Слишком "мягкий" руль на Самарке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Слишком "мягкий" руль на Самарке! Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:38
Тема собственно такая. Раньше в свое время была 99 руль был немножко туговат и вроде меня это устраивало, с момента покупки 14 заметил что у нее очень легко крутится руль, такое чувство что с усилком. В городе это прям обалденно а вот на трассе, на кочках тебя подбрасывает и чуть не ловкое движение рукой машина меняет траекторию. Как снизить чувствительность руля и сделать его немного тяжелее? Может немного кастор увеличить, если да то насколько?
#2:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:17
Чуток рулевую рейку затянуть.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:18
ДмитрийСТ писал(а):

что у нее очень легко крутится руль, такое чувство что с усилком.

рейка
ДмитрийСТ писал(а):

чуть не ловкое движение рукой


ловчее надо быть Very Happy мож привыкнеш Very Happy

#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:08
ДмитрийСТ

Попробывать подтянуть на 1/4 оборота рейку рулевую.

Еше легкость появляется на шипованых покрыщках.

#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:25
Вытягивай кастр в плюс, и проверь сход развал, при положительном схождении руль тоже заметно легчает, плюс как правильно сказали резина шипованая.
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:49
ДмитрийСТ писал(а):

на кочках тебя подбрасывает и чуть не ловкое движение рукой машина меняет траекторию


подтянуть рейку, проверить сход-развал

#7:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 15:09
проверить наличие отсутствия проставок на задних аммортах :grin:
#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 20:37
В том то вся и суть, резина не шипованая, да и на летней не туже крутился. Проставок нет в принципе пружины Эйбах - 35 и стойки Монро газ, а вот кастор и рейку надо будет глянуть, скорей всего дело в них. Потому что после того, как АСОМИ опорники поставил вообще руль стал как пушинка, шеф со мной ехал увидел как я руль кручу, сразу вопрос задал, а че усилок стоит. Вот проблема да, люди возмущаются что туго крутится, а я наоборот что мягко.
#9:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 22:17
ДмитрийСТ писал(а):

Вот проблема да, люди возмущаются что туго крутится, а я наоборот что мягко.


Все хорошо в меру




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU