Какой ГТЦ посоветуете [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой ГТЦ посоветуете Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 17:23
Привет уважаемые самароводы! У меня такой вопрос - у меня гавернулся ГТЦ, причем уже давно, т.е. колеса не растормаживаются, ВУТ исправен, вылет штока нормальный, и педаль тормоза очень твердая, передние суппорта с барабанами новые, на второй самаре тормоза мягкие и цепкие. У меня сейчас стоит ГТЦ Fenox, смотрел в магазине - два вида ГТЦ заводской 700 руб. и Fenox - 500 руб., продавец говорит, что Fenox - неремонтопригоден, что вроде как на него резинки другие и их в продаже не бывает.

Так вот, кто что скажет об этом феноксе, поскольку у меня стоит именно он и раз он не ремонтируется, то мне придется его менять - вот менять на такой же фенокс или на заводской?

И еще, сегодня поменял тормозные шланги, поставил MS (продавались в красной полиэтиленовой упаковке - 90 руб./шт). У кого есть опыт их эксплуатации, как они по качеству по сравнению с заводскими, теми, которые с продольной насечкой и красным колечком с надписью "DOT". Мне субъективно MS больше понравились, они мягче заводских, когда ставил, обнаружил что они под ключ на 14, а не на 15 как заводские, вопрос - сколько продержутся?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 18:25
Fenox - неремонтопригоден? разве? хз, я попадал на корпус с раковинкой на зеркале цилиндра, с неродным паленым поршнем. в первом случае был заводской, во втором fenox. в обоих случаях резинки менял, из двух один получился.
#3:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 18:43
бери ATE, Fenox в топку...
#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 19:33
Fenox.
НЕ БЕРИ! НИЧЕГО И НЕКОГДА.
Проверенно на себе.

#5:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 19:36
ATE определенно рулит, только посмотри на их сайте как он должен выглядеть, чтоб не нарваться на левак
#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:44
r1p писал(а):

ATE определенно рулит


+1...

#7:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 05:41
Пасиб, попробую посмотреть ATE!!!

Что-то я не смог найти на сайте изображение ГТЦ, может у кого ссылка есть? И еще, сколько он стОит, и продается ли он в обычных магазинах, или это тюнинг?

#8:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:05
Dimooon85
у нас продается в обычных, но если ненайдешь то можешь заказать через www.exist.ru

#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:38
G-Unit писал(а):

Fenox.
НЕ БЕРИ!


+1
G-Unit писал(а):

Проверенно на себе


и на мне... из-за потекшего ГТЦ пришлось менять еще и ваккуёмник Mad

#10:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:47
Официалы ставят АТЕ. У мну такой стоит. Не жалуюсь...
#11:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:21
Привет уважаемые, это снова я! Поискал у нас в Омске - АТЕ не нашел, есть только ГТЦ Фенокс, Заводской и Крафт. Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот крафт, продавец говорит, что качество лучше чем у заводского (Крафт стОит 740 руб, а заводской - 690, наверное поэтому он и лучше), а Вы как думаете? Время заказывать АТЕ и ждать заказ особо нету, фенокс - в топку, какой брать - завод или Крафт? Ведь и у крафта можно на левак нарваться!
#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:52
Dimooon85
Принципиальна не марка, а магазин. У нас например, есть магаз, в котором я на 90% уверен, левак отсутствует. Некоторые марки они не продают принципиально. Цена, правда, чуть задрана. А по теме- я бы пожалуй, взял заводской.

#13:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:59
Dimooon85
если с ATE проблема тогда только завод...

#14:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:22
Привет снова всем, сегодня купил вот что - смотрите по ссылке, немецкий вроде как ГТЦ, я таких больше нигде не видел!

Ссылку поправил, там же выложил фото маркировке на коробке
http://foto.mail.ru/mail/dimooon85/1

Последний раз редактировалось: Dimooon85 (28 Ноября 2007 00:07), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 21:35
Dimooon85 писал(а):

http://content.foto.mail.ru/mail/dimooon85/1/p-2.jpg



Выглядит круто!
Что за фирма? Сколько по деньгам обошёлся?

Ну, и про качество изделия после установки, не забудь отписать!

#16:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:59
G-Unit писал(а):

Dimooon85 писал(а):

http://content.foto.mail.ru/mail/dimooon85/1/p-2.jpg



Выглядит круто!
Что за фирма? Сколько по деньгам обошёлся?

Ну, и про качество изделия после установки, не забудь отписать!


Как ты его там разглядел-то? Very Happy Вот фотка в нормальном разрешении:



Я таких не видел...

#17:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:00
По деньгам обошелся всего в 560 руб. Приобрел через рейсеров-тюнеров. Там еще было штук пять видов ГТЦ разных иностранных фирм (Италия, Германия, Америка и прочие). Качество офигенное, сам тащусь, в руке аж держать приятно! Для сведений, надпись GUTTMAN сделана лазерной гравировкой, коробка видна на фото, сам цилиндр завернут в коричневую бумагу. Сегодня поставил, будет время - прокачаю тормоза - отпишусь, но рейсеры-тюнеры говорят, что этот ГТЦ рулит, стопудово лучше завода и всяких там феноксов!
#18:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 10:35
в прошлом году ставил "Базальт" (450 руб.)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU