Дворники и печка вместе не работают. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники и печка вместе не работают. Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:39
Недавно началась непонятная фигня с дворниками. Когда работает печка и включаю омыватель лобового стекла, то на лобовое стекло вода льется, а дворники не чистят. Приходиться их вручную на первую скорость включать. Когда печка выключена то все нормально. Иногда все работает нормально на 1 скорости печки, но не всегда.

В принципе понимаю что тестер и схему в руки и вперед, но может кто нить сталкивался с данной проблемой....

Да и еще очень похоже на какой-то отвалившийся минус, но хде его искать....

#2:  Автор: LLIBOHgEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:13
Во и у меня так же!!!!
#3: Re: Дворники и печка вместе не работают. Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:14
ALF писал(а):


...
В принципе понимаю что тестер и схему в руки и вперед, но может кто нить сталкивался с данной проблемой....

Да и еще очень похоже на какой-то отвалившийся минус, но хде его искать....


ничо там не отвалилось. Стандартная фича, с которой сталкивались если не все, то многие. Либо забить, либо изменить чуток схему. Где-то здесь было как это сделать.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 19:51
дело в общем + жёлтый с синей полосой провод.
#5:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:33
На прошлой зубилке было точно такое же, так и не понял в чем дело. проводка стопудово вся была в порядке, все проверял (я по специальности электронщик). Ненадолго помогала замена реле дворников - на неделю примерно, потом опять то ж самое
В чем было дело так и не разобрался, машинку продал

Щас имею тот же самый трабл на годовалой 2114
Во время установки шумки пока был хороший доступ к проводам и разъемам все проверил - опять проводка в полном порядке, опять замена реле дворников помогает но ненадолго
Грешу на блок резисторов печки, больше ни на что не думается
Есть ли ктонить кто решил эту проблему раз и навсегда?

#6:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:43
+1
хрень такая тоже есть
залазил под черный ящик в педальный узел.
как понял там есть колодка, в этой колодке есть 2 толстых провода заведенные на один контакт. Самый толстый провод это + печки тоньше наверно + писалки-дворников.

Провода соеденяются на толстом проводе. Осмотр показал , что на месте соедениния черная изоляция, подозреваю, что погорели провода внутри.

Если шевелить эти провода, то начинает работать печка+писалки.

Где копать еще не знаю

#7:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:16
Понял что совсем не одинок с данной проблемой, но все же намерен с ней бороться, т.к. напрягает делать два движения вместо одного.
Lancelot SPB писал(а):

как понял там есть колодка, в этой колодке есть 2 толстых провода заведенные на один контакт. Самый толстый провод это + печки тоньше наверно + писалки-дворников.


Не подскажешь поточнее от чего эта колодка или где находиться?

Вообщем план действий немного намечается:
1. Зачистка проводов и переобжим общего плюса.
2. Замена реле дворников
3. Прозвонка цепи дворников и печки
4. Осмотр и прозвонка ЧЯ

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:29
два деайса если помню сидят на одном плюсе и одном презике в ЧЯ скорее трабл в ящике или на выходе из него на колодке
#9:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:40
шаманьте с реле дворников.
было тоже самое - поменял несколько реле(дворников), вот уже 10 тык проблем с этим не знаю.
ГЛЮЧИТ РЕЛЮШКА.

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:50
Позвольте, неужели стоит оно того? На той же классике омыватель никогда и не включается с дворниками и ничо, никто не жалуется. К тому же не всегда эти 3 взмаха и нужны-то - достаточно одного, а это только вручную, получается даже лучше. Да и в мороз имхо лить вообще редко требуется. Если известно, что это фича, а не поломка, зачем голову ломать? Я ни разу не жалел, что при включенном карлсоне печки водичка сама не течет....
#11:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:52
SPL144, то есть замена релюшки поможет? Просто уже ковырять проводку неохота да и холодно.
#12:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 16:15
EAT писал(а):

SPL144, то есть замена релюшки поможет? Просто уже ковырять проводку неохота да и холодно.


Мне помогло. Всю прошлую зиму мучался,а летом замутил тюнинг,поставил релюшку с изменяемым интервалом работы щеток (90 рэ) и теперь наслаждаюсь...Все видно,красотища!

#13:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 17:29
EAT
да,дело в реле,не ковыряй машину.

#14:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 21:43
а у меня то работают с печкой, то нет. через раз примерно. реле осенью менял, ничего не изменилось. да ещё крышка ЧЯ на герметик приклеена, поскольку все защёлки отломаны нафиг 8-)
#15:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 01:10
реле менял хватило на 2-3 недели
#16:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:02
В общем про себя :
на выходных купил релешку в Авто 49. Всё заработало, всё ок. Есть отличия правда от штатных - при брызгании 2 раза вместо 3 чистит. Порезвее ненамного. И размер поменьше )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU