Не заводится, не знаю что и смотреть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится, не знаю что и смотреть Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:26
Спокойно ездил, все работало вроде нормально. Тут однажды ночью нужно было срочно ехать, а она не заводится. Пару раз покрутил плюнул и убежал. Сейчас вот даже не знаю, что и смотреть и где искать неисправность. Стартер крутит на ура и без проблем, но двигатель даже не пытается схватывать. Думаю может бензонасос, хотя вроде какие-то звуки он издает, после поворота ключа. Но я просто не знаю, как проверить и что даже искать и предпринимать. Буду благодарен за любые советы и помощь!
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:30
Самый простой способ проверить давление топлива: после накачки насосом кратковременно нажать на клапан на торце топливной рампы (слева). Ну и наличие искры, конечно. Также проверь (не знаю,как, ДПКВ). БК нету?
#3:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:35
БК есть.

А подробней, где этот клапан?

#4:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:21
Если стартер крутит легко - первым делом смотри ремень ГРМ!
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 23:22
Открываешь капот, на левом торце рампы есть клапан (как нипель в колесе). Снимаешь черный колпачок (если он есть), отверткой или чем-нибудь другим нажимаешь на этот нипель. Если пшикнет - все гуд!
#6:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 00:44
maveric писал(а):

Если стартер крутит легко - первым делом смотри ремень ГРМ!


Проверь ремень обязательно!

#7:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 05:17
maveric писал(а):

Если стартер крутит легко - первым делом смотри ремень ГРМ!


+1
у меня рвался когда стартер крутил так как будто двигателя там и нет вовсе....
БК в это время написал ошибки датчика пол. коленч. вала, и почемуто датчика кислорода....

#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 07:51
Next-rus писал(а):

БК есть.



Бк чего-нибудь кажет? СЕ горит??

#9:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:45
Джерар писал(а):

Next-rus писал(а):

БК есть.



Бк чего-нибудь кажет? СЕ горит??

Неа...

Сейчас пойду проверю все описанное выше...

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:49
Есть много нюансов. У меня,например,на МЗ приходило всего 5,5 В вместо 12. Это мне за 2000 р ребята из техслужбы Ангел объяснили. Но завели. Блин,не посмотрел,что Самара-на 16 клапанной двенашке такое было.
#11:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:23
Ремень цел, из клапана "пшикает". Что теперь смотреть? Sad
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 21:02
Остается модуль зажигания и ДПКВ....
#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 21:24
@lllig@tor писал(а):

Это мне за 2000 р ребята из техслужбы Ангел объяснили.


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked . борзометр шкалит.

#14:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:14
J_rockiN писал(а):

Остается модуль зажигания и ДПКВ....

Ну искра как бы есть. А при помирание ДПКВ ошибки не бывает?

#15:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:16
leha писал(а):

@lllig@tor wrote:
Это мне за 2000 р ребята из техслужбы Ангел объяснили.

. борзометр шкалит.
_________________


за две штуки объяснб принцип действия синхофазотрона, и возможные неисправности Very Happy

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:09
Next-rus писал(а):

Ну искра как бы есть. А при помирание ДПКВ ошибки не бывает?


Если искра есть, то ДПКВ отпадает. Правда щас она есть а через 5 мин нет и такое бывает.

#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:28
Как бы, или есть?
Ёмаё... Искра (как бы) есть , бенз есть, давление есть, "че тебе еще надо , собака" (с). Так что же ей еще надо?
Помирание ДПКВ тоже разным бывает: ошибку можно и не засечь.
Слушай, а свечи не заливает?

#18:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:02
а РэХаХа вообще шевелится.....??? мож его заклинило в каком -то немыслимом положении (сколько шагов БК кажет??) .... при выключении зажигания пару секунд из моторного отсека шуршание слышно??? 8-) когда заводился на педальку чуть придавить пробовал??? свечи смотрел??? сухие?? 8-)
#19:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:59
Budy
Дык, вроде даже с отключенным РХХ заводиться должна... Ладно, сейчас аккум заряжу буду еще смотреть. На педаль давил, самый первый раз что-то было отдаленно похоже на схватывание, но больше такого не повторялось.

Искра есть, свечу достал, проверил - искрит.

#20:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 15:29
да???? а если РХХ в полностью открытом положение например.....а нука заведись, смесь-то бедная, в тепле может и заведешься, а в холод на бедной смеси.... 8-) это должно очень повезти... да и сырость не кислая, дождь только ночью прекратился... 8-)
а свеча-то сухая или сырая??? 8-)

#21:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:34
БК показывает 120 шаг...

И че-т еще такой трабл появился, видно вчера искры до проверялся. Поварачиваю ключ, все нормально светит работает, стоит включить зажигание, как разом все гаснет - это я что вчера спалил? Если ключ вернуть в нормальное положение, то все попрежнему не работает. Аккумулятор заряженный.

#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:36
проверка искры нужно делать разрядником а так можно и ЭБУ на помойку отправить
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:38
h2so4-bryansk
это каким образом? что ему будет-то? всегда бил на движку искрой и ничего не было ни девятке ни 15ке, а если провод плохой и пробивает, что сразу за эбу идти?
h2so4-bryansk писал(а):

проверка искры нужно делать разрядником


соглашусь что удобнее но не больше.

#24:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:47
Ну а теперь то чего я добил? Реле? Или чего?
И нормальный ли шаг РХХ?

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 19:22
Next-rus писал(а):

стоит включить зажигание, как разом все гаснет - это я что вчера спалил?


что именно гаснет или что по-твоему не должно гаснуть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU