Какой аккум выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой аккум выбрать? Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 20:48
Умирает родной аккум. Помогите выбрать новый. В последнем номере ЗР был тест победил турецкий мутлу..Но чо та как то стремает брать турцию.
Зы.возможно боян, но я без компа в другом городе с телефона..

#2:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 21:15
На предыдущей машине стоял VARTA. 3,5 года без проблем.Взял новую с Подольским аккум. он не внушает доверия.Сразу поменял на VARTA c индикатором,модель не помню,чек искал -не нашел,помню написано BLUE.Емкость помоему 62а/ч.Пока доволен.Гарантия изготовителя 2 года.Цена около 3000.
#3:  Автор: BlendeRОткуда: г.Москва (177) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:04
У меня стоит Титан (Арктика), он тоже с индекатором заряда, я доволен, да и стоит он сейчас около 2500...
#4:  Автор: -=trade=-Откуда: Татарстан, Нижнекамск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:25
Тоже долго думал, так как радной умерал, взял Варту блю динамик 62 А пусковой ток 600 А плюс к этому 3-х уровневый регулятор напряжения.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:43
Tudor - Titan Ca/Ca 60Ah, только 3-х уровневик надо или колхозить с РРН диодами.


-=trade=- писал(а):

Тоже долго думал, так как радной умерал, взял Варту блю динамик 62 А пусковой ток 600 А плюс к этому 3-х уровневый регулятор напряжения.




Наш человек... Very Happy


Зы: ладно ладно, колхозники с диодами тоже наши... =)

#6:  Автор: -=trade=-Откуда: Татарстан, Нижнекамск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 22:51
Vlad B писал(а):

Tudor - Titan Ca/Ca 60Ah, только 3-х уровневик надо или колхозить с РРН диодами.


-=trade=- писал(а):

Тоже долго думал, так как радной умерал, взял Варту блю динамик 62 А пусковой ток 600 А плюс к этому 3-х уровневый регулятор напряжения.




Наш человек... Very Happy


Зы: ладно ладно, колхозники с диодами тоже наши... =)



:cool:

#7:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 23:05
Бери WESTA 60А/ч (600А). Качественная батарейка.
В Январе этого года брал за 1300руб.Она сейчас 2800руб. стоит у нас.

#8:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:34
karabasf не надо париться!
Надо купить аккум, который меньше всего пробыл на прилавке магазина.
У вас в Волгодонске вроде как тепло, так что смысла брать емкость больше 55 Ач по-моему нет.
Я сейчас езжу с Tudor, режим каждодневная езда. Зимой не подводил, правда ниже -22 не заводился.
Но если честно посоветовал бы что-нибудь отечественное. Не надо пенять на Подольск, ЗиД, Тюмень. Норамльные аккумуляторы.

#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 02:07
варта блю
#10:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 03:19
помоему они все одинаково ходят, были и Варты и Мутлы...щас на 9-ке стоит ПАЗ уже 3-ий год, полёт отличный, на 10-ке родной с завода АкТех или как его там....главное чтоб заряд с генератора был правильным Smile
#11:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 08:49
Спасибо..Поищу у нас тут что нить из вышеописанного.. Склоняюсь к варте. Все таки прошлые зимы показали что морозы у нас бывают оч.суровые.
А что та 3х уровневые регуляторы? Щас поищу по форуму..

#12: Re: Какой аккум выбрать? Автор: AlekS (Autolada.ru)Откуда: Мск. область, пос. Нерастанное СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 10:14
karabasf писал(а):

Умирает родной аккум. Помогите выбрать новый. В последнем номере ЗР был тест победил турецкий мутлу..Но чо та как то стремает брать турцию.
Зы.возможно боян, но я без компа в другом городе с телефона..



Вот небольшое тестирование аккумуляторов, надеюсь поможет тебе с выбором АКБ.

Но у меня есть у самого вопрос: в этом тестировании есть об Подольском АКБ ПАЗ SELENIUS, кто-нибудь его юзал, как он в работе???

#13:  Автор: AlekS (Autolada.ru)Откуда: Мск. область, пос. Нерастанное СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 10:27
karabasf писал(а):

А что та 3х уровневые регуляторы? Щас поищу по форуму..

Не надо искать, всё украдено до нас! :-D Вот ссылка я здесь описывал опыт эксплуатации. :cool:

#14: Re: Какой аккум выбрать? Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 14:37
karabasf писал(а):

Умирает родной аккум. Помогите выбрать новый. В последнем номере ЗР был тест победил турецкий мутлу..Но чо та как то стремает брать турцию.
Зы.возможно боян, но я без компа в другом городе с телефона..


У меня уже 7 лет "мутля" живёт, белая. Следующим аккумом тоже мутля будет :cool:

#15:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 16:32
Объясните дураку почему для некоторых аккумуляторов нужны 3х уровневые регуляторы
#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 17:21
Не знаю, кто чё, а я varta standart 74 a/ч


#17:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:05
В ЗР ноябрьском тест АКБ по морозу - мутла, однако рулит
#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:07
dm100 писал(а):

В ЗР ноябрьском тест АКБ по морозу - мутла, однако рулит


:-D Smile
А варта 74 - рулит и при -39 - с третьего пинка заводит ...
При чём реально, а не виртуально ... 8-)

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 18:27
karabasf писал(а):

Объясните дураку почему для некоторых аккумуляторов нужны 3х уровневые регуляторы



Это на аккумух с добавкой кальция такая тема, у них начало заряда около 14.2В, а генераторы с РН старого образца дают плавающее значение после прогрева всего 13.6В примерно, а этого достаточно только для обычного свинцового аккума. Примерно так. Если интересно что там на самом деле происходит, то жди как и все когда я сгоняю домой за конспектами, там у меня целая лекция была про эту разновидность свинцовых АКБ.

Кстати, разряжать их ниже 10.2В(вроде) - смерть АКБ.


На новых генераторах ВАЗа стоят РН на 14.7В, марикровка 2112-хххх-03.

#20:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 00:50
MUTLU отличный аккум. У меня на пятёре стоял. 5 лет проработал - никаких проблем, с ним и продал..... До него стоял Tudor - 1.5 года и всё, 1 банка накрылась. Пришлось выкинуть.
А вообще моё мнение. Если планируешь на машине пару лет поездить и продать - то бери самый дешёвый и незаморачивайся. На два года его по любому хватит. А если в ближайшую пятелетку не собираешься машину менять- то бери хороший дорогой.

#21:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 01:27
Титан, мутлу - отличный выбор, деешво и сердито, если дорого - то варта :cool:
#22: Re: Какой аккум выбрать? Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 02:34
AlekS (Autolada.ru) писал(а):

karabasf писал(а):

Умирает родной аккум. Помогите выбрать новый. В последнем номере ЗР был тест победил турецкий мутлу..Но чо та как то стремает брать турцию.
Зы.возможно боян, но я без компа в другом городе с телефона..



Вот небольшое тестирование аккумуляторов, надеюсь поможет тебе с выбором АКБ.

Но у меня есть у самого вопрос: в этом тестировании есть об Подольском АКБ ПАЗ SELENIUS, кто-нибудь его юзал, как он в работе???


у меня именно этот ПАЗ стоит, не парься, бери его, хороший Smile тока свеженький ищи..)))

#23:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 03:39
Для авто с обычной зарядкой - подольский или тюменьский. Для авто с трехуровневым регулятором - любой кальциевый. Чудес не бывает)
#24: Re: Какой аккум выбрать? Автор: AlekS (Autolada.ru)Откуда: Мск. область, пос. Нерастанное СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 06:20
Exclusive писал(а):

AlekS (Autolada.ru) писал(а):

karabasf писал(а):

Умирает родной аккум. Помогите выбрать новый. В последнем номере ЗР был тест победил турецкий мутлу..Но чо та как то стремает брать турцию.
Зы.возможно боян, но я без компа в другом городе с телефона..



Вот небольшое тестирование аккумуляторов, надеюсь поможет тебе с выбором АКБ.

Но у меня есть у самого вопрос: в этом тестировании есть об Подольском АКБ ПАЗ SELENIUS, кто-нибудь его юзал, как он в работе???


у меня именно этот ПАЗ стоит, не парься, бери его, хороший Smile тока свеженький ищи..)))

Ок спасибо! Я считаю что Подольские АКБ не плохие, у меня сейчас в машине ПАЗ на 62 А/ч, но не SELENIUS, и в тестах "За Рублём" они всегда присутствуют, где то в серединке. Тем более у меня тут г. Подольск под боком и можно покупать их аккумы в магазине от завода. :idea:

#25:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 06:55
У меня тоже подольский акк на 55А. Вроде уже больше 2-х лет - никаких проблем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU