Коротит прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коротит прикуриватель Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:13
Всем привет!
Проблема у меня такая: как только я втыкаю в гнездо прикуривателя зарядку для мобильника, как тут же перегорает предохратитель. Хотя сам прикуриватель работает нормально.
Чего может быть?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:15
А только с зарядкой такая штука?
#3:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:15
Такая же фигня!
У тебя прикуриватель какой-евро(короткий) или длинный?

#4:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:18
Это зарядка дешёвая там контакты не правильно расположены, у меня была такая, надо её правильно втыкать тогда коротить не будет
#5:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:41
А почему у меня в бывшей шестерке ничего не коротило?
Так чего теперь, другую зарядку искать?

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:43
А на других машинах пробовал вставлять? Пред в карман и вперед Very Happy
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 01:09
GenarekK писал(а):

Такая же фигня!
У тебя прикуриватель какой-евро(короткий) или длинный?

цена вопроса 150р покупкой и установкой в паралель штатному удлиннитель-тройник

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 11:59
Art-98
купи нормальную зарядку, сгорит машина с такой приблудой.

#9: Re: Коротит прикуриватель Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:24
Art-98 писал(а):


как только я втыкаю в гнездо прикуривателя зарядку для мобильника, как тут же перегорает предохратитель.



Как раз не давно имел такую же проблему. Купил как-то китайскую зарядку от прикуривателя, поработала пару дней и все. Решил поинтересоваться в чем же проблема. Разобрав ее обнаружил "устращающе-китайский-метод". Значится, в зарядке стоит пружина, к задней части пружины припаян проводок (это "плюс", который идет на плату), в переднюю часть пружины вкручен предохранитель (стекляный, кто помнит советские телевизоры..., так вот точно такой же), на предохранителе напрочь отсутствует ампераж. По бокам у зарядки с обоих сторон (собственно как и у всех зарядок) стоят две пластины (это "минус"). Пружина не изолирована от пластин "минуса", т.е. она не расположена ни в кембрике, не в каком-нибудь изоляционном "рукаве". В итоге получается, то когда зарядку втыкаешь, то возможен вариант, что пружина прогибаясь (ее прогибание тоже ничто в корпусе зарядки не ограничивает) цепляет пластину "минус". Как следствие горит "стеклянный" предохранитель. Собственно так я и спал пару предохранителей. Не давно купил еще одну зарядку, сражу же разобрав ее обнаружил, что китайцы поскупились, и в "данную-версию" зарядку предохранитель не воткнули, просто пружина была длиннее. Так что не рекоммендую щутить с такими зарядками...последствия очевидны. Я себе в итого засунул пружину в кембрик, так что бы полностью исключить контакт "плюсы" и "минуса".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU