умерла печка - что менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: умерла печка - что менять? Автор: DemidОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:54
Куда смотреть? Предохранители на месте, длок управления отопителем работает - чего сломалось то? и как это чинить?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:02
8. Рекомендации по созданию новых тем:
а. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
б. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).
умерла говоришь.....готовимся к похоронам..мои соболезнования

#3:  Автор: DemidОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:08
Прошу прощения: сегодня утром завел машину( ваз2112 1.5 16 кл 2004), и повернув рычажок скорости на печке , не услышал ни звука - воздух не дует, ничего не счелкает. Прверил предохранитель - все ок, снял блок управления - поставил на др десятку - он работает. НЕ ЗНАЮ КАК УСТРОЕНА ПЕЧКА И ЧТО ТАМ МОЖЕТ ПЕРЕГОРЕТЬ И СЛОМАТЬСЯ , ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:16
ну че...лезем в фак, ищем темку - разборка печки...
всю ее разбирать не надо, но до разьема моторчика долезть..
в общем то снять жабо, и оно доступно
меряем там напругу,
если всё гуд- меняем или реанимируем моторчик..собстна всё, если остальное проверил.
Мотор не крутит на всех скоростях? Это важно.

#5:  Автор: DemidОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:26
на всех скоростях тишина. Я правильно понял что проблема в моторчике, либо в проводе к нему?
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:43
Была такая проблема на предней 2110. И тож, кстати, утром. Решилось востановлением проводка "масса" на корпусе печки (мотора). На моей это тогда находилось под обшивкой щитка передка.
#7:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:08
У меня печка на светофоре накрылась...
ИТОГО:
1. Работа по замене моторчика 1000р.
2. Моторчик отопителя 2110 с/о 580р.

#8:  Автор: DemidОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:11
Не знаю что именно помогло, но после того как подергал две папы-мамы на печке(или не на печке - хз) и постучал кулаком на всякий случай по ящику какому-то пластмссвому- все заработало. Всем огромное спасибо! Smile
#9:  Автор: DemidОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:42
Опять та же хрень - с утра - тишина. Сходил вчера купил новый моторчик и поставил. День работала нормально, а потом опять пропала. Иногда на кочках просыпается. Какие у меня есть еще варианты? Может масса или что-то в этом духе, только где ее искать понятия не имею. Спасайте други, холода наступают...
#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:01
Ищи контакт. Я бы в блоке управления сначала посмотрел.
(Когда перестанет работать подай напругу напрямую на разъем)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU