Калиновские опоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Калиновские опоры Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 20:51
Всем привет! Сёдня заезжал на сервис, где меня обрадовали тем, что доживает один из опорных подшипников. В связи с этим возник вопрос. Слышал, что к нашим "самарам" неплохо подходят калиновские. Кто-нибудь ставил? Поделитесь соображениями!
#2:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 21:10
Извиняюсь, чёто заглючило и тема выскочила 2 раза.
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 21:35
177mas
Либо тебе делать нечего,либо опоры от калины тебе достались на халяву.

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:17
SPGEAR писал(а):

либо опоры от калины тебе достались на халяву


дорогие???

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:24
177mas писал(а):

Слышал, что к нашим "самарам" неплохо подходят калиновские. Кто-нибудь ставил?


оч. интересно!!! но насколько просвящён, на каленках десятые стойки, отсюда и пляшем.

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:25
leha писал(а):

на каленках десятые стойки, отсюда и пляшем


не куя они там не десятые

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:32
Нет смысла.Опоры здесь уже обсуждались кучу раз.Кстати слышал что вышли SSки для девяток новые,там конструкция осталась примерно таже,тока подшипник стоит на стандартном месте,и стойка теперь не крутится и типа подшипник мега мощный,кто-нить ставил себе такой SS?
#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:39
SPGEAR писал(а):

SSки для девяток новые,там конструкция осталась примерно таже,тока подшипник стоит на стандартном месте


Queen их звать, там подшипник не на стандартном месте а почти так же как и на простых СС, только правильно, реализована возможность вращения штока со стойкой

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:45
ну и как они ,надо съездить на рынок покрутить в руках,а то так тяжело представить,фотографий нету с ними
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:46
SPGEAR
друг на 10 поставил как раз с каябой. СС-ки как СС-ки ни чегоособенного...

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:49
понял,короче буду дальше на соих СС-ках продолжать ездить,меня вполне устраивают,лано не будем расвязывать тему про СС-ки,а то ща начнутся споры СС против Асоми.
#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 23:18
dimm33 писал(а):

не куя они там не десятые


мне друго говорил что десятые. не про опоры!!!

#13:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 23:55
Господа, внимание! Спиз**но с некоего калиновского форума...
"...Дело в том, что конструкция подобная SS20 установлена практически на всех иномарках, опорный подшипник находится под постоянным давлением пружины, которая упирается в него через резиновую вставку, и корпус подшипника пластмассовый (речь идёт о стоковых опорах калины).
Даже при наличии осевого смещения такая конструкция не гремит. Мне на СТО тоже пытались лапшу вешать насчет подшипника, а я взял и сам установил импортные амортизаторы KYB и все стуки исчезли..."

#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:01
SPGEAR писал(а):

ну и как они ,надо съездить на рынок покрутить в руках,а то так тяжело представить,фотографий нету с ними


http://www.autosystem.ru/index.php?id=62

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:54
Там вообще другие опоры. Ни как у 10-ки
#16:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:11
калиновские опоры вроде как разборные, т.е можно поменять подшипник, по установочным размерам вроде совпадают но нужно перемерить )) .Значит возможен колхозинг )) и принцип дейсвия как у сс-20, но стоят 600-700р ))



Зы. размеры совпадают.Колхозинг 8ых опор SS-20 на калину имеется

#17:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:02
Цитата:

принцип дейсвия как у сс-20, но стоят 600-700р ))


ВО-ОТ! Я, собственно поэтому и задался этим вопросом. Где-то слышал, крепления совпадают.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU