Тонированные передние стекла.Дорого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тонированные передние стекла.Дорого? Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 23:20
Можно и в другую ветку,но я читаю тока 10ую... Very Happy
Вообщем сегодня снимал с передних окон пленку,чтобы пройти тех.осмотр.(пытался найти выход на ГАИ,чтобы с пленку не снимать(1.5 месяца искал,не нашел)),передо мной пленку снимали ДПСнику(майору).Я у него спросил-"А вам то это зачаем?".-"Е..Т!"-он мне ответил!!! :-D
Вопрос: как будем ездить после НГ? Я собираюсь после получения талона затонироваться вновь,ибо ездить как в аквариуме неохота и непривычно...
Кто что думает?

#2:  Автор: Директор мираОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:28
Тонируйся. После нового года штраф так и останется 100р.
#3:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:50
О-о-о-о! Тема в тему. Собираюсь ехать в Волгоград (сам из Украины), но машина у меня наглухо затонирована. Че мне будет, если заловят ваши мусора. Штраф на месте, протокол, или машину отберут нахрен. Или не дай бог заставят на месте сдирать???
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:51
Что могло быть с НГ за тонировку?
#5:  Автор: Директор мираОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 02:22
С нового года хотели 300р за тонировку и 500 за ремни. Оставили только ремни.
А по поводу ментов пусть напишут 1 протокол. Уже на сутки разрешение.
Кстати штрафуют только на КП поэтому есть масса вариантов, чтоб не оштрафовали, которыми я и пользуюсь.
1. Ставлю шашку перед КП. Таксистов очень редко останавливают.
2. Еду за тонированной машиной, а лучше за двумя.
3. Объезжаю вторым рядом, если есть за кем спрятаться и есть второй ряд.
4. Вожу с собой бумажку, что у них "левый" прибор. Скачал здесь на сайте ( жалоба на дэпса).

#6:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 03:02
Короче,тонируюсь заново,качаю-печатаю бумажку про "левый" прибор и ВПЕРЕД!!! :-D Спс...
#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 08:04
Только 15 минут назад разговаривал с ДПСником за мою тонировку. Грю что постоновление о допуске к экспл-ции а/м допускает нанесение тониров. пленок, удовлетворяющим ГОСТу, а удовлетворяет или нет они проверить не имеют права, т.к. в наставлении о работе сотрудников ДПС указано, что не имеют права проветять тех.состояние на а/м имеющих действующий талон ТО. Он повозмущался, что мол знаем что незаконно, но все равно нарушаем, отдал права и разошлись миром.
ЗЫ разговаривал с ним вежливо и данну инфу просто доводил до него, а не настаивал на том что он неправ.

#8:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 08:17
Matvei писал(а):

олько 15 минут назад разговаривал с ДПСником за мою тонировку. Грю что постоновление о допуске к экспл-ции а/м допускает нанесение тониров. пленок, удовлетворяющим ГОСТу, а удовлетворяет или нет они проверить не имеют права, т.к. в наставлении о работе сотрудников ДПС указано, что не имеют права проветять тех.состояние на а/м имеющих действующий талон ТО. Он повозмущался, что мол знаем что незаконно, но все равно нарушаем, отдал права и разошлись миром.
ЗЫ разговаривал с ним вежливо и данну инфу просто доводил до него, а не настаивал на том что он неправ.


Хороший ДПСник попался Very Happy
У нас сразу забирают талон ТО, проедете говорят на станцию ТО там проверят, вынесут заключение, если всё нормально, отдадут талон обратно. Эт у меня так было на 9ке, не успел печать поставить СОГЛАСОВАНО. Smile Решилось всё на месте за 100 руб. Говорю им штраф же 50, он мне - так нас же двое, или можешь сделать так, показал на таксиста (тоже остановленного ими), отдерающего пленку с переднихх стекол на пятнаге.
На матрехе талон с печатью. Самое интересное проверяли печать всего один раз, когда стал жертвой фуры. Эт мне тоже понравилось млин, человек приехал на аварию, и проверяет наличие печати.... Вот она наша доблестная милиция! Very Happy

#9:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:28
извиняюсь, немного непонял про "волшебную бумажку" киньте пожалуйста ссылкой
#10:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:49
romex писал(а):

О-о-о-о! Тема в тему. Собираюсь ехать в Волгоград (сам из Украины), но машина у меня наглухо затонирована. Че мне будет, если заловят ваши мусора. Штраф на месте, протокол, или машину отберут нахрен. Или не дай бог заставят на месте сдирать???



Сколько я езжу по Волгограду, не трогают. Меня лично вообще ниразу не остановили (тьфу тьфу тьфу) .

#11:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:51
Дык на основании чего забирают тех талон????
#12:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:53
Нифига не обосновывая, говорит дай посмотреть и не отдает, прикалывает скрепкой к протоколу и усё
#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:00
romex писал(а):

машину отберут нахрен. Или не дай бог заставят на месте сдирать???


Smile интересные у тебя приоритеты...

У меня вопрос к автору темы!
Как геморно сдирать, я тож хочу содрать на зиму, на след неделе ГТО! и чем отмывать окна потом?

#14: Re: Тонированные передние стекла.Дорого? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:20
MORDA писал(а):

ездить как в аквариуме неохота и непривычно...
Кто что думает?


я думаю, это своего рода психическое заболевание - боязнь что на тебя кто то вдруг посмотрит и вдруг что то подумает.

#15:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:41
VLV

Агорафо́бия (греч. αγορά ? площадь и φόβος ? страх) ? боязнь открытого пространства; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы. Сопровождает многие нервные расстройства и психические заболевания.

Изначально, дословный перевод агорафобии означает ?боязнь рынков? или ?рыночный страх?. Так как древнегреческое слово ?агора? (рынок) было зачастую связано с многочисленной народной массой, вскоре, эта концепция обрела переносный смысл и относилась к боязни толпы в целом, а не обязательно местности.

На сегодняшний день в медицине это понятие включает в себя не только страх открытых пространств, но и страх сходных ситуаций. Как правило, тревога направлена на следующие ситуации: толпа, общественные места, передвижение вне дома и путешествие в одиночестве.

Понятие ?агорафобия? также применимо относительно поведения превентивного характера, связанного с различными страхами. Например, человек, не желающий испытывать неудобство в какой либо ситуации (местности), заведомо ограничивает свою сферу деятельности (обитаемости), тем самым пресекая вероятность проявления неблагоприятных реакций на новую среду. Типичные реакции могут сопровождаться паническим страхом, приступами сильного беспокойства, проявлениями других фобий. Часто агорафобия является следствием различных нервных расстройств, в том числе тревожного расстройства, социофобии, панических атак и др. Именно избегая проявлений последних и развивается система предотвращения их симптомов.

#16:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:50
VLV
Badmean

Тогда получается у всех у нас фобия такая, шторки та или жалюзи у каждого дома висят Smile

Здесь проста элементарный уют в салоне ИМХО! Ну и конечно же уже не ловишь взгляды окружающих, шпона не видит майфун и т.д. Smile

#17: Re: Тонированные передние стекла.Дорого? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:58
VLV писал(а):

MORDA писал(а):

ездить как в аквариуме неохота и непривычно...
Кто что думает?


я думаю, это своего рода психическое заболевание - боязнь что на тебя кто то вдруг посмотрит и вдруг что то подумает.


А я вообще такой страшный, что даже боюсь за психику других водителей, когда они на меня посмотрят, поэтому тонирован. На благо общества. Smile

#18:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:59
Щас зима, а я где то читал, что приборчик, которым меряют светопропускаемость стекла, работает только при температуре выше 10 градусов тепла....так что до весны можно даже не думать.....Сам я летом в отпуске, ездил Питер-Псков-новгород-Ярославль-Иваново-Владимир Суздаль,сколько раз менты тормозили на постах и так просто на дороге,тьфу 3 раза, ни кто не задал вопросов о тонировке, хотя, у меня по кругу- 95%...
#19:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:00
_55_RUS_
шпона не видит майфун, а ей ведь надо его рассмотреть.
Дальше сам знаешь что бывает - стекла нет.
У меня сразу видно - всё снято.
Акружающие мне типа по место которое ниже пояса.
А уют мне дома нужен, от заднего света у меня сзади штора, пришью к ней рюшечки и пуппончики будет и у меня уют 8-)

#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:02
Запретят тонированные стёкла - будет вешать шторы от 600-тых.
#21:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:13
Badmean писал(а):

А уют мне дома нужен, от заднего света у меня сзади штора, пришью к ней рюшечки и пуппончики будет и у меня уют


Smile
без коментариев........

#22:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:19
maxxic писал(а):

romex писал(а):

машину отберут нахрен. Или не дай бог заставят на месте сдирать???


Smile интересные у тебя приоритеты...

У меня вопрос к автору темы!
Как геморно сдирать, я тож хочу содрать на зиму, на след неделе ГТО! и чем отмывать окна потом?


Сам попытался и передумал(очень долго,а потом еще остатки клея отмывать муторно)-поэтому приехал к ребятам,которые тонируют машины и по 150 руб. за стекло в течении 15 мин. все было сделано...

#23:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:25
MORDA
+1тоже когда тонировался, парень -мастер говорил, что у него одна из основных работ---утром клиенту содрать пленку за 200 руб/стекло, а вечером, после ТО наклеить обратно за 500...

#24:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 15:51
SHURIK писал(а):

MORDA
+1тоже когда тонировался, парень -мастер говорил, что у него одна из основных работ---утром клиенту содрать пленку за 200 руб/стекло, а вечером, после ТО наклеить обратно за 500...


неугасающий бизнес...)))

#25:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:09
тонировка рулит!!! :cool:
Тоже перед снятием и постановкой на учет содрал, а посля затонировал Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU