Трабла с тахометром и спидометром [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Трабла с тахометром и спидометром Автор: vc_cs СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:20
Добрый день Ув.классиководы.

Случилась такая проблема:
1. вчера еду с работы домой, и ни с того ни ссего стрелка спидометра у меня упала но ноль. Кое как доехал до дому, дома снял приборку, откуртил тросик спида и вытащил половину тросика. НУ. думаю порвался тросик, ничего страшного. Сходил, купил новый, заехал на яму, открутил тросик от коробки, продел новый тросик, прикрутил и там и там, но тросик по прежнему мёртво лежит. В чём может быть трабл???
P.S. Напомню Ваз21063 1988 г.в.
2. Как вообще подключается тахометр???.
Дело в том, что машина покупалась изначально с отключеным тахом. тА воть куда и к чему его подключать я не имею понятия. Помогите ПППЛЛЛИИИЗЗЗ!!!

#2:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:08
По тахометру. Снимаешь приборку (раз спидометр снял - все знаешь), там разъем... Собственно все. Соединяешь.
Однако скорее всего там все подключено.
Необходимо прозванивать цепи.
Есть вариант, что к катушке неподключен или неправильно подсоединен провод тахометра.
Провод коричневого цвета. Должен быть подключен к "К" катушки зажигания. Это там, куда подключается провод трамплера.

Насчет спидометра. Была недавно тема. Проверь спидометр: спичку вставляешь вместо тросика и крутишь. Стрелка должна откланяться.
Да? Значит спидометр нормален.
Посмотри, крутится ли тросик. Проедься немного (естественно не подключай к спидометру)

Может плохо прикрутил к коробке? У меня так было.
Самое нехорошее - сломался привод спидометра в самой коробке.

#3:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:24
Вот темка, почитай.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160895&postdays=0&postorder=asc&start=0




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU