Вопрос про Термобелье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос про Термобелье Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:01
Сейчас на улице похолодало, а вот настаться приходится прилично по обьектам. Понятно, не охота с двумя свитерами и троими штанами заморачиваться, а форсить, как пижон в туфельках и короткой курточке на майку - себе дороже, здоровье дороже. Все собираюсь прикупить что-нибудь из термобелья, чтоб и легко и тепло было... Пока Выручает спецовка Фристайл, но она до -15 комфортно работает, а скоро бррр -30 кааак... Кто что про термо расскажет, стоит покупки? Недешевое.
#2:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:14
rover
посмотри на горнолыжную аммуницию... правда дороговато...
но -20 -30 вполне :cool:

#3:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:16
Саныч2112
ты уже всем тут надоел. п//дуй дамой. шо разошолсо-то? :-D 8-)

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:22
Саныч2112

Знаю, по цены на него заоблачные, вот и сомнение берет - купишь, а окажется какой-нибудь полиэфир супер-пупер, толку ноль...

Вот такую куртку сейчас юзаю, один в один моя, даж цвет - рульная вещь, на обьектах все воют от зависти, в майке комфортная до -5, в свитере/майке до -15, дальше уже не очень... зато рулит в остальном, полиэфир





http://www.vostok.spb.ru/catalog4/models12/details3273.php

#5:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:49
rover
и ты поверил что сосаныч с его весом на лыжах катаеццо? наивняк.. нашел кого слушать Smile

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:02
Анжела,опять с ЗВФ водку хлещешь? Smile Smile
#7:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:04
Шуба - лучшее термобелье.
#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:05
нуу у чуда и вовсе белья нету. мне источнеги рассказывали))) Very Happy
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:10
Anhel писал(а):

мне источнеги рассказывали)))


Твои источники когда-нибудь просыхают? Smile

#10:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:18
Chud писал(а):

Твои источники когда-нибудь просыхают?


а ваши? подставляете других? вам надо на меня выйти... что такое зла и вф... данные которые я запульнул 8-) да пож префектура сао влад анхеловски что так трудно обнаружить? 8-)

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:21
Anhel писал(а):

Chud писал(а):

Твои источники когда-нибудь просыхают?


а ваши? подставляете других? вам надо на меня выйти... что такое зла и вф... данные которые я запульнул 8-) да пож префектура сао влад анхеловски что так трудно обнаружить? 8-)


"Когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(с) Very Happy

#12:  Автор: Funki СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:24
тема белья не раскрыта
#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:29
Chud писал(а):

Когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(с)


чуд, я не дыркин, и я говорю серьезно. и нехуй делать вид что вы меня пропалили сцылки давать не буду ты знаешь о чем речь.
вы пропалили чужой айпи, чужих людей. если они узнают - это божеупаси. идиоты 8-) 8-) 8-)

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:35
Anhel писал(а):

Chud писал(а):

Когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(с)


чуд, я не дыркин, и я говорю серьезно. и нехуй делать вид что вы меня пропалили сцылки давать не буду ты знаешь о чем речь.
вы пропалили чужой айпи, чужих людей. если они узнают - это божеупаси. идиоты 8-) 8-) 8-)


А что вы так нервничаете? Very Happy

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:46
кстати, в самарской ветке идет запись на труселя с начесом с логотипом автолады 8-)
#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:46
Chud писал(а):

А что вы так нервничаете?


да потому что не ожидал. Ледник меня предупреждал на диалапе 8-)

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:48
Anhel писал(а):

Chud писал(а):

А что вы так нервничаете?


да потому что не ожидал. Ледник меня предупреждал на диалапе 8-)


Да вы расслабьтесь,будет больно,но не долго. Very Happy

#18:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 01:57
Storm писал(а):

кстати, в самарской ветке идет запись на труселя с начесом с логотипом автолады


дай линк:)) а то там нереал найти его. все со своими проблемами... на тазе надо не заморачиваться, а ездить:)

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 02:02
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163263&postdays=0&postorder=asc&start=90 - дет тута
#20:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 02:58
я тут пока в инете искал ожежду для суперменофф:))
нашёл термобельё па бабосам приемлемо http://www.bask.ru/catalog/underwear/thermalunderwear/

#21:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 03:17
А что такое термобелье? Это с подогревом что-ли? А аккумуляторы не лень носить с собой будет? Или оно от прикуривателя?
#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 14:28
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Или оно от прикуривателя?


ага, в задницу вставляется :-D

#23:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 14:34
Цитата:

кстати, в самарской ветке идет запись на труселя с начесом с логотипом автолады



зачот Smile

вообщето телага+ватники+валенки(обязательно с галошами)+ушанка

будет как в африке ...

поднизом к телу: треники+фуфайка мужская она же тельняшка с начесом...

#24:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 14:54
При -30 термобелье тя не спасет....
Меховая шапка!
Хороший пуховик! (не по пояс а по колено) Можно и дубленку(тока не стрижену...туфта так на -5)но она тяжеловата...Я все таки за пух...
С капюшоном можно и шерстяной шапкой обойтись...
Можешь взять либо зим.джинсы(с теп.подкладкой..)+ если долго на улице кальсоны(тоже термо либо шерсть)
Можно найти штаны-мембранку...но они сейчас дорогие...
Зимние ботинки(Колумбия,Меррел)
И носочки из собачей шерсти...
Кстати тельняшка (не китайска) очень даже СУПЕР!....

Это все на температуру ниже -25 С....Или несколько часов на улице при -15....

#25:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 15:20
Термобелье само по себе не греет(т.е. не ждите чуда, что надев его оно произойдет).Просто оно правильнее отводит влагу(пот), что способствует ощущениям большей теплоты.Но надо уметь это использовать.
Так что теплых вещей не отменяет. Те куртки супердорогие с суперматериалами дороже в разы, а эффективнее на десятки процентов. И "забиваются" рано или поздно эти хайтековские ткани-мембраны. Т.е надо следить. чистить. Купите майку (возможно и рейтузы) термобелье(1000-1500 руб) и хороший пуховик или аляску(не турецкий. лучше от фирм, которые для альпинистов лабают одёжку ок.8000-12000 руб.). Если почувствовали, что потеете, то приоткрывайте слегка сам пуховик. Но там много тонкостей....
Все эти лейблы с указанными темпрературами так же как и батареи сотовиков идеальный вариант учитывают. Т.е что двигаетесь как спортсмен...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Ноября 2007 15:38), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU