Беда с центр. замком или сигналкой, мож что посоветуете... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беда с центр. замком или сигналкой, мож что посоветуете... Автор: Павел F.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 22:53
Вообщем проблема такая: Когда на сигналке ставиш на охрану она двери закрывает и сразу открывает снова, но при этом на охрану встает и искренне думает ( и меня убеждает) что двери закрыты. Когда закрываеш ключем/пипкой из салона водительскую дверь остальные не закрываются, хотя раньше закрывались.
Посоветуйте что-нибудь, может это даже распространенная проблема.

#2:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:29
некорректно поставили охранку.
#3:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:33
Возможно не корректно работает как раз именно левый передний
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:55
Павел F. писал(а):

Когда на сигналке ставиш на охрану она двери закрывает и сразу открывает снова, но при этом на охрану встает и искренне думает ( и меня убеждает) что двери закрыты.


А что насчёт исправности концевиков? Если даже они исправны,то скорее всего именно к ним неправильно подключили сигналку!?

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:20
афаик глюк центрального замка. У меня было так, что если на какой-нибудь из передних дверей неправильно отрегулируешь тяги активатора, то при нажатии на пимпу в другой двери (да и при постановке на охрану), замки все как раз защелкиваются, а потом снова возвращаются обратно, хотя сигналка думает, что закрыла их, т.к. за откр/зак дверей овечает исключительно блок ЦЗ, а он особой обратной связью с сигналкой обычно не обладает.
#6:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:44
Точно ЦЗ. От водительской двери должны все двери закрываться.
#7:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 00:50
idd писал(а):

если на какой-нибудь из передних дверей неправильно отрегулируешь тяги активатора, то при нажатии на пимпу в другой двери (да и при постановке на охрану), замки все как раз защелкиваются, а потом снова возвращаются обратно


+1
Смотреть вод. дверь

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:07
hager, я как раз ковырял пассажирскую, когда такой глюк словил. У меня в обеих дверях пятипроводные активаторы.
#9:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 01:16
idd писал(а):

У меня в обеих дверях пятипроводные активаторы.


Мастер-активатор в правой двери это можно сказать эксклюзив.

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 14:49
hager писал(а):

Мастер-активатор в правой двери это можно сказать эксклюзив.


Почему? Он стоит 300-400 рублей,и поставить его несложно!?

#11:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:59
у меня похожие симптомы были - вылечилось заменой блока ЦЗ
а у тебя при включенном зажигании и поднятых пипках, активаторы не щелкают?

#12:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:03
Karzhimant писал(а):

Почему? Он стоит 300-400 рублей,и поставить его несложно!?


Согласен. Но ставят его не часто.

#13:  Автор: Павел F.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:24
point22 писал(а):

при включенном зажигании и поднятых пипках, активаторы не щелкают?


Неа не щелкают.
point22 писал(а):

у меня похожие симптомы были - вылечилось заменой блока ЦЗ


Главный вопрос: где живет этот блок управления ЦЗ?
idd писал(а):

если на какой-нибудь из передних дверей неправильно отрегулируешь тяги активатора, то при нажатии на пимпу в другой двери (да и при постановке на охрану), замки все как раз защелкиваются, а потом снова возвращаются обратно


Да я как бы туда не лазил. Сами "разрегулировались"? Хотя... ВАЗ...
Karzhimant писал(а):

А что насчёт исправности концевиков?


Исправны точно.
sel77 писал(а):

некорректно поставили охранку.


Так ставили - то ее давно а радость только сейчас пришла.

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:38
Павел F. писал(а):

где живет этот блок управления ЦЗ?


На "Самарах-2" слева или справо под рулём,точно незнаю где именно!? Слева там ИММО,и может там же блок ЦЗ,либо справа от руля!?

#15:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 21:00
На передней стойке, прям за ручкой открытия капота. Там и живет.
#16:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:19
Вопрос возможно не в тему .
При постановке на охрану сигналка двери закрывает , а стёкла не поднимаются и не работает автозапуск. Может кто знает что смареть надо. Томагавк 9030 для справки. Sad
Потому что панель проклеивал и при установке блока сигнального какой то провод бесхозный был. Судя по схеме как раз стеклоподъёмники. Вот куда его втукать обычно надо мож кто знает?

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 23:37
Евгений093i,автозапуск хз,а вот по поводу дожима: нужен контроллер довода стёкол! Стёкла раньше поднимались?
Евгений093i писал(а):

Вот куда его втукать обычно надо мож кто знает?


На сигнальный вход доводчика! Как правило на сигнальном проводе сигнализации появляется слаботочный минус - этого достаточно,что бы доводчик понял,что сигнализацию поставили на охрану,а дальше он дожмёт стёкла!

#18:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 00:34
Karzhimant писал(а):

Евгений093i,автозапуск хз,а вот по поводу дожима: нужен контроллер довода стёкол! Стёкла раньше поднимались?

Евгений093i писал(а):

Вот куда его втукать обычно надо мож кто знает?


На сигнальный вход доводчика! Как правило на сигнальном проводе сигнализации появляется слаботочный минус - этого достаточно,что бы доводчик понял,что сигнализацию поставили на охрану,а дальше он дожмёт стёкла!



Да , до перебора панели всё работало.
Латно , не буду никому голову морочить, гарантия должна помочь. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU