Жабо-расходник ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жабо-расходник ? Автор: 21124Откуда: Торопец Тверской СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:32
Тема боянн но за 9 мес. уже второе,ломает по краям. Думал нашёл причину поломки первому а нет...
Кто как борется с этой напастью ?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:40
21124
перетянули болты крепления... ИМХО

#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:40
я их совсем не сильно затягиваю и сверху по второй гаечке чтоб законтить.
правда оно уже треснуто было Smile
ослабь и забей :cool:

#4: Re: Жабо-расходник ? Автор: 21124Откуда: Торопец Тверской СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:57
21124 писал(а):

Тема боянн но за 9 мес. уже второе,ломает по краям. Думал нашёл причину поломки первому а нет...
Кто как борется с этой напастью ?


Да, уточню начинает ломать во всех случаях с краёв уплотнительной резинки и вет.стекла

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:57
21124 писал(а):

Жабо-расходник ?


типа да. менял по гарантии первое. второе через 3 месяца снова развалилось. ослаблять не пробовал, может призамене и перетянули.

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 21:07
жабо трескается у всех...
кто ездит..
баян..
спасибо Вазу и откатным его поставщикам..
а цены на это г растут..уже больше тысячи..
Интересно, на пид. ой, при оре такое же фуфло стоит?

#7:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 23:07
Вадя? писал(а):

Интересно, на пид. ой, при оре такое же фуфло стоит?

Не, там другое, а статистики пока естественно нет. Подождём 8-)

#8:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 23:10
у меня первое треснуло после замены фильтра(сильно затанул), поставил второе(наживил гайки и чуть призатянул), вот оно продерждалось больше года пока мне не поменяли лобовое, снова треснуло....

Короче рецепт таков-затягивайте очень-очень легонько Very Happy

#9:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:13
снимал раза 3... за 9 лет ниразу не треснуло...
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:14
MikeLoDeon
ломается новое жабо... а не старого типа

#11:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:26
Gloom писал(а):

MikeLoDeon
ломается новое жабо... а не старого типа


ура Smile мне повезло.

#12:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:38
Gloom писал(а):

ломается новое жабо... а не старого типа

ну незнаю.. у меня нового образца, 1.5 года машине, 52тыс. пробег.. трещин нет никаких 8-)
зы. а снимал его раза 4 точно (то стекло менял, то фильтр, то сигу перетягивал..).. каждый раз затягивал (а не просто наживлял)..

#13:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:44
OFF писал(а):

я их совсем не сильно затягиваю и сверху по второй гаечке чтоб законтить.
правда оно уже треснуто было Smile
ослабь и забей :cool:


совсем забыл добавить ! надо раздать дырочки под шпильки в разные стороны на 3мм :cool:

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 02:18
Вадя? писал(а):

Интересно, на пид. ой, при оре такое же фуфло стоит?


там жабо двух составное - при замене фильтра снимается тольк одна часть - дворники при это не трогаются вообще


#15:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:26
у меня другой трабл. трещин нет - да и хрен с ними, но сломались уже две пипки крепления к шумке... ну нахрена их было делать такими нежными Confused
#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:39
трещины появились сразуже после покупки авто. Просто взял скотч (есть такой суперский для водопрводных труб даже подходит) и с обратной стороны жабо наклеил - трещины стоят на месте уже третий год. А то что они там есть - я не парюсь вообще, это тебе не скол краски
#17:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 00:23
жабо нового образца
сегодня заметил трещину со стороны водителя, как думаете по гарантии реально заменить?

#18:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 00:43
Skontz писал(а):

жабо нового образца
сегодня заметил трещину со стороны водителя, как думаете по гарантии реально заменить?

Реально, мне меняли, меньше года продержалось, опять теснуло с левой стороны.

#19:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 15:15
А у меня старое жабо треснуто в районе крепления водительского дворника.
#20:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:22
у меня новое треснуло через 3 месяца. поменял через 2 года, новое отстояло до продажи полгода, продал трещин так и не было. Very Happy
#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:53
странно. у меня почти 3 года - все ОК. и ни у кого на стоянке так же таких проблем не было
#22:  Автор: Voldemariy LОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:04
Skontz писал(а):

жабо нового образца
сегодня заметил трещину со стороны водителя, как думаете по гарантии реально заменить?


Реально. Я менял у нас по гарантии.

#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 06:45
Voldemariy L писал(а):

Реально. Я менял у нас по гарантии.


+1, тоже менял, проблемм не было. ИПГ глянул и сказал менять.

#24:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:41
все нормуль жабо поменяют во вторник
#25:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 10:59
Glan писал(а):


там жабо двух составное - при замене фильтра снимается тольк одна часть - дворники при это не трогаются вообще


К 10-ам не подайдет? А то жу больно геморно менять фильтр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU