Колесо и канализационный люк. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колесо и канализационный люк. Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 19:29
Доброго времени суток, уважаемые матреховоды!
Машинка у меня не давно, с июля сего года и буквально с первых дней я читаю этот форум. Многое отсюда я почерпнул, но сам не писал, нету опыта Very Happy Но сегодня у меня случилась неприятность и решил получить совета опытных товарищей.
Я въехал левым передним колесом в открытый канализационный люк. Машина застрахована по КАСКО и мне пришлось вызывать гайцов для того, чтобы получить от них справку о ДТП. Все бы ничего, но я пытался проехать по тротуару. Мои рассказы о том, что я пытался подъехать к дому своего деда для погрузки их не убедили и мне грозил штраф. К счастью, ребята оказались с сочувствием и за скромное вознаграждение согласились написать, что я ехал по обочине, что вроде бы хоть немного, но уменьшает мою вину. Потом было мед освидетельствование. в итоге я на руки получил копию протокола, а все документы они передадут в ГИБДД моего города (ДТП произошло в другом городе). В протоколе было написано, что среди всех прочих документов они передают какое-то ходатайство. Что это за документ? И что мне может грозить за езду по обочине?
Теперь о машине. Я ее сразу загнал на станцию, чтобы оценить потери. Мастера сказали, что все целое, ничего не гнуто не ломано. Вот только теперь при ровно установлнных колесах руль градусов на 30 повернут влево. И еще кажется, что при повороте влево руль имеет больший ход и крутится легче, чем при повороте вправо. Что скажите други, что это может быть и можно ли на ней поездить какое-то время до того момента, когда я попаду в сервис?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 19:55
Раз все цело то заехать на сход развал и сделать диагностику, там и руль прямо поставят, а если, что менять то скажут. Ездить можно но не затягивать с посещением сход развала.
#3:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:03
я бы порекомендовал заехать на шиномонтаж, проверить диск. на 90% его прокатывать надо. ну сход-развал.

Последний раз редактировалось: Daymex (27 Ноября 2007 20:07), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:06
Со сходразвалом не следует затягивать
#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 20:23
Вот с Гайцами ты поторпился, конечно, ибо гимор еще тот, особенно по межгороду. По новым правилам за тротуар сильно гнуть стали.
#6:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:10
Ганс писал(а):

Вот с Гайцами ты поторпился, конечно, ибо гимор еще тот, особенно по межгороду. По новым правилам за тротуар сильно гнуть стали.



У меня получилсь "езда по обочине". Штраф вроде 500 руб.

Сейчас ехал на работу, сильно не разгонялся, 60-70 км/ч, так машину болтает во все стороны. Собираюсь на сход-развал. Если после него машинка станет вести себя нормально, то стоит ли эти ограничиться, или лучше все-таки показать ее сервисменам? Тем более, что ремонт по КАСКО оплатиться должен. Не зря же я провел три часа в приятном обществе с сотрудниками ГИБДД.

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:16
Езда по обочинам и тротуарам - 2000 рябчиков, как раз сход-развал и мелкий ремонт, а ты им еще вознаграждение дал, эххх, поторопился.
http://autosmotr.ru/penalty

#8:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:36
Matvei писал(а):

Езда по обочинам и тротуарам - 2000 рябчиков, как раз сход-развал и мелкий ремонт, а ты им еще вознаграждение дал, эххх, поторопился.

http://autosmotr.ru/penalty



Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречногодвижения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Было: Штраф 200 руб. Стало: Штраф 500 руб.

А вот за езду по тротуарам с 11.08.2007г. 2000 руб.

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 11:15
Besame Mucho
Храни все чеки с ремонта и з/ч ( если понадобяться)

#10:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 11:47
Сделал развал-схождение. Руль выровнялся. Машина стала себя нормально вести. Вроде все обошлось малой кровью. Зря только с гайцами связался. Надо было вытаскивать машину из люка на обочине, искать ямку на дорогое, осторожно въезжать в нее и тогда только вызывать. Но постфактум хорошо думается... Smile Теперь осталось дождаться страховки и подкрасить бампер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU