками (ну та которая ручник/обогрев стекла) и слева аналогичную заглушку. И вот через эти дырочки занимался секасом с гайками Smile Ну скажем так минут за 20 я обе открутил, а вот как закручивал можно целый монолог для Семена Альтова написать Smile Smile Smile
Вывод: большество злословных упоминаний в адрес инженеров ВАЗа, только от не знания конструктивных особенностей авто. Оказывается все было продумано ! А мы в поисках простых решений находим самые сложные Very Happy

#15:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 01:13
Заковырка какая получается. Отловил в гараже соседа на 12-ке. Воткнул к нему в прикуриватель зарядку, нифига не работает. При том что в иномарках зарядка работает за милую душу. Видимо придется покупать тройник для прикуривателя.
Я только тогда не понимаю как они проходят сертификацию?

#16:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:49
OldFeld
alex.moc-5
жжоте Smile я плакалЪ
дьдяка всю жисть на жигулях ездит, и тока узнал что в семаке пепельница под воздуховодами есть.

Матроскин писал(а):

Мне кажется что раньше ярче кольцо светилось.


мне тоже так казалось, а недавно в такси ехал, новая семера - точно так же тускло светится. Забивайте, главное чтоб работало все.

#17:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:44
Матроскин писал(а):

Заковырка какая получается. Отловил в гараже соседа на 12-ке. Воткнул к нему в прикуриватель зарядку, нифига не работает. При том что в иномарках зарядка работает за милую душу. Видимо придется покупать тройник для прикуривателя.
Я только тогда не понимаю как они проходят сертификацию?



а ты уверен, что "тройник" подойдёт к "классическому" прикуривателю? Shocked Я - уже нет... если только подойти к продавцу, оставить ему денежку в залог и попробовать подключить в своем авто?
Ну а сертификация... если питальник выдаёт 5 вольт при 1000 м\а чего ж ещё надо?

#18:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 16:06
гыы, нашел эту столетнюю темку. Добавлю - с увеличением прикуривательных потребителей (телефон, жопогрейка, навигатор) в машине пришлось купить разветвитель в прикуриватель: http://www.compax.ru/2-12-5-16.html. Купил на авторынке за 250 рубликов. Центральный контакт штекера в прикуривателе не доставал из-за пластмассового питюна на нем, ну из которого провода выходят. Спилил питюн - теперь нормально все вставляется и работает. Примастырил это дело к бороде (со стороны пассажира). Подсветочку внутри организовал. Нормальная весчь. А подсветку самого гнезда прикуривателя улучшил путем замены стандартной лампочки на яркий светодиод (точнее ленту из 3-х диодов). Зеленое кольцо теперь светится от души. Так же заменил лампочку на диоды в часах. Теперь и часы светятся нормально. Правда там можно было просто лампочку поменять, ибо старая просто потускнела и закоптилась.
#19:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 16:14
Я забил когда перестала гореть. а потом и прикуриватель сам перестал работать. тоже забил. главное чтоб климат контроль и антипробукс работали.
#20:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 18:25
на днях мой климат-контроль помер из-за течи краника. Не течет только в закрытом пложении. Антипробукс (три мешка песка) тоже из багажника выкинул, правда шипы пока не снял.
зы% все конечно по теме supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU