Ведет только с пассажиром [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ведет только с пассажиром Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:35
Сорри если было - не нашел. В общем такая трабла: когда еду один - машину ведет совсем слегка вправо, когда еду с пассажиром на правом сиденье, да еще на скорости под 100 - руль приходится буквально удерживать, так как он пытается направо повернуть. Сход-развал делать это понятно, но почему так сильно ведет именно при нагрузке?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:46
отрицательный кастор Confused:
#3:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 13:53
то есть просто сделать сход-развал и все будет ок? Ничего больше менять не надо?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 14:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161218&highlight=
#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:12
rg-45 спасибо, но это все не то. Я пишу о том что машину ведет не при разгоне, а тогда когда сидит пассажир! И при этом на большой скорости это чувствуется сильнее, даже когда я не разгоняюсь а просто еду с одной скоростью!
#6:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:19
сход-развал + кастор
#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:22
возможно сильно изношены сайлентблоки нижнего рычага(машина не первой свежести), надо проверять всю подвеску, как болты стойки зажаты и т.д.
#8:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:38
Восьмеркин писал(а):

как болты стойки зажаты


Это где, поясни плз.

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:58
Владимир Владимирович писал(а):

Сход-развал делать это понятно, но почему так сильно ведет именно при нагрузке?


потомучто с нагрузкой меняются углы установки колёс
Владимир Владимирович писал(а):

то есть просто сделать сход-развал и все будет ок? Ничего больше менять не надо?


да

Я когда себе делал, объяснил мастеру что хочу, он мне сказал тогда залезай и я с тобой делать буду.

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:57
Antgord писал(а):

Восьмеркин писал(а):

как болты стойки зажаты


Это где, поясни плз.


2 болта которыми стойка снизу крепится к кулаку, ими же развал регулируется

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:45
?7 2007 стр.290 ?прямо и направо? - увод от прямолинейного движения. суть в том, что при нагрузке из-за разной длины приводов и уменьшившейся высоты передка возникает вышеописанная байда. можно просто поменять пружины.
#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 23:16
Самое простое - проверь давление в шинах.
#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 23:37
Может подвеска уже ушатанная,как давно к развальщикам ездил автор?.Куча тем по поводу развала здесь есть в поиске.
#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 00:04
Владимир Владимирович писал(а):

89 г.в.


А кузов как?

#15:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:45
Восьмеркин писал(а):

Antgord писал(а):
Восьмеркин писал(а):
как болты стойки зажаты

Это где, поясни плз.

2 болта которыми стойка снизу крепится к кулаку, ими же развал регулируется



Т.е. самому там лазить не следует? подътягивать их всмысле




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU