Из печки идет пар! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Из печки идет пар! Автор: MishaKronОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:21
Вчера включил печку на 28 еду и замечаю что стекла как то быстро запотевают - присмотрелся а из воздуховодов идет пар и ощутимо запахло горячим тосолом. температура 93-100 градусов
где искать причину? трещина в радиаторе печки или что другое?

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:32
MishaKron
Пока не снимешь отопитель не узнаешь,но скорее всего радиатор отопителя.

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:49
Рефулер писал(а):

MishaKron
Пока не снимешь отопитель не узнаешь,но скорее всего радиатор отопителя.


+1 радиатор отопителя! Сымать и менять...
у меня вопрос по устранению побочных эфектов данной поломки!
Да простит меня автор, мож ему тоже будет интересно знать! Кто сталкивался с такой проблемой, как отмывали тосол (то шо осело на стеклах) от тонировки? я начал было пробовать на передних окнах (все равно на этой неделе сыму с передних), царапаюца, мож есть какие "народные средства, чем отмыть?

#4:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:27
радиатор,больше нечему если шланги и хомуты целы
#5:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:22
maxxic писал(а):

как отмывали тосол (то шо осело на стеклах) от тонировки? я начал было пробовать на передних окнах (все равно на этой неделе сыму с передних), царапаюца, мож есть какие "народные средства, чем отмыть?


Просто любым мыльным раствором и ...усе будет в упорядке Smile

#6:  Автор: MishaKronОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 09:56
Nordikk писал(а):

радиатор,больше нечему если шланги и хомуты целы


а нельзя ли просто сыпануть в расширительный бачек какой нибудь химоты, чтобы она трещины забила. Вроде раньше такое практиковалось... Confused не хочется сейчас платить 3 тысячи рублей за замену радиатора, тк весной планируется продажа машинки 8-)

#7:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:18
MishaKron писал(а):

Nordikk писал(а):

радиатор,больше нечему если шланги и хомуты целы


а нельзя ли просто сыпануть в расширительный бачек какой нибудь химоты, чтобы она трещины забила. Вроде раньше такое практиковалось... Confused не хочется сейчас платить 3 тысячи рублей за замену радиатора, тк весной планируется продажа машинки 8-)



есть народные средства, типа порошка горчицы)

#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:10
MishaKron писал(а):

Nordikk писал(а):

радиатор,больше нечему если шланги и хомуты целы


а нельзя ли просто сыпануть в расширительный бачек какой нибудь химоты, чтобы она трещины забила. Вроде раньше такое практиковалось... Confused не хочется сейчас платить 3 тысячи рублей за замену радиатора, тк весной планируется продажа машинки 8-)


у меня до сих пор где то валяеца герметик системы охлаждения... купил когда тосол уходил, но потом пофлудив сдеся на форуме понял шо гиблое дело...

#9:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:11
MishaKron писал(а):

Nordikk писал(а):

радиатор,больше нечему если шланги и хомуты целы


а нельзя ли просто сыпануть в расширительный бачек какой нибудь химоты, чтобы она трещины забила. Вроде раньше такое практиковалось... Confused не хочется сейчас платить 3 тысячи рублей за замену радиатора, тк весной планируется продажа машинки 8-)


сыпануть конечно можно
для того их и прадают
но они не гарантируют прекращение течи
и к тому-же есть вераятность
засорения системы
решать тебе есть время и деньги
лутши найти виновного и сменить

Последний раз редактировалось: rmnv (22 Ноября 2007 13:05), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:03
MishaKron писал(а):

а нельзя ли просто сыпануть в расширительный бачек какой нибудь химоты, чтобы она трещины забила. Вроде раньше такое практиковалось... Confused не хочется сейчас платить 3 тысячи рублей за замену радиатора, тк весной планируется продажа машинки 8-)



несоветую-ибо совсем без тепла останешся,и много чего ещё натворит эта хрень,ещё и попадёшь никак не на 3тоннарубля,а гоооораздо бОльшую суммочку,
трещина обычно образуется на боковине радиатора печки-она пластиковая(и какой ..удак такое придумал?) и не всегда её заметишь,т.е. на внешний вид всё в норме-но как дашь воздух под давлением даже небольшим(насоса хватит)увидишь откуда ссыт,
радиатор аллюмовый Лузар стОит порядка 800руб,за работу рублей 600,ну и заодно тосол поменяешь,ну никак 3000 не набирается,я менял сам,работы по незнанию и ковырянию с матерками в адрес производителя(но за это им отдельное спасибо ато скучно было бы жить Very Happy ) заняла полтора часа

#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 16:41
у автора наверное старого образца.. там полторами часами, да еще по незнанию не отделаешься... я например (правда на улице по холоду) два дня ковырялся, в первый день разбирал, во второй собирал...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU