Бачок омывателя лобового стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бачок омывателя лобового стекла. Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 01:51
Лопнула верхние крепление бочка... От самого бочка... вернее сам бачок....
В магазинах стоковских нет.. один левак кривой - косой!!! Хавно всякое продают нафиг Angry
Вот думаю... чем бы этот заклеить.. чтобы не тёк..
Ну или подскажите где стоковский найти...

#2:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 02:12
Себе менял на 100рублевый непонятного происхождения.. пока живой..
вот тут отписывался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156815

#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 06:18
Народ.. не кто не подскажите название фирмы изготовителя бачка омывателя.. который с завода стоит... Я млин записать забыл.. а в гараж идти некогда... там овальный логотип с машинкой.. и название какое то странное.. мне напоминает название конфет =)
#4:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 07:40
Хорошо можно заклеить силиконовым термоклеем,но нужен термо пистолет, или промышленный фен, таким образом собрал практически из обломков бачек для Тоеты.
#5: Re: Бачок омывателя лобового стекла. Автор: AlekS (Autolada.ru)Откуда: Мск. область, пос. Нерастанное СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 08:07
Siers. писал(а):

Лопнула верхние крепление бочка... От самого бочка... вернее сам бачок.....

У меня была такая же ситуация, бочок стал подтекать из-под верхнего крепления. Я взял круглую прокладку для кранбуксы она как раз по диаметру подходит, смазал её "Моментом" и насквозь прикрутил с внутренней стороны бочка обычным винтом с шайбами. При сжатии прокладки она увеличилась в диаметре, клей выступил в качестве герметика и бочок больше не течет.

#6: Re: Бачок омывателя лобового стекла. Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:56
AlekS (Autolada.ru) писал(а):

Siers. писал(а):

Лопнула верхние крепление бочка... От самого бочка... вернее сам бачок.....

У меня была такая же ситуация, бочок стал подтекать из-под верхнего крепления. Я взял круглую прокладку для кранбуксы она как раз по диаметру подходит, смазал её "Моментом" и насквозь прикрутил с внутренней стороны бочка обычным винтом с шайбами. При сжатии прокладки она увеличилась в диаметре, клей выступил в качестве герметика и бочок больше не течет.


+1 Сделал так же

#7:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 22:51
Вы да же бачки по фирме выбираете....Круто. А прокладки для крана в ванной какая фирма рулит??? :cool:
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 22:54
shafank писал(а):

Вы да же бачки по фирме выбираете....Круто. А прокладки для крана в ванной какая фирма рулит???


не понял..это к чему было?
к горчичнику?

#9:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:03
Да к тому, что парится. Пластик нафиг он и в африке пластик. Никаких нагрузок, никаких усилий не выполняет. Посмотрел какой у себя стоит ,пошел купил такой же формы ,поставил и через две минуты поехал дальше(как сам и сделал)
Very Happy

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 01:48
shafank
shafank писал(а):

Да к тому, что парится. Пластик нафиг он и в африке пластик. Никаких нагрузок, никаких усилий не выполняет. Посмотрел какой у себя стоит ,пошел купил такой же формы ,поставил и через две минуты поехал дальше(как сам и сделал)


+100
А я и не спорю... купить можно всё что угодно.. Но получиш ли ты от этой покупки удовольствие? :-D
Можно за 100руб купить кривой кассой бачок... из которого торчит не обрезанная пластмасса.. Не тебе пробку не закрутить... тем более датчик... С таким же успехом... могу старый заклеить.. и забот не знать...
Если буду покупать.. то только тот.. что у мя стоял.. такой же формы, цвета и фирмы.. проста по тому что я так хочу 8-)

#11:  Автор: AlekS (Autolada.ru)Откуда: Мск. область, пос. Нерастанное СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 06:43
shafank писал(а):

А прокладки для крана в ванной какая фирма рулит??? :cool:

Всегда рулила и будет рулить находчивость и ссообразительность, а не фирмА!

Всё что я переделывал или доделывал сам работает надёжно, потому что была вложена душа! А посмотришь на бочок омывателя и и хоть стой, хоть падай, кто мог придумать и каким местом он думал, разрабатывая крепление для бочка?! Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU