Как избавиться от мертвой зоны зеркалами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как избавиться от мертвой зоны зеркалами? Автор: av-studi00Откуда: Сызрань, 63 регион. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:09
Только стал ездить на машине и заметил неприятную особенность, когда хочу перестроиться с одного ряда в другой, смотрю в зеркала ( 3 стандартных) и замечаю, что в зеркалах не видно машин, которые уже начали меня обгонять, и такие машины можно увидеть чтолько вертя голову, что отвлекает от дороги. Что посоветуете?
#2:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:23
av-studi00 писал(а):

Что посоветуете?


Поставь панорамное зеркало. Удобная вещь требующая лишь небольшой привычки. Особенно на наших авто с мелкими стандартными зеркальцами.

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:24
Я борюсь понарамкой в салоне. - просто и не дорого.
А вообще с опытом прейдет.- не парься(но пока будь аккуратней)!
А вообше зеркала на Самарах очень удачные, по сравнению с той же классикой.

#4:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:26
G-Unit писал(а):

по сравнению с той же классикой


Это вообще насмешка. Что в них можно увидеть - а ведь ездят Smile

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:35
Эргон асфера всё исправит! :cool:
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:41
Obsserver писал(а):

Это вообще насмешка. Что в них можно увидеть - а ведь ездят Smile



Да!
Мне можешь не рассказывать!
Я вот так однажды Камаз и не увидел!!!" :ooo:
Потом сразуже 1200 р за Политеховские зеркала не зажал!

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:45
G-Unit писал(а):

Камаз и не увидел!!!"



Мощно! :-D

#8: Re: Как избавиться от мертвой зоны зеркалами? Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:54
av-studi00 писал(а):

Что посоветуете?


вертеть головой. Я серъезно.

#9:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:17
небольшое панорамное в салон (поверх стандарта) - быстро привыкаешь, ну и вертеть головой при перестроении - зарядка для шеи не повредит
#10:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:28
Некоторые решают проблему приклеиванием маленьких панорамных зеркальц на внешние зеркала. Стоят, по-моему, около полтинника.
#11:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:56
Димoн писал(а):

Эргон асфера всё исправит! :cool:


палюбому!!!видно всё! :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:59
Жалка правого не найти асферики
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:02
177mas писал(а):

Некоторые решают проблему приклеиванием маленьких панорамных зеркальц на внешние зеркала. Стоят, по-моему, около полтинника.


Лучше закрепить маленькое зеркальце над основным.
Вот примерно так это выглядит:

#14:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:02
надо эргону намекнуть Very Happy
#15:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:03
надо эргону намекнуть Very Happy
#16:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:05
всегда кручу башкой- надежней всего, главное чтоб перед носом никто не встал. кстати насколько эффективна панорамка при затонированной машине
#17:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:07
Смотря как затонирована и насколько чистые стекла
#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 10:55
DjinnN писал(а):

кстати насколько эффективна панорамка при затонированной машине


По мне вообше отлично иной раз даже по лучше боковых.
Если конечно стекла чистые и не запатевшие, особенно заднее.
Главное чтоб панарамка эта особо не искажала, а то у меня была одна по ней кажется что машина от тебя в 200 м, а на самом деле в 2м. Ничего хорошего в этом нет.

#19:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 11:46
Крутить головой - это правильно. Еще лично мне очень удобно, когда салонное зеркало настроено не строго по середине, а чтобы задний правый треугольничек (стекло в крыле которое) полностью был в этом зеркале. Таким образом справа мервой зоны почти нет (один раз только чувствовал, что там едет машинка, но не видел ее, а она там была). Правым боковым зеркалом почти не пользуюсь - все видно в салонном, и оно не искажает расстояние. Налево голову повернуть проще. Ну и еще - семь раз отмерь, один раз отрежь(перестройся).
#20:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 12:34
У меня и панорамное в салоне, и круглые маленькие на боковых. Стоят 30 р за пару. Привык, и все видно в них.
#21:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 12:59
Горын писал(а):

У меня и панорамное в салоне, и круглые маленькие на боковых. Стоят 30 р за пару. Привык, и все видно в них.


Мне налепленные маленькие мешают. сверху - другое дело, все как на ладони!

#22:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:12
u313 писал(а):

177mas писал(а):

Некоторые решают проблему приклеиванием маленьких панорамных зеркальц на внешние зеркала. Стоят, по-моему, около полтинника.


Лучше закрепить маленькое зеркальце над основным.
Вот примерно так это выглядит:



Небо видно зачетно. :-D
А вбок хуже чем штатное.

#23:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:19
У меня раньше стояло болшое панорамное внутри салона. Мертвых зон почти небыло. ПОЧТИ. Потом надоело оно мне - при моем росте оно находится на уровне горизонта, под него заглядывать приходилось. Надоело сутулиться - оторвал я его совсем. Так просторно стало! Головой как крутил, так и кручу. По большому счету смысла во внутрисалонном зеркале нет. Если только пассажиров рассматривать. Боковые зеркала вывернул слегка наружу. Чтобы свой борт увидеть надо слегка голову наклонить. Плюс задние не слепят.
Найду в продаже асферику на обе стороны - поставлю.
Доп. маленькую сферу ставил - смешно. Пока там чего разглядишь...

#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:22
Валенок писал(а):

u313 писал(а):

177mas писал(а):

Некоторые решают проблему приклеиванием маленьких панорамных зеркальц на внешние зеркала. Стоят, по-моему, около полтинника.


Лучше закрепить маленькое зеркальце над основным.
Вот примерно так это выглядит:



Небо видно зачетно. :-D
А вбок хуже чем штатное.


Земля-небо, право-лево - все настраиватся, оно на шарнире. И оно не ВМЕСТО основного, а в ДОПОЛНЕНИЕ к основному. По факту при правльной настройке очень удобно!
PS Вчера в новостях видел сюжет по беспорядки во Франции, так вот на машине Президента!!! Франции углядел в точности такое же зеркальце!! Smile Правда крашенное в цвет кузова, но конкретно такой же формы и так же прилепленное над основным. Прикололся и загордился Smile Smile Smile

#25:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:02
Я сделал по-другому. Тупо купил внутрисалонное зеркало, шире чем штатное, но не сферическое, а простое. А уже на на него налепил маленькие асферические прямоугольники (на мой взгляд круглые не рулят). Результат: заднее стекло полностью без искажений, а асферки более-менее охватывают мёртвую зону. Цена вопроса - стольник за основное зеркало, за прямоугольники - полтос. Пока не жалуюсь.
Но здесь немаловажную роль играет зрение водителя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU