Заводится только с толкача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:14
h2so4-bryansk писал(а):

rg-45
Вам кто-то сказал чт оу него есть искра?

прошу прщения пропустил НЕ. pray:

#27:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:14
при повроте ключа в стартер нет от замка на главное реле +12,что тут непонтно?
#28:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:15
rg-45
искра есть?

#29:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:15
ничего не понятно Smile
#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:23
h2so4-bryansk писал(а):

при повроте ключа в стартер нет от замка на главное реле +12,


при работе на хх дооворачиваем ключик и движок глохнет? правильно Confused: самое простое решение обычно оказывается самым правильным Very Happy

#31:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:23
Тимыч
с замка 15 клема идет на главное реле при повороте ключа в зажигание +12 вольт.Я думаю что проблема в замке так как при поворте ключа дальше в стартер с 15 клемы пропадет +12.Теперь вам понятно.Возможно дело не в этом нужно проверить,просто у меня ваяется такой замок в гараже с такими симптомами.

#32:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:25
ясно.
автор.
попробуй.

#33:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:25
rg-45 писал(а):

при работе на хх дооворачиваем ключик и движок глохнет? правильно самое простое решение обычно оказывается самым правильным


ну попробуйте? глохнет?

#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:28
h2so4-bryansk писал(а):

rg-45
искра есть?

уменя есть .а вот "искры" нет :-D кстати куда делся аффтар темы.а то у нас какойто межсобойчик образовался 8-)

#35:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:38
rg-45 писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

при повроте ключа в стартер нет от замка на главное реле +12,


при работе на хх дооворачиваем ключик и движок глохнет? правильно Confused: самое простое решение обычно оказывается самым правильным Very Happy



Да ты что?!
В крутящийся маховик стартер сувать? Он же заглохнуть-то еще не успеет. И неизвестно от чего заглохнет - от отсутствия искры или из-за торможения стартером.

#36:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:40
Валенок
ну тогда китайцо тестер в руки

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:47
Валенок писал(а):

или из-за торможения стартером

обгонная муфта недаст
Валенок писал(а):

Да ты что?!

ради высокой цели один разочек,ну совсем чуточку.думаю ничего не посрывает. Very Happy

#38:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 17:55
rg-45 писал(а):

Валенок писал(а):

или из-за торможения стартером

обгонная муфта недаст
Валенок писал(а):

Да ты что?!

ради высокой цели один разочек,ну совсем чуточку.думаю ничего не посрывает. Very Happy



Ну не знаю что там не даст, а звон со скрежетом будет хороший.
Не посрывает, но правильнее в стартерном режиме поискать искру и если нет, то "+" тестером.

#39:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:41
Валенок писал(а):

Не посрывает, но правильнее в стартерном режиме поискать искру и если нет, то "+" тестером

предлагаю остановится на варианте с проверкой замка. А то фантазия разыгралась Very Happy
h2so4-bryansk писал(а):

ну тогда китайцо тестер в руки

точно.

#40:  Автор: samsoneiro СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:00
Спасибо, что откликнулись. Мне кажется ,что идея с продувкой верная
. Машина иногда всё-таки заводится. вот когда она заведётся можно угадать по звуку.Стартер крутит не так бодро. И как же избавиться от продувки цилиндров?
И ещё , если кинуть провод на реле стартера минуя замок зажигания ,исчезнет эта продувка?

#41:  Автор: samsoneiro СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:24
Завтра с утра попробую все ваши советы, если не поможет сдамся в сервис . Отпишусь полюбому.
#42:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:40
samsoneiro
ты не овтетил про цикл, раз можно угадать когда заведется у меня есть идея. ТОочнее есть похожая проблема:)

#43:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:41
samsoneiro
ты не овтетил про цикл, раз можно угадать когда заведется у меня есть идея. ТОочнее есть похожая проблема:)

#44:  Автор: samsoneiro СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:13
Да после трёх таких циклов бывало ,что она заводилась.
#45:  Автор: samsoneiro СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 20:56
h2so4-bryansk писал(а):

Тимыч
с замка 15 клема идет на главное реле при повороте ключа в зажигание +12 вольт.Я думаю что проблема в замке так как при поворте ключа дальше в стартер с 15 клемы пропадет +12.Теперь вам понятно.Возможно дело не в этом нужно проверить,просто у меня ваяется такой замок в гараже с такими симптомами.



Всем привет! Именно это и оказалось! В сервисе очень долго не хотели
проверить замок зажигания, говорили , что это уж совсем редкая поломка и в данном случае уж это точно дело не в замке. Всем спасибо, тема ,можно сказать, закрыта.

#46:  Автор: samsoneiro СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 20:57
h2so4-bryansk писал(а):

Тимыч
с замка 15 клема идет на главное реле при повороте ключа в зажигание +12 вольт.Я думаю что проблема в замке так как при поворте ключа дальше в стартер с 15 клемы пропадет +12.Теперь вам понятно.Возможно дело не в этом нужно проверить,просто у меня ваяется такой замок в гараже с такими симптомами.



Всем привет! Именно это и оказалось! В сервисе очень долго не хотели
проверить замок зажигания, говорили , что это уж совсем редкая поломка и в данном случае уж это точно дело не в замке. Всем спасибо, тема ,можно сказать, закрыта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU