что скажете о машине. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что скажете о машине. Автор: sp969 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:04
Вобщем появилась возможность купить десятку 2006 г. 1.6 8 клопов. Цена вопроса 150000 р. Вроде как люксовая ну там торпеда новая, подогревы и т.д. Вот только за год с лишним она прошла под 100 тыс. км. кроме расходоников ничего не меняли, какие могут быть подводные камни? По кузову идеал, двиг прет не плохо, что ещё посмотреть?
#2:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:01
Имхо(!) Ушатанный аппарат... за год 100тык...тем более если по городу...Есть вариант конечно купить, убрать "лишний" пробег и продать тыщ за 180...но это.. :ooo: не дело...
#3:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:03
надо состояние смотреть цена хорошая, у нас тут с такими ценами 2002 год продают с таким же пробегом
#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:05
Ушатанный? За 100 тыс и год? С какого перепугу? У меня тоже 2006 год, пробег уже 70, правда по трассе - аппарат в идеале!
Ценник хороший, если по докам чистая - брать и даже не думать!

#5:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:10
100тык-время начала ремонтов...Может я конечно и зажрался, но после 100тыщ Ваз совсем не машиной становиться...Прошлый авто был продан с пробегом 140тык :ooo: валиться начал не по детски...
#6:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:33
Санти писал(а):

100тык-время начала ремонтов...



ну-ну...
есть такая чтукень, ТО называется, делай его во время и ничего не сыпится.

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:38
Санти писал(а):

Имхо(!) Ушатанный аппарат... за год 100тык...тем более если по городу...Есть вариант конечно купить, убрать "лишний" пробег и продать тыщ за 180...но это.. :ooo: не дело...


+1. Это только масло надо было менять почти каждый месяц, что вряд ли.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:46
Санти писал(а):

100тык-время начала ремонтов...Может я конечно и зажрался, но после 100тыщ Ваз совсем не машиной становиться...Прошлый авто был продан с пробегом 140тык :ooo: валиться начал не по детски...



Ну после 100тыс. нужно перетряхнуть подвеску тыс. на 15рублей, да и всё.

Интересно что там у тебя на 140тыс. начало отваливаться? Расскажешь? Very Happy

#9:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:22
Просто пример знакомый бомбила. Пробег за 13 месяцев составил 137 тык. Продал другу в итоге 4 года проб. 423 тык. На этом двигатель погиб. Сами охреневали скока она прошла. С Двигателем ничего не делали . Кроме замены клапанов около 250 тык загнуло их.
#10:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:33
Shes110 писал(а):

Санти писал(а):

100тык-время начала ремонтов...



ну-ну...
есть такая чтукень, ТО называется, делай его во время и ничего не сыпится.


Гы... расскажите бабушке, она поверит...
Допустим я делал и регулярно делаю ТО. И что, у меня ничего не ломалось?
Любая железка имеет свой ресурс. На новой машине нельзя быть уверенным во всем на 100%, а если она уже откатала 100 тык, так и подавно.

#11:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:52
2 Vlad B: тормозные диски, барабаны, коробка, передние стойки, ступичные подшипники, опоры двигла, катализатор, глушитель задняя и средняя часть(уже 3 раз кстати)....Дык и машина была 2002 года, зацвела вся, хотя антикор делали и битая не была.... Мало чтоли?
#12:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:54
zett писал(а):

На новой машине нельзя быть уверенным во всем на 100%, а если она уже откатала 100 тык, так и подавно.



все относительно.

zett писал(а):

Гы... расскажите бабушке, она поверит...
Допустим я делал и регулярно делаю ТО. И что, у меня ничего не ломалось?



ТО в сервисе?

да и вообще то не ломается только та машина, которая в гараже на чурочках стоит.

а та, которая

zett писал(а):

уже откатала 100 тык



еще столько же откатает, смотреть надо при покупке.

#13:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:14
Дак цена не большая и значит нужно после покупки вложить в авто тыс. 30 и ездить. Ну и опять же по году она ликвидная. Вобщем предложил бы мне кто- нить такой вариант, я бы взял.
#14:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:47
Shes110 писал(а):

все относительно.

Отноcительно чего?
Shes110 писал(а):

ТО в сервисе?

В сервисе делал только первые три, что-бы не слететь по гарантии. Остальные сам, и считаю, что намного лучше чем в сервисе. Они там только замки смазывать умеют...
Shes110 писал(а):

да и вообще то не ломается только та машина, которая в гараже на чурочках стоит.

Согласен, она там гниет.
Shes110 писал(а):

а та, которая

zett писал(а):

уже откатала 100 тык

еще столько же откатает, смотреть надо при покупке.

Давайте объективно. Сколько деталей в авто? Сколько мест их сопряжения? Они не изнашиваются? В нашей стране отменили трение, усталостные деформации, питтинг и пр.?
Категорично заявлять, что ТО панацея от всех поломок я бы не стал.

#15:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 15:22
zett писал(а):

Shes110 писал(а):
ТО в сервисе?
В сервисе делал только первые три, что-бы не слететь по гарантии. Остальные сам, и считаю, что намного лучше чем в сервисе. Они там только замки смазывать умеют...



вот это правильно. :cool:


zett писал(а):

Категорично заявлять, что ТО панацея от всех поломок я бы не стал.



не панацея, профилактика.

#16:  Автор: sp969 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 15:52
Ну вобщем ездил сейчас при свете дня смотреть, по кузову очень понравилась из косяков притерт задний бампер(ну это почти у всех) и вмятинка на капоте-присел ктото, вот движок работает шумновато но ровно и стабильно. Что насторожило - стоят руль,переключатели, приборка со встроеным бк от Калины, по словам хозяина родное, разве в 2006 их ставили? Через час будет известно как у нее с док-ми, если все ок то поедим на диагностику!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU