Стробоскоп и БСЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стробоскоп и БСЗ Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 15:42
Хотел поколдовать с зажиганием. Взял у брата проверенный заслуженный стробоскоп. А он, гад, не мигает!
Включается он в разрыв высоковольтного провода.
Я был очень удивлён что на КСЗ он работает, а на БСЗ -- нет
Обсудил я теорию этого явления на чате МПСЗ-форума и один из ребят высказал предположение, что всему причина сопротивление в высоковольтной цепи (свеча-провод)

Из имеющихся идей --
1) на время колдовства включать в цепь свечу без резистора и провод красный от КСЗ
2) купить офигенный стробоскоп баксов за 50 - 60 ... и юзать его раз в пять лет

Кто пользовал стробоскоп совковой системы с БСЗ? (Стробоскоп, который включается в разрыв) Ваши практические советы сэкономят мне в выходные время в холодном гараже.

Заранее благодаою!

#2: Re: Стробоскоп и БСЗ Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 16:16
Minherz писал(а):

Хотел поколдовать с зажиганием. Взял у брата проверенный заслуженный стробоскоп. А он, гад, не мигает!
Включается он в разрыв высоковольтного провода.
Я был очень удивлён что на КСЗ он работает, а на БСЗ -- нет
Обсудил я теорию этого явления на чате МПСЗ-форума и один из ребят высказал предположение, что всему причина сопротивление в высоковольтной цепи (свеча-провод)

Из имеющихся идей --
1) на время колдовства включать в цепь свечу без резистора и провод красный от КСЗ
2) купить офигенный стробоскоп баксов за 50 - 60 ... и юзать его раз в пять лет

Кто пользовал стробоскоп совковой системы с БСЗ? (Стробоскоп, который включается в разрыв) Ваши практические советы сэкономят мне в выходные время в холодном гараже.

Заранее благодаою!



У меня, когда я ставил БСЗ, тоже стробоскоп не хотел работать (зеленый такой, Джет-М вроде назывался. Подсоединялся в разрыв первой свечи). Оказалось, что я перепутал "+" с "-" когда подключал стробоскоп к катушке зажигания - у БСЗ на катушке клемы "+" и "-" поменяны местами по сравнению с катушкой от КСЗ.

#3:  Автор: goga_2104Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:06
Minherz

Привет! была таже фигня, поставил свечи без резисторов и все заработало, провода при этом не менял.

#4:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 19:57
Спасибо!!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU