Трясёт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трясёт Автор: Артур-116Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:22
Хм, тут вот какое дело. Машина 14-ка 2005 год. Значит машина работает при оборотах 800-900 (хлостых), так вот, машинку трясет, то есть, я чувствую работу двигла не только по тряске руля (нехилой), но и прям сидением и всем-всем, у отца тоже 14-ая, так у него при тех же оборотах просто руль подрагивает, и тряска дальше не распространяется. Вроде если обороты поднять до 1100, то тряска заметно уменьшается. Так вот, что это такое и должно ли так быть? А то сижу, как в вибро-кресле...
#2:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:27
Не ну такой вибрации что пломбы из зубов выпадают нет конечно. Есть небольшая тряска. Но особо не напрягает. Может привык просто....
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:48
Артур-116, больше там не заправляйся Smile А так может свечи, клапана. Да немало причин. Если не пройдет езжай к мотористу в сервис.
#4:  Автор: Артур-116Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:02
Свечи смотрел, вроде контакт сухой, но черный ^_^ а вот низ свечи мокроват. Ещё вопрос, когда Я трогяюсь только сцеплением, нужно трогаться оооочень медленно, чуть резче, дернётся и заглохнет (обороты сильно просидают, когда отжимаю) в итгоге постоянно с подгазовкой трогаться приходиться, в пробках напрягает(
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:33
А чего ты ждал? Laughing Это тебе не автомат и не 200 кобыл под капотом. Это нормально для тазика. Ну можешь поднять обороты холостого хода конечно. Но я думаю это нецелесообразно, бензина будет кушать побольше да и на ТО могут докопаться. А пробки вообще зло! Хотя в них нужно учиться наоборот расслабляться (ИМХО). Так что не парься и привыкай 8-)
#6:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:37
Еще как варианты:

Вибрация идет на кузов.
Подушки кузова/коробки.
Движка поддоном легла на защиту (если она имеется). Камушек/глина/грязь между поддоном и защитой.
Штанишки/резонатор прижались к днищу.
Смотреть надо, хде контакт дрыгателя и коробки с кузовом.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:50
Проверить метки ГРМ, посмотреть что со свечками, посмотреть на ВВ провода в темноте, быть уверенным в бензине, нет ли ошибок пропусков воспламенения, ну и как писали выше подушки.
#8:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 09:54
lazar писал(а):

Вибрация идет на кузов.
Подушки кузова/коробки.
Движка поддоном легла на защиту (если она имеется). Камушек/глина/грязь между поддоном и защитой.
Штанишки/резонатор прижались к днищу.


+ 1
таже фигня была, поменял подушки движка - намного лучше стало
обрати внимание на заднюю подушку, которая у коробки крепится

#9:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 11:42
Хихи, собрат по несчастью Smile , вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163484
, такая же беда. БК есть?, очень жалею, что сразу не взял, т.к. хороший сервис найти проблема. :-(
Мне реально помогли замена ДФ, ДМРВ и МЗ, вот осталось проверить давление топлива и ВУТ. После этого уже плясать дальше, могет форсунки мундят.
lazar писал(а):

Движка поддоном легла на защиту (если она имеется). Камушек/глина/грязь между поддоном и защитой.
Штанишки/резонатор прижались к днищу.
Смотреть надо, хде контакт дрыгателя и коробки с кузовом.


Очень сомневаюсь, чуствовались бы удары по кузову, да от оборотов тогда какая звисимость? Летом резонатор прижал к кузову, эту вибрацию не с чем не перепутаешь и на руль она не передается, особо хорошо чуствуется/слышно при разгонах.
Артур-116 писал(а):

у отца тоже 14-ая, так у него при тех же оборотах просто руль подрагивает,


А она с катализатором?

#10:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:03
Аналогично. Только я заметил такую тенденцию: завожу утром машину с выжатым сцеплением - все нормально, стоит только раз отпустить педаль - тряска (чувствуется и на руль и на сидение). Но после этого выжымай не выжимай не помогает, а именно ситуация такая когда с утра завожу.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:40
Свечи ВВ провода, МЗ.[/quote]
#12:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:10
Артур-116 писал(а):

А как добился? Катализатор убрал? Или?


нет ничего не убирал, только менял, я писал:
Jursa писал(а):

Мне реально помогли замена ДФ, ДМРВ и МЗ


Но повторю, это не универсальное решение, и тряска все-таки небольшая осталась, но теперь она ощущается скорее пятой точкой, а не зубами (в смысле не стучат Smile )
Я тут в соседней ветке:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2307182#2307182
написал еще одну причину вибрации (адсорбер), кстати она 100% может быть только на машинах подготовленных под нормы EURO-2, и она может проявляться только с холодами. Осталось только где-то взять поставить заведомо рабочий абсорбер вместо своего, т.к. способов проверки его, нигде ещё не находил.

#13:  Автор: Артур-116Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:48
Хм, а что есть МЗ? :-?
#14:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:59
Артур-116 писал(а):

Хм, а что есть МЗ? Confused


Модуль зажигания

#15:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:13
Вот интересно собрать статистику, у кого авто 2005 года и с катализатором, у все трясет? А то мож это брак производителя, мож автовазу письмо написать...мож отзыв автомобилей организуют...эх, размечтался я что-то Sad
#16:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 23:29
Дмитрий34rus писал(а):

Вот интересно собрать статистику, у кого авто 2005 года и с катализатором, у все трясет? А то мож это брак производителя, мож автовазу письмо написать...мож отзыв автомобилей организуют...эх, размечтался я что-то Sad


Отзыв?! Smile Smile Smile По вашему ихняя репутация их волнует?! Этоже не БМВ, которая действительно держет свою марку. Это ВАЗ - слово из трех букв Mad

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 23:35
Дмитрий34rus писал(а):

и с катализатором


Убрать его нафиг,и не париться.У мну тока руль чуть пддергивается.Бензин хороший надо заливать и усе будет.

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 23:36
Ровнее эти моторы не будут работать,так уж сделано.
#19:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 12:50
Дмитрий34rus писал(а):

Вот интересно собрать статистику, у кого авто 2005 года и с катализатором, у все трясет?


Да, интересная тема, только думается год выпуска не причем, тут косяк в электрике (датчики, ЭБУ, как вариант рассматриваю абсорбер).

#20:  Автор: Артур-116Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 17:47
Хм, а если катализатор заменить простой трубой (которые в продаже) нужны будут ещё какие-либо мофифицирования ^_^ (например датчик кислорода остаётся или нет?) И сильно ли при этом измениться звук машинки?
#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 11:47
Артур-116 писал(а):

И сильно ли при этом измениться звук машинки?


не на много,я пратически не заметил разницы.
Артур-116 писал(а):

нужны будут ещё какие-либо мофифицирования


нет.
Интересно,а у всех с таким годом стучит на холодную адсорбер?

#22:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 15:31
SPGEAR писал(а):

Интересно,а у всех с таким годом стучит на холодную адсорбер?


А поточнее, что имелось ввиду под словом стучит? Я у себя ни каких звуков от абсорбера не слышал. Пробовал с БК им управлять: тоже ничего не слышно. Вчера скачал вазовский мануал по диагностике и ремонту инжектораного двигателя (1,5 л) с бошем 7,9,7, но там тоже неисправный замените заведомо исправным.

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:57
Jursa писал(а):

А поточнее, что имелось ввиду под словом стучит?


Стук клапана адсорбера,как еще написать то Confused
Jursa писал(а):

но там тоже неисправный замените заведомо исправным


Датчик с клапаном наверное того,поменяй его и все.Полностью не надо.

#24:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 11:31
Попробую ещё по диагностическим картам убедиться, что клапан накрылся, а то можно скоро вторую машину в разобранном виде получить Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU