Отдал 20 000р за перегар.правильно ли сделал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отдал 20 000р за перегар.правильно ли сделал? Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:51
вобщем история такая.провожали друга в армию.хорошенько налакался.спал часов 12 и вечером сел за руль.остановили и почуяли запах.дыхнул в алкотестер и он зашкалил.откупился на месте

а что надо было делать? показала бы экспертиза нужную им дозу,если я реально был свеж,но просто таращило перегаром хорошо?

#2:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:54
перегар не есть гуд,но при экспертизе берут кровь на анализ,он мог быть и отрицательным на 99%.
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:57
В любом случае на медэкспертизу! Менты не имеют права ставить "диагноз"!!!
#4:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:00
эт я все понимаю! пока мне везли деньги я в протоколе отказался от экспертизы,потому что мне недвусмысленно дали понять,что если я поеду на неё,то потом уже не откуплюсь или это просто будет сделать сложнее.а щас вот сижу и думаю что может зря эт сделал...
#5:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:02
сделал неправильно!
хотя б сертификат на прибор потребовал бы у них ...

#6:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:02
Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!

Если ты отдал лаве, то соответственно протокол должен быть сожжен или порван и - они тебя не видели, ты их не видел... Confused

#7:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:04
Палка о двух концах. С одной стороны если чувствуешь себя хорошо на все 100% то без экспертизы не сдавайся. Тем более что факт употребления алкоголя и состояние алкогольного опьянения - абсолютно разные вещи. Читал такое: один мужик съел две шоколадные конфеты с коньячной начинкой. Поехал на авто, его тормозят, чуят запах, а нук дыхни. Мужик дует - 0,7 промиле. Сам в полном ахуе, но бодается, говорит без экспертизы пошли на ***. Его везут, заводят в кабинет, а врач с порога на гиббонов: вы совсем акуели что-ли? Он же как огурец. Они: у него 0,7 промиле. Мужик: я съел две шоколадные конфеты с коньячной начинкой. Врач: понятно, все свободны.
С другой стороны если результаты экспертизы признают что ты находишься в состоянии алкогольного опьянения - прощай права на пару лет.
З.Ы. А когда дышал - протокол был? А пара понятых была? Если влип то надо и#@ть им мозги по полной программе.

#8:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:07
Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках

purpe писал(а):

сделал неправильно!
хотя б сертификат на прибор потребовал бы у них ...


прибор то это фигня-у меня такой же дома валяется.и он кстати не является утверждением того что "я пьян" ...

вопрос в том надо было ехать на экспертизу или нет, будучи уверенным в том, что она даст +

#9:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:11
Гайцы этим приборчиком производят измерения в рамках российского законодательства и обязаны иметь к прибору сертификат установленного образца, что в российской федерации этот прибор допущен к измерения. А если они замеряют какой-то фигнёй и не имеют при себе сертификата, то можно смело посылать их нафуй. И не бойся, суд это учтёт. Нет сертификата - замер незаконен!
#10:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:12
R@monchik писал(а):


З.Ы. А когда дышал - протокол был? А пара понятых была? Если влип то надо и#@ть им мозги по полной программе.



понятые нужны были бы при изъятии прав,но так как их не изымали,то они и не нужны.тем более этот вопрос вставал и они бы их нашли без проблем...
ну вобщем все понятно,вляпался так вляпался.главное права у меня.
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!

#11:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:15
purpe писал(а):

Гайцы этим приборчиком производят измерения в рамках российского законодательства и обязаны иметь к прибору сертификат установленного образца, что в российской федерации этот прибор допущен к измерения. А если они замеряют какой-то фигнёй и не имеют при себе сертификата, то можно смело посылать их нафуй. И не бойся, суд это учтёт. Нет сертификата - замер незаконен!



нет ну вот смотри-допустим я на их прибор кладу соответственно с прибором, меня на экспертизу.я отказываюсь.и что? отказом я подтверждаю свое состояние? или как вообще?
просто первый раз столкнулся (надеюсь последний) вообще не в курсе этих пунктов правил...

#12:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:17
Если сертификата у них нет, то кладёшь на прибор, но от взятия крови на анализ не надо отказываться.
Хотя если 20тр для тебя копейки, то можно класть на фсё Smile

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:17
Отказ от медосвид. - 100% признание вины. Так что лучше бы ты поехал... А менты по-моему не могут повлиять на результат анализа.
#14:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:20
J_rockiN писал(а):

Отказ от медосвид. - 100% признание вины. Так что лучше бы ты поехал... А менты по-моему не могут повлиять на результат анализа.


ну ты знаешь сколько было разных передач про то что у ментов в мед.заведениях все куплено и все врачи в доле...

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:23
Честно, ни одной не видел. Но независимую экспертизу еще никто не отменял.
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:27
merrsonn писал(а):

вобщем история такая.провожали друга в армию.хорошенько налакался.спал часов 12 и вечером сел за руль

я раньше чем через сутки не сажусь.зато точно знаю что чист как стёклышко.

#17:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:32
merrsonn писал(а):

Bladerunner писал(а):

Цитата:

я в протоколе отказался от экспертизы


Интересный момент, протокольчик-то может и до суда дойти!


эт уже мелочи,так как права у меня на руках


как раз это не мелочи!!!Они щас протокол отдадут в суд и тебя лишат прав,но так как права у тебя на руках,то срок лишение не будет идти пока ты их не сдаш.Короче смотри!!!

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:42
merrsonn
если права нужны то правильно всё.
пи...ц вы, сертификат потребовать...тут уж надо понять что важнее лезть в залупу или на машинке кататься следующие пару лет.
Ты ведь не был уверен в своей трезвости?! тогда все правильно сделал!
Не бойся что протокол до куда то дойдёт...этого не будет!!!! Они тоже люди, и ты купил своё состояние за честные деньги всю эту мукулатуру сожгли и выбросили. В суд они его не передадут еслин е совсем тупые....




GenarekK писал(а):

но при экспертизе берут кровь на анализ


у тебя брали кровь? Very Happy

#19:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:50
нет,до этого не доходило,стараюсь ездить трезвым Smile Smile Smile
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:55
GenarekK
кровь берут у бессознательных и трупов Very Happy
а так, там так-же дуешь в трубку два раза.

#21:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 01:25
merrsonn писал(а):

отказом я подтверждаю свое состояние? или как вообще?


У нас менты этим прибором хорошо зарабатывают. Двоих знакомых останавливали.И у обоих 0,4 кажись показывало. Один 8 штук отдал. Согласился типа. А другой в глаза им говорил что у вас прибор ваш крякнутый. Согласились теперь они. Отпустили.
Надо было смело говорить- А поехали. Ведь ложную экспертизу насколько я слышал оплачивает ГАИ. А они этого не любят. Играл в "Очко"? Тут то же самое. Уверен-отпустили бы.

#22:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 02:03
мда...
у нас данный вопрос стоит дешевле...

#23:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 04:23
Да блин веселая компания у нас на форуме собирается, кто бухим в клуб ездит, кто с бодуна и это в один день. Ездить становиться страшно.
Жаль что тебе не те менты попались, которые отняли права у любителя по клубам покататься.
Не удивлюсь если скоро появится ветка убил 5 человек отдал 5 миллионов правильно ли сделал?

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 04:58
ScalpEL писал(а):

Не удивлюсь если скоро появится ветка убил 5 человек отдал 5 миллионов правильно ли сделал?

+1 извечный вопрос пить или непить Very Happy

#25:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:07
Да пить можно и даже иногда нужно, а вот за руль ни-ни...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU