Можно сейчас на летней проехать по дорогам или не рисковать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно сейчас на летней проехать по дорогам или не рисковать? Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 09:36
Надо с другом в субботу съездить по делам, ехать 20 км, но половин пути на МКАДе. Проблема в том что летняя резина, а ехать надо именно на его машине! Как демаете стоит или не надо? Ни он ни я зимой на летней особо не ездили, поэтому как поведёт машина не знаем. И как лучше ехать? Хотя я посмоетрел прогноз в субботу +2, может растаит всё!
#2:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:00
Да не парься легко доедете главное чтобы голова на плечах была. Че думаеш вся Москва на зимней уже ездит.
#3:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:19
Раньше про зимнюю мало кто знал, ездили весь год на БЛке. Поаккуратней и дистанцию соблюдай.
#4:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:32
Доехать можно. Главное не гоняй.
#5:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 10:47
http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

суббота +1+3 дождь)))

езжай смело

#6:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:05
B.D.V. писал(а):
Раньше про зимнюю мало кто знал, ездили весь год на БЛке. Поаккуратней и дистанцию соблюдай.

+1
главное голова а не резина

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:08
В Питере тоже пока летняя резина рулит :grin:
#8:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:18
До сих пор езжу и ни чего. Главное повнимательнее. Но в ближайшее время поставлю шипы, так как рисковать особо не хочется
#9:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:39
Спасибо большое за советы!!! Поедем тогда!!! Smile
#10:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:32
Да уж насмотрелся я в ростове как только морозы ударили:) даже при скорости км 10-15 в час умудрялись на льду создавать аварийные ситуации
#11:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:53
При гололёде на летней резине главное всё делать плавно! На газ давить плавно, на тормоз ещё аккуратнее, не допуская юза! Лучше всего оттормаживать двигателем! Сильно не гонять! И держать дистанцию! Вобщем ездить с головой на плечах. И всё будет хорошо...
#12:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:10
Вчера гнал Приорку из Тольятти (200км) на летней резине, в дороге меня застал мощный снегопад. Добавилось несколько седых волос на голове Shocked Аварий очень много, больше всего боишься того что влетят в тебя, а на летней резине как понимаете избежать внезапной аварийной ситуации очень сложно на трассе.
#13:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:21
Первый снег и транспортный коллапс когда был в Москве, сколько там, полторы недели назад? Ездил на летней на работу/с работы дня три. Без происшествий. Ну разве что в горочку на парковке заехать не мог, ну не едет, и все тут :-D
Ну и главное, для сомневающихся: опыта за рулем у меня - 7 месяцев 8-)

#14:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:20
Ну отпишитесь чтоли..доехали или нет.....Родина должна знать героев Smile
#15:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:22
Действительно - будем ждать от Вас инфы как съездили
#16:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:49
Всё отлично доехали, дорога нормальная. Правда одна неприятноть была. По левому ряду ухали, и тут какой то придурок на джипе резко влез, не смотрит что ли. Мы резго по тормозам, чувствувалось что колёза заблокировались и проскользили! Он нам аварийкой поморгал. Чудом просто не влетели!!! Может быть на зимней лучше было бы не знаю!
#17:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:59
Ну и нормальненько.
Холостой ход-то на своей починил?

#18:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 19:07
hager писал(а):
Ну и нормальненько.
Холостой ход-то на своей починил?

Ага, почистил ДУ, и поставил другую прокладку на РХХ, всё стало работать нормально! ДУ правда был почти чистый! НАверное всё таки проблема была в прокладке РХХ.

#19:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 23:58
Я в первый снежок на Бридже летнем ехал... было ВЕСЕЛО Very Happy правда в бордюр уперся...
а на всесезонке ездить еще терпимо)))
правдя щас нокиан

AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU