Схема работы заслонок печки??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Схема работы заслонок печки??? Автор: EISSONN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 01:36
Помогите найти либо схему работы заслонок печки 2110, либо чертежи, либо просто может кто набросает от руки такую схемку?
Меня интересует поперечный разрез по заслонкам, какая заслонка и какой воздуховод закрывает. В инете не нашел... Не разбирать же пол машины, что бы посмотреть.
Сняв центральные решетки, заслонки конечно видно, но не видно сами возд. каналы и их края... Вот. Помогите кто чем может!

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 06:35
что изменится от того что ты это узнаешь? 8-)
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:35
В печке нового образца всего одна заслонка и она управляется моторедуктором. Воздух пропускает через радиатор отопителя или минуя его. Остальные две заслонки находятся в панели и управляются одним рычажком под центральными воздуховодами. Чтоб точно знать как устроено купи катаалог запчастей ВАЗ2110.
#4:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 19:38
EISSONN
По памяти ... могу ошибаться. 21102 с рециркуляцией.
Первая заслонка на пути потока из печки в закрытом положении отсекает процентов 50 и направляет почти весь воздух на стекло. В открытом.... увеличивает приток внутрь воздуховодов расположенных в "торпедо" .
Вторая открывает или закрывает приток в воздуховод идущий в ноги и к задним сидениям

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 19:46
я вот не догоняю что это даст аффтору... ну узнает он кинематику движения заслонок и что?
EISSONN писал(а):

Не разбирать же пол машины, что бы посмотреть.


просто инетерс чтоли? ну его нафиг...

#6:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 19:57
Glan
может, чего путнего, надумает.... поделится Very Happy

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:01
Homer
а шо там путного надумешь? там единственно с чем играться - это с длиной тяг... болше нечего... приудамать он придумает - толку то если разбирать не будет... бред короче..

#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:05
Glan, ты щас весь настрой человеку спортишь.. Может у него реально мысль какая-нить гениальная в голове витает, выхода ищет. Не боги же горшки обжигают!
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:09
Servikt, ничего гениального там не придумать. Я уже сказал что там можно сделать... чиста теоритечески представляя киниметику к тем более... я разбирал ведь это все, так что понимаю о чем говорю
#10:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:15
Да я тоже знаю, о чем ты говоришь.. Laughing
Но может у афтора иное видиние этого вопроса.. Бывают же одаренные товарисчи! 8-)

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:16
я ставлю много пива если он это сделает Laughing
#12:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:24
А по мне , там есть над чем поработать .
Первая заслонка не очень то и нужна ... на стекло и так с избытком. Вокруг второй организовать заборник ( типо кармана) , что бы больше воздуха шло в ноги . Ну и гофру пропихнуть в боковые сопла.

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:27
ничего не надо там колхозить... все одно фигня выйдет...
#14:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:33
Цитата:

все одно фигня выйдет


видимо , каждый сам должен через это пройти Very Happy

#15:  Автор: EISSONN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:43
Glan писал(а):

я ставлю много пива если он это сделает


Кто выиграет, половина пива мне! Very Happy

Glan писал(а):

ничего гениального там не придумать.


Да, что ты раздухарился? Разве я где-то сказал, что собираюсь сделать что-то гениальное? Все гораздо проще, объясняю. Мне не нравится когда у меня не полностью отсекается горячий воздух дующий на стекло, в положении заслонок "всё в ноги", и я хотел бы от этого избавится, и прежде чем разбирать хотел узнать можно ли это сделать, и каким способом. Вот и все. Ничего гениального.
А ненравится мне это потому, что лобовуха нагреваясь в центре растапливает летящий снег, который намерзает на дворники и по краям стекла.

Glan писал(а):

там единственно с чем играться - это с длиной тяг... болше нечего...


Можно играться и вслепую, не понимая что делаешь, да только я считаю, что правильнее разобраться в принципе работы. Как двигаются заслонки я знаю, я не знаю как и какой канал они перекрывают и в каком взаимном расположении.

Tom669 писал(а):

Чтоб точно знать как устроено купи катаалог запчастей


Там есть схема, или чертёж воздуховодов?

Homer
Спасибо за конструктив.

#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:57
EISSONN, да у меня такая же фигня.. ща панель скинул... заушмлю моторный щит и займусь этим... там надо ловить длину тяг чтобы болшая заслонкка ПОЛНОСТЬЮ перекрывала поток на стекло
EISSONN писал(а):

Кто выиграет, половина пива мне!


игра с длиной заслонок это кстати не гениально ни разу... вот если ты кинематику заслонок переделаешь вменяемо, вот тогда пиво поставлд

#17:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:58
EISSONN
заедь в магаз..... попроси продавцов показать панель в сборе.....там сообразиш- можно воздух на стекло перекрыть или нет.

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:05
Можно - путем удлинения тяги от заслонки "ноги-лицо" к заслонке "на стекло
#19: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:09
нету там никакой кинематики. И "в ноги" никакого тоже нету. Есть только три положения: "вморду", "почти всё в морду", "и вокруг заслонок через щели и в морду" :-D

Отопитель проектировали в расчёте на идеального сферического водителя - длиннорукого колобка, сидящего на высокой табуретке. Т.е. безногое туловище, идеальный шар, передняя полусфера которого - сплошная морда. Вот её в основном и отапливает. :-D

Правда, практика показала, что не все фактические водители анатомически соответствуют этой матмодели. Чтож. В семье не без урода Smile

Последний раз редактировалось: Чайникъ099 (23 Ноября 2007 21:11), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:11
Glan
а раздельный привод замутить.... свой для каждой заслонки?

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:13
Чайникъ099, кстати твоя переделка - г@$но - ты уж извени. Я пытался ее сделать - но там поток "только на лицо" в принципе отстутсвует... кароч может кому оно и подойдет, но явно не мне...
то что получилось у тебя, вполне можно сделать поиграв длиной заслонок при стандартной кинематике заслонок....
Которая правда дейсвтительно крайне далека от идела...

#22:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:14
Чайникъ099
хотя ты и не прав..... но смешно :-D

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:14
Homer писал(а):

а раздельный привод замутить.... свой для каждой заслонки?


то аля самара... сделаешь - респект... я не смог придумать чтобы это еще и не колхозно смотрелось...

#24:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:21
Glan
Цитата:

колхозно смотрелось


делал наспех на тросиках из двухрычажного от "класики".... вроде. Выхода не было..... стоковый "заслоночный узел" не нашел.

#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:24
Homer
я пока не потррогаю и не посмотрю сам не пойму Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU