Очень плохо открывается бардачек. Что можно сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очень плохо открывается бардачек. Что можно сделать? Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 21:47
Думаю, у многих такая проблема. Помню, у друга в семее было 3-и матрехи и у всех тоже еле открывались.
Что можно сделать то?
Может там пластиковые защелки подпилить напильником какие....Я силиконовой смазкой пробрызгивал со всех сторон-не помогает....задолбался. Он у меня открывается только со стороны водителя и еще постараться надо :ooo: . И даже если правая часть приоткрылась, левая за что то все рано заедает. Чуть ли не силой опускаешь....Если сидишь на пассажирском сиденье-вообще не реально...

#2:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:05
V1T
Придется разобрать Smile
Надо изнутри по-моему открутить восемь маленьких саморезиков и снять наружную облицовку. Смазывать надо направляющие у "кнопочек" (не знаю как назвать Smile )
Работать будет идеально!

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:14
AlexeyQ
+1
И делать как можно быстрей.. пока таким усилием не сломал кнопки открывания.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:31
Разобрать, смазать и будет тебе счастье.
#5:  Автор: Денис martОткуда: Энергодар Запоржская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:50
У меня тоже все хуже и хуже было пока вобще не заклинило еле открыл взял вд 40 в замок и посторонам побрызгал через пару минут как новый
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:56
Денис mart
ненадолго хватит.. там густую желательно..

#7:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:03
А блин.. то-то я смотрю.. он мне хоть и не нужен практически, бардачек этот, но все же.. 8 саморезикоф говорите.. лана, сделаем.
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:08
Servikt
странно чтот.. у тебя и руки не дошли до этого раньше...

#9:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:27
Gloom, да чего странного-то? Я ж говорю - мне он просто не нужен.. Нет там ничего ценного... Сделаю - обещаю! 8-)
#10:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:37
Однако у меня сломана была ограничительная пластинка которая ось кнопок держит, ось вылазила из посадочного места и кнопки клинило, поксипол решил проблему.
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 09:12
Gloom писал(а):

Денис mart
ненадолго хватит.. там густую желательно..


WD за кнопки замка и в район защелок вылечило эту проблему уже на полтора года, так что - надолго Smile

#12:  Автор: RinychОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:44
продается ремкомплект специально для бардачка, поспрашивай в магазинах. Копейки стоит. У меня было такое. И про 8 саморезов правда.
#13:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:50
Раз уж вы заговорили тут про бордачки. Почему у меня лампочка подсветки бардачка негорит, иногда горит и в положении бардачка открыто и в положении закрыто? Где там кнопка на которую нажимет бардачёк чтоб свет горел?
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:52
drive1
сзади бардачка слева...

#15:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:56
как до ней добраться? что снимать?
Gloom Кстати ты мне мафон советовал Пионер 3900, до сих пор как поставил езжу и в ус не дую, отлично работает на кочках и вообще!
Спасибо за совет!

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:01
drive1
Гы..
Бардачок полностью опусти сжав боковинки и все увидишь..

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:53
AlexeyQ
+1

#18:  Автор: guns_linger СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 13:07
drive1
под кнопку можно подложить что-нибудь типа шайбы,
чтобы она приблизилась к крышке бардачка,которая на нее давит в закрытом положении. там 1-2мм обычно хватает.

если плохо открывается, есть смысл немного подпилить напильником пазы, за которые держатся защелки. надо только посмотреть за какую сторону держатся защелки-и ее соотв. пилить.

#19:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:59
в прошлую зиму чуть пальцы не сломал об етот бардачок Sad
а в эту пробрызгал силиконовой смазкой и все ОК. в -20 раньше вообще было не открыть, теперь легким нажатием мизинцев Very Happy пользую уже месяца три, пока все в норме.

#20:  Автор: DenchikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:20
У меня тоже была такая ж#@а с бардачком, в результате снял с него облицовку, и пытавшись открыть отломал кнопку, потом купил ремкомплект за 80 рублей и поставил на место. проблему решил так: у меня шпилька которая одеваеться на обе кнопки наскребла на себя пластика и не скользила, а вылазила влевую сторону, после чего кнопки вообще не ходили.. я почистил шпильку, но она всё равно выскакивала после 2-3х открытий. В конце концов вкрутих шуруп с левой стороны в отверстие, тем самым упёр эту шпильку. и сбрызнул WD-40. И всё. до сих пор нарадоваться не могу... Мелоч, но какая приятная...)) :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU