Стук при запуске двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 11:44
NAUexx писал(а):

С первыми вспышками клапан разогревается


Не настолько быстро. nea

#27:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 11:57
Всё относительно и сильно зависит от зазора... Pardon
У меня этой зимой при запуске в -20 цокали секунд 5-10. Щас не цокают совсем. За это время регулировка не проводилась.
И потом... я не утверждаю на 100%, что это именно клапаны. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Кста, вспомнил... Кат.коллектор ещё может так бренчать!

#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 12:11
У тебя-
NAUexx писал(а):

цокали секунд 5-10.


в тут всего:
Mewth писал(а):

Цокнет раз 5-6 и пропадает.


Клапану на это потребовалось бы меньше секунды.
И посчитать не успеешь.

#29:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 13:20
В общем завтра отрегулирую клапана и потом сообщу о результатах. У нас тут днем 35 давит, при такой температуре нормально получится сделать или зазор все таки некорректный будет?
#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 13:25
т808 писал(а):

И посчитать не успеешь.


Вот именно... Всё очень субъективно. А ни тебя, ни меня там нет, посему только вангование. Smile
Иной раз народ так описывает симптомы, что если действовать по описанному, то совсем в другую степь можно упылить. facepalm
Ты то сам куда порекомендуешь глянуть страдальцу?
Mewth писал(а):

У нас тут днем 35 давит, при такой температуре нормально получится сделать или зазор все таки некорректный будет?


Получится нормально, не парься, это ещё не та температура, при которой серьёзные поправки надо вносить. Сделаешь всё в пределах допуска (желательно в "+", особенно у выпускных) и всё будет нормуль.

Последний раз редактировалось: NAUexx (08 Июля 2020 13:30), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2020 13:29
NAUexx писал(а):

куда порекомендуешь глянуть страдальцу?


Эту тему с самого начала прочитать и проверить данные советы.

#32:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 10 Июля 2020 07:09
Отрегулировал клапана, стучок почти пропал, но все равно его немного слышно в первые пару секунд. Думаю забить и ездить. Ошибка вылезла низкий уровень датчика детонации. Бляха муха когда ж я ее доделаю Smile
#33:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 00:06
Mewth писал(а):

Отрегулировал клапана, стучок почти пропал


Mewth писал(а):

Ошибка вылезла низкий уровень датчика детонации.


Сделай теперь сброс с инициализацией ЭБУ. В дебри потом полезешь... Wink
Mewth писал(а):

все равно его немного слышно в первые пару секунд.


т808 Wink
Это из разряда того, как разные люди описывают одни и те же симптомы. Smile
Сперва: цокало
РАЗ 5-6; а теперь уже ПАРУ СЕКУНД. Pardon

#34:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 10:55
NAUexx
да не, просто стучок был громкий теперь нормально. Я просто требую от этого двигателя невозможно тихой работы hehe

#35:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 17:34
Mewth писал(а):

Я просто требую от этого двигателя невозможно тихой работы


Ну, так же тихо, как "шиснарь" он работать будет только, если ты клапаны "пережмёшь", но это черевато прогаром в выпускных. Посему, ездий и не парься. Но! Сброс с инициализацией ЭБУ таки сделай! Система подстроилась под прежние шумы, теперь стало тише, нужно ей об этом "рассказать". Wink

#36:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 18:43
NAUexx
клемму скидывал, ошибки через бк убрал, пока ничего нового не вылезло

#37:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 20:00
Mewth писал(а):

просто стучок был громкий теперь нормально. Я просто требую от этого двигателя невозможно тихой работы


Возможно стаканчик в колодце чуток подвисает. Масло какое залито? А вообще это ерунда. У меня то же на холодную немного чавкают.

#38:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 21:09
Mewth писал(а):

клемму скидывал


Mewth, хоть на месяц скидывай - ничего не даст.
В ЭБУ установлена энергонезависимая память и после снятия питания она не стирается.

#39:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2020 23:16
п1627кк писал(а):

В ЭБУ установлена энергонезависимая память и после снятия питания она не стирается.


Good
Сказано тебе - делай сброс с инициализацией ЭБУ! lol1
Тупое скидывание клеммы с аккума тут не прокатит.

#40:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 12 Июля 2020 08:42
NAUexx
как это сделать то

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

торантино
лукойл люкс 5в40

#41:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2020 17:14
Mewth писал(а):

лукойл люкс 5в40


Не густое, однозначно.

#42:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 12 Июля 2020 20:54
торантино
я и в предыдущую 15 лил 5в40 только похуже супер. Продал с пробегом 270к ROFL

#43:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 12 Июля 2020 21:10
Mewth писал(а):

торантино
я и в предыдущую 15 лил 5в40 только похуже супер. Продал с пробегом 270к ROFL


С заменой в 15 тыщ?

#44:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Июля 2020 00:02
Mewth писал(а):

как это сделать то


Если есть БК, то многие из них позволяют это сделать, чти инструкцию к нему.
Если нет, то покупай на Али-Бабе ELM-327 в версии 1.5, топай вот сюда, качай на свой смарт халяву и радовайся тому, что теперь ты сам себе диагност! Razz
"Обнулить" ЭБУ сия прога позволяет легко и непренуждённо. Wink

#45:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 13 Июля 2020 15:36
Andrey163 писал(а):

С заменой в 15 тыщ?


нет 7-8

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

NAUexx
приобрету как нить, меня так то ничего не беспокоит пока кроме ошибки дд. Сбрасываю а она снова вылазит через пару поездок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU