Трещина на панели сверху - как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трещина на панели сверху - как? Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:02
Други, спасайте. Панель треснула сверху над комбинацией приборов, видимо из-за перепадов температуры что ли? Трещина идет от водителя в сторону лобового и там имеет размер уже милиметров 5. Чего делать? Заклеивать я думаю нереально Shocked , декорировать тоже наверное нереально, хотя думаю над этим. На сколько я понимаю, данная хреновина - это отдельная накладка, то есть всю торпеду разбирать не надо, так? Трудно ли заменить? Седня буду курить мурзилки, но хотелось бы узнать кто знает как пофиксить все это хозяйство особо не разбрасываясь деньгами. Буду чрезмерно благодарен за любые комменты :cool:

Сам я виноват, начал тут при ней разговаривать о продаже будущей и т.д. - треснула панель и спустило колесо... мистика, нафиг Surprised

#2:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:15
zaЙЧeg писал(а):

мистика, нафиг


+1 нафиг! У моей предыдущей восьмеры стоко болячек вылезло после того как при ней взболтнул о продаже (хоть и шепотом)...
zaЙЧeg извини, что не в тему...

#3:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:19
Если клеить нехочется, то видимо менять накладку... Можно сразу на евро. Стоит около 3к за стоковую и около 5к за евро.

Когда продавал форд, там была мистика.... ВОдительское стекло боковое выпало, не заводилась, троила, лопнули сразу несколько шлангов, потекла помпа.... А еще за день до выставления на продажу - ездил и бед не знал...

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:31
zaЙЧeg писал(а):

декорировать тоже наверное нереально, хотя думаю над этим.


кожзамом... гламурненько так будет...

zaЙЧeg писал(а):

На сколько я понимаю, данная хреновина - это отдельная накладка, то есть всю торпеду разбирать не надо, так?


ее смог снять не снимаю панели только один человек - но он проктолог по проффесии был Smile

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:44
Glan писал(а):

ее смог снять не снимаю панели только один человек - но он проктолог по проффесии был


+1
Вот только ник не припомню..Laughing
Так что грозит полная разборка панели со всеми вытекающими....

#6:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:19
если у тебя старая панель то она стоит около 500 рублей еси на евро то около 3 штук, решай сам... а сложности в замене нет, для простого водителя который умеет гладко и плавно ездить, удачиииии....
#7:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 09:55
Всем спасибо за ответы. К сожалению в мурзилке не фига не нашел, хоть прокурил все что может относиться к данному сабжу.

Цитата:

Если клеить нехочется


Клеить не нехочется, я просто думаю что держаться не будет, хотя может и попробовать типа суперсильным скотчем изнутри, хотя будет колхоз однозначно.

Цитата:

Так что грозит полная разборка панели со всеми вытекающими....


Это меня не радует и думаю что на это не пойду, где сейчас этим заниматься, если только не ехать в сервис, но какая потом уверенность что машина будет нормально работать - да никакой.

Цитата:

кожзамом... гламурненько так будет...


Вот это мысль обклеить ее сверху, но боюсь кабы колхоза не получилось, ведь обклеивать придется всю накладку полностью, а большая, правая ее часть постоянно на виду. Потому сомневаюсь.

#8:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:39
Впринцыпе это реально без разборки торпедо... У меня как раз прошел второй этап утепления ) было снятие понели всборе, и спокойная перетряска дома. Впринцыпе, если немного сдернуть панель с креплений (самый геморой это отключать проводку) можно добраться до 3х саморезов крепления накладки. а панель немного сдернуть... этож 20 мин работы.
P.S.
В смысле проводку неотключать , и так хватит места. Снимается накладка с кнопками включения света, сами приборы, бардачек, и всякие БСК маршрутники, по вкусу.... доступ удобен через снятый кожух рулевой колонки и снятый бардачек

#9:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:43
Blacksmith2110 писал(а):

этож 20 мин работы.


Угу, если ее сдергивал ее уже хоть разок. А экспериментировать на морозе чета не охота вовсе. Ждать весны-лета? Боюсь, как бы эта трещина дальше не пошла. Хотя чего терять? Если она 500 руб. стоит как люди говорят - это нормально, а вот 3 т. - это уже круто слишком и наверное буду чего-нибудь мастрячить. Вообщем - надо в магазин на разведку Very Happy

#10:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:57
А чего тебе эта трещина далась? на скорость невлияет, пальцы морозить? Если бы у меня небыло гаража теплого, белых стен в нем и света на пару киловат и инструмента я бы даже не полез... дождись лета
#11:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:14
Blacksmith2110 писал(а):

дождись лета



Спасибо Very Happy так и сделаю скорее всего.. Просто к лету хотел продавать возможно.. только тссссс :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU