Вопрос про ксенон) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про ксенон) Автор: BASSSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:19
Может конечно и баян, но в поиске ничего не нашел... Хочу другу в девятку подарить ксенон. Отговаривать от покупки не надо... если я не подарю, то он сам купит =))) Так вот вопрос обладателям ксенона. Кто какую фирму покупал, где и в какую цену ???
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:20
BASSS писал(а):

если я не подарю, то он сам купит


Скажи, где он живет и я туда не поеду :-D

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:37
J_rockiN писал(а):

Скажи, где он живет и я туда не поеду

:cool:

#4:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:38
BASSS

Подари! часто дарят бесполезные вещи......и ниче....
Тока ты потом не попадайся ему на пути Very Happy Very Happy

#5:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:49
ксенон SHO-ME 6000К за 3.500 рублей с цоколем Н1,Н4.

Биксенон - 7.550 руб.

Тел: 8(916)524-1910 или ICQ:491-177-212 Андрей
зы. я себе би поставил. окуительно!!!! сток-параша

#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:57
BASSS
Nerv_ писал(а):

Подари! часто дарят бесполезные вещи......и ниче....
Тока ты потом не попадайся ему на пути Very Happy Very Happy


Подари лучше просто лампочки хорошии!
Что нить типо Пиаа!
Стоят дорого - зато светят нормально.
И у того кто сзади или на встечу едет нет желания этот ксенон разбить к черту.

#7:  Автор: BASSSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:59
Просто если руки не корявые, можно правильно фары настроить чтоб не слепило)))
#8:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:01
Халява писал(а):

сток-параша


Хорошие лампы (600-800р.) и регулировку (350 р. )фар не пробовали делать? По моему лучше чем
Халява писал(а):

ксенон SHO-ME 6000К за 3.500 рублей с цоколем Н1,Н4.

Биксенон - 7.550 руб.


#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:21
ScalpEL писал(а):

Хорошие лампы (600-800р.) и регулировку (350 р. )фар не пробовали делать? По моему лучше чем



Хорошии хорошим рознь!
Не я за PIAA! Т.к. стояли они до меня. и когда одна лампочка перегорела- купил Маяк (какой-то супер пупер) и тут всё стало ястно.
В итоге не зажал я щтуку и купил лампочу от PIAA.(да причем одну за 1000р с коп.)
BASSS писал(а):

Просто если руки не корявые, можно правильно фары настроить чтоб не слепило)))


Ксеннон если честно то и сам хочу.
Но пока не готов. И из=за тем про ослепление и про не регулеровку.
Да и хотя бы то что если мне его ставить эт надо будет ещё + и сами фары менять!

#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:24
кстати, вопросик в тему, тоже собираюсь ксенон поставить, на би разоряться не хочется в ТАЗ, дальним тоже моргать охото. Вариант один - гибридная хрень ксенон ближний/галоген дальний. Кто что слышал про такие ксеноны? Как характеристики, совсем плохие?
#11:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:25
Ты сам тоставил?? Если руки не те, то тут ничего не поделаешь! 6000 это не так много!

Больше бесят здоровенные джипы с эллюминацией на генгурятнике!
Расстрелять!!!!!

#12:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:40
G-Unit писал(а):

Хорошии хорошим рознь!


Не знаю про PIAA мне и филипса хватает.

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:06
ScalpEL писал(а):

Не знаю про PIAA мне и филипса хватает.

а с доп туманками просто красота :cool:

#14:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:11
ScalpEL
в соседней теме дорогие лампочки засрали, тут наоборот советуют)

я тоже все думаю насчет би ксенона, задолбали упыри подрезать, так хоть дальняком их учить буду

#15:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:16
Жек писал(а):

Вариант один - гибридная хрень ксенон ближний/галоген дальний


http://www.msr.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2912

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:28
MNU писал(а):

я тоже все думаю насчет би ксенона, задолбали упыри подрезать, так хоть дальняком их учить буду


Ага, он ослепнет на мгновенье, случится ДТП, которое тебе не дай Бог догнать...

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:37
J_rockiN писал(а):

Ага, он ослепнет на мгновенье


:cool: водворе кекс на 41 москвиче поставил ксенон+ксенон туманки+глухая тонировка вплоть до лобовухи.теперь привычка у него по вечерам в машине сидеть на свой свет любоваться.при вьезде во двор метров за сто ничерта невидно.но хорошая отговорка типа ксенон 20 000р да ешё и сертификат имеется :-(

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:40
rg-45 писал(а):

сертификат имеется


Smile Smile Smile какой сертификат? Идиота? :-D Хм. Извините.
Вот таких как раз и надо слепить, когда они стоят и безопасны. Конечно, к механическим повреждениям я не призываю, но поболтать с таким сэром надо разок.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:53
J_rockiN писал(а):

но поболтать с таким сэром надо разок

по хорошему не получаетсь.в соседнем подьезде живёт и машинки рядом стаят Sad
J_rockiN писал(а):

когда они стоят и безопасны

блин спецально туманки перестрою они у меня вместе с дальним могут включаться Angry

#20:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:04
подари IPF лампы за 4.5т рулей.
#21:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:25
по определению ксенон в штатные фары не лезет - уже обсуждалось неоднократно, причем не лезет не из-за размеров, а из-за (не буду искать тему, процитирую своими словами изречение) "в нормальных конторах фару разрабатывают под лампу"- разное расстояние у галогенок и ксенонок от посадочной плоскости до центра свечения (спирали, и тд), рисунок штатного рассеивателя приводит к нарушению распределения светового потока, в результате - ослепление встречных.
года 2 назад тоже было загорелся воткнуть себе ксенон разубедили - на стоянке под "газами" Smile замутили тему (зашел спор, что если ксенон, то переход на Хеловские модули, а штат - только галогенки)воткнули лампу ксеноновую в мою фару и запитали ее от Х5 (до сих пор народ вспоминает как все это выглядело Smile Smile Smile ) - не было четких границ на ближнем, как положено, как не регулировали все равно слепило (фара новая - менял из-за отражателя), по сравнению с бэхой - в результате побег я за проспоренным пЫвом Smile Smile Smile
ЗЫ автору топика - ты ему уж тогда и модули с корпусами подари
ЗЫЗЫ не посмню по цоколям у БЭХИ, так что не пинайте, но в тот вечер лампа ксеноновая под Н4 снялась для спора откудато откуда-то Very Happy

#22:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:12
знакомый поставил би-ксенон 5000K светит классно, сток рядом не стоял, когда он ехал за мной - не слепил (возможно, потому что тонировка у меня), а вот дальний разочаровал откровенно. такой ацтой!!! себе если буду покупать, то тока комплект ближний ксенон/дальний галоген
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 14:35
Perevertops
просто пользователи галогена привыкли что при включении дальнего световой поток увеличивается т.к. разжигается другая спиралька в лампе. И мало кто из них знает как на Н4 работает дальний ксенон, пузырёк как горел так и горит а при включении дальнего просто поворачивается шторка которая отправляет этот же самый поток света в другое место отражателя. и света от этого больше не станет, но светит дальше.

#24:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:14
это понятно Smile просто смысла в биксеноне вообще тогда не вижу. а гибрид - самое удачное, имхо.
#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:32
Perevertops писал(а):

это понятно просто смысла в биксеноне вообще тогда не вижу.


Если б было понятно, то увидел бы смысл.
"Чтобы понять надо гонять"(с)
в городе и при езде не больше 100км ближнего вполне хватет, вобщем я это прочувствовал на своей шкуре и для себя решил что либо би либо не залупаться а ездить с галогеном.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU