Вопрос о работе блока индикации ВАЗ2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос о работе блока индикации ВАЗ2115 Автор: SubwooferОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 19:45
Здравствуйте!
Автомобиль ВАЗ 2115 2005 г.в.
Взял с рук. Блок индикации не работал. В сервисе сказали, что напряжение на него подается и видимо сам блок перегорел и требует замены. Т.к в городе найти его не смог, то оставил так как есть. Недавно приобрел новый блок индикации и маршрутный компьютер Комфорт 115. В сервисе заявили, что блок индикации по прежнему не работает(напряжение на него подается), а маршрутный комп вообще дефектный, т.к показания его неверны. И действительно, стоило слегка тронуться с места, показания скорости-230 км/ч, температура двигателя -20 градусов, даже после продолжительного движения.
Но когда я, уже у себя в гараже, отсоединил блок индикации, то показания скорости на маршрутном компьютере пришли в норму. Температура охл.жидкости правда показывал 150 градусов. Снова снял/надел клеммы акумулятора и показания компа стали правдивы. Блок индикации поменял на новый в магазине. Подключаю-все равно не работает (маршутник при этом теперь работает нормально).
Кто сталкивался с проблемой работы блока индикации.? Вообще возможно, что предыдущий блок индикации изначально был исправен и ,вероятно, прежний владелец просто его каким то образом отключил?!? Вообще, в чем может быть проблема? От чего еще блок индикации может не работать. Ведь маловероятно, что все они попадались мне из магазина бракованные. Напряжение, повторяюсь, на него подается.

#2:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 22:37
Что сказать... Проверяй подетально всю схему: и подключение каждого провода БК, и точно так же каждый провод системы контроля (я так понимаю, ты именно её называешь "блоком индикации"?).

Или что-то прежний хозяин химичил, или где-то недоконтакт или КЗ....

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 23:23
Aндрей писал(а):

или КЗ....


возможно +1
А не укого стрельнуть БСК на проверку?
И действительно, проверять цепи БК и БСК.

#4:  Автор: SubwooferОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 20:55
Цитата:

(я так понимаю, ты именно её называешь "блоком индикации"?).


да, она самая
Цитата:

А не укого стрельнуть БСК на проверку?


нет к сожалению.
действительно, КЗ скорее всего. Проверю цепи БК и БСК. Надеюсь БСК не сгорел, когда я пробовал его подключить вчера Confused

#5:  Автор: otvik СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 22:20
У меня недавно тоже перестал работать блок индикации на 15.Причина очень простая. На блок индикации подходят (как оказалось) два положительных напряжения.Когда вставлен ключ в замок,подается напряжения на 9 ножку-контакт (+),когда поворачиваешь ключ,подается второе напряжение на 13 ножку-контакт. В первую очередь проверяем напряжение на 13 ножке при повернутом ключе (это на всякий случай,оно там есть). Вставьте ключ в замок зажигания (не поворачивайте !!) ,замеряем напряжение на 9 ножке (серый провод),если его там нет,проблема решена.На замке зажигания (на 15 и 10 они одинаковые) стоит микровыключатель,при вставленном ключе контакты замыкаются,и напряжение идет на 9 ножку.Ломается или микровыключател, или шток в замке,который толкает пластину контактов в микровыключателе. Как решить проблему. 1-На микровыключатель подходят два тонких провода,синий вход(+),зеленый выход(+)(расцветка на 15,на 10 не знаю).Откусываем эти провода,и скручиваем их.Напряжение пошло,все работает.Но это нежелательно,т.к блок индикации все время будет под напряжением. 2-откусываем провода,удлиняем их,и ставим в разрыв тумблер.Выводим тумблер в удобное для вас место.Сначала включаем тумблер,потом поворачиваем ключ.Работает. 3-Меняем замок зажигания на новый (800-1.300 руб). Счастливого пути,ни гвоздя,ни жезла. Виктор. koty-viktor@yandex.ru P.S. Чуть не забыл,номера контактов(проводов) подходящих к блоку, в электрической схеме в книге,в инете,и т.д не соответствуют действительности.На каком-то форуме (не помню)выложена правильная расспечатка контактов.Могу скинуть на ваш почтовый адрес.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 22:51
otvik
Для кого ответ?
Той машины вероятно уже давно нет.
Subwoofer писал(а):

Вс Ноя 25, 2007 20:55 


#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 23:05
т808 писал(а):

Для кого ответ?


зато какой развёрнутый ответ Good
браво, начинающий ЛОЛовец! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU