Биение тормозов! Help please! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Биение тормозов! Help please! Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:45
Здравствуйте!
Тема в следующем:
Сначала были поменяны колодки, цилиндры, торм.трубки, прокачана жидкость, сперва всё было вроде нормально, но, после того как машина постояла около года началось биение тормозов.
Непонятно, перед или зад бьёццо, но на педали тормоза ощутимое прерывистое сопростивленеи торможению (педаль бьется).
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

#2:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:20
как вариант умер один из задних торм. цилиндров
#3:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:24
Всё довольно новое (и года нет). Просто машина стояла ок.года - мог ли он закиснуть от дождя и сырости и от этого умереть. И ещё, может оно само просрётся, если поездить побольше, или какой-нить хни в тормозуху добавить?
#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:30
В тормозуху ни в коем случае ничего не добавлять!
#5:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:50
Борис Шишкин писал(а):

Непонятно, перед или зад бьёццо, но на педали тормоза ощутимое прерывистое сопростивленеи торможению (педаль бьется).


Было такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника.... после замены всё ок.. (но зад погуживал...) как вариант

#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 12:52
Как вариант - слой ржавчины на передних тормозных дисках. Потом он местами стерся, местами остался. Вот и бьет.
#7:  Автор: Димон1010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 18:59
Еще могут и сами тормозные диски быть с дефектом...
#8:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 20:49
2 Борис Шишкин
А ты диски не менял?
Я в свое время купил и заменил передние диски.
Оказались кривые. Здорово педаль била.
Пришлось заменить.

#9:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:09
maxim_ov писал(а):

ыло такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника....


было подобное. развалился подшибник полуоси, било по педали конкретно, и стучало. после замены все ок

#10:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:09
Cvolo4yzhka писал(а):

maxim_ov писал(а):

ыло такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника....


было подобное. развалился подшибник полуоси, било по педали конкретно, и стучало. после замены все ок



непонятно только, почему било педаль тормоза?

#11:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:20
там и без тормоза должно бить не хило
#12:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:38
dima_spb писал(а):

там и без тормоза должно бить не хило


без тормоза не било кстати, но постукивало иногда.
Борис Шишкин писал(а):

непонятно только, почему било педаль тормоза?


ну не совсем развалился, обойма рассыпалась, шарики сами по себе катались, так ось крутилась, а при торможение напрпавление нагрузки на подшибник менялось, шарики меняли положение и ось колбасило, примерно так мне видиться




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU